Страница 1 из 10 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97

Тема: ДубльГИС

  1. #1
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию ДубльГИС

    Убираем рекламу и не только её...
    Я вот тут поиздевался над ДубльГИС Сайт для скачивания http://www.2gis.ru/
    Мне кажется этот проект достоин внимания. Особенно для крупных городов (исключая Москву с Питером - там и так до фига проектов) На сегодняшний день карта ДубльГИС самая полная и подробная, во всяком случае для нашего города. Я пока рассматривал как просто навигацию по городу наверно надо сделать еще сцену с полной картой и всеми панелями - как справочник.

    Сцена для RR 800х600
    Остальное здесь 2ГИС.rar(1.91 Мб)
    Все новые версии выкладываются в #5 посте.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скин для 2ГИС.jpg 
Просмотров:	6409 
Размер:	120.6 Кб 
ID:	3882  
    Последний раз редактировалось Sok-San; 19.04.2011 в 21:17.

  2. #2
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: ДубльГИС

    Оказывается в соседней ветке это уже обсуждается http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=2583
    Но я убрал не только рекламу.
    Решается проблемы повторного запуска, разворота проги на все окно без ненужных панелей, автоматического включения навигации по GPS, а также работы кнопок. Управление идет через оболочку РР

  3. #3
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: ДубльГИС

    Более 130 человек просмотрели и хоть бы кто-нибудь сказал "ква"
    Когда нет вопросов обычно бывает две причины - либо все ясно, либо ничего не ясно.
    Склоняюсь к последнему и попробую пояснить:
    Пакет программ написан на AutoIt и представляет несколько скриптов для запуска и работы с программой 2GIS (ДубльГИС) под оболочкой Road Runner, но может быть запущен из любой другой оболочки и даже самостоятельно.(Я планирую использовать вместо умершей Руссы.)
    При встраивании в RR основной проблемой было длинный титул программы 2ГИС еще и на русском языке, который мой RR отказался принимать. К тому же в титуле еще сидит название города, месяц и год выпуска карты – придется каждый раз переписывать скин при обновлении карты. Использовать второй параметр – класс тоже невозможно, так как он динамически меняется при каждом запуске.
    Поэтому в скине я вместе с командой «(A) APPLICATION» использовал команду «(C) Clip window Region» которая как бы выжигает окно до рабочего стола.
    Скрипт 2gis V1.exe. Запускает программу 2GIS и решает проблемы повторного запуска, разворота проги на все окно без ненужных панелей и автоматического включения навигации по GPS. Его я поместил прямо в папку с 2GIS (хотя можно в любое место)
    Т. е. на кнопку запуска проги надо повесить запуск скина и запуск 2gis V1.exe
    У меня в menu.skin на кнопке прописано : B17,6,304,347,109,"LOAD;GIS.SKIN;grym;C:\Program Files\2gis\3.0\2gis V1.exe; grym","DUBLE GIS"
    ( вместо последнего grym должен быть по идее прописан титул окна)
    Так как RR не понял окна, команды его активации и фокуса не работают, поэтому на кнопки масштаба и закрытия 2ГИС повешены свои .exe.( bitton+2gis.exe; bitton-2gis.exe; bitton_ESC_2gis.exe)
    Проверял работу скриптов на трех компах с версиями 2ГИС 3.02 и 3. 04 с февральскими и мартовскими картами.
    Выкладываю также исходники для того чтобы можно было изменять размеры окна и «поиграться» с задержками.
    В ближайшее время добавлю кнопку перехода в режим справочника, которая будет открывать панель инструментов и выключать навигацию и наоборот.

  4. #4
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: ДубльГИС

    Выкладываю как обещал новый вариант с некоторыми изменениями.
    1. изменены проги кнопок зума - теперь на некоторых версиях не будет выскакивать окно как бы от нажатия мыши.
    2. Ускорен выход из программы 2ГИС при закрытии.
    3. (Самое основное) добавлена кнопка переключения в режим справочника
    окно выглядет так:

    при повторном нажатии возвращается к рисунку на первом посте.Кнопка пока повешена вместо кнопки AUDIO (с динамиком)
    Для того чтобы не отображались окна рекламы надо "выключить ленту"
    как показано здесь:

    Все изменения внесены в вложения на #1
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Type.jpg 
Просмотров:	5285 
Размер:	37.6 Кб 
ID:	3976   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2ГИС-2.jpg 
Просмотров:	5397 
Размер:	199.6 Кб 
ID:	3978  
    Последний раз редактировалось Sok-San; 09.04.2009 в 14:37.

  5. #5
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: ДубльГИС

    В связи удачной реализацией на материнке режима 800х480 http://compcar.ru/forum/showpost.php...4&postcount=76
    переделал все скины, в том числе и 2ГИС
    Здесь же буду выкладывать последнии версии (описание в ветке)
    Выкладываю версию 2ГИС на 800х480
    Версия с клавиатурой (26.02.2010г)
    Версия с клв. универсальная (26.11.2010)
    Версия для ББ и ноута (01.12.2010)
    (Версия для центрифуги разработана layt и находится в 64 посте данной ветки).
    По 2ГИС.rar
    Версия с клавой.rar
    2GIS_UN.rar
    Версия для ББ.rar
    ---------------------------------------------
    Внимание! В связи с изменениями в программе 2ГИС названий окон с версии 3.0.9 старые скрипты не работают ! Выкладываю новые:
    Версия для ББ и ноута (для версии 3.0.9)
    Версия с клв. универсальная с ini (для версии 3.0.9)
    Описание здесь и здесь
    Универсальная версия -2ГИС.rar
    Версия для ББ_09.rar
    Внимание! В связи с новыми изменениями в программе 2ГИС Для версии 3.5 от 12мая 2011 (Версия для ББ_09.4.rar и Универсальная версия 2ГИС3.5 для RR)
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Sok-San; 02.06.2011 в 20:13.

  6. #6
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: ДубльГИС

    Проверил работу в новой версией 3.05. Вроде все работает....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скин для 2ГИС-1.jpg 
Просмотров:	6609 
Размер:	303.8 Кб 
ID:	4548  

  7. #7
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: ДубльГИС

    Уже месяц катаюсь с этой версии
    Обнаружил два неприятных явления:
    1. При движении красный маркер авто движется к краю экрана, после чего происходит скачек карты и маркер авто возвращается к центру - это неудобно - не видно куда едешь, а видно что проехал (зачем? в Ози можно наоборот сделать чтобы куда едешь было на 2/3 экрана и это логично!).
    2 При включенном 2Гис комп наотрез отказывается уходить в спящий режим, пришлось на кнопку Hibernate повесить ещё и мою прогу "bitton_ESC_2gis.exe"
    Но у меня еще переход в спящей режим заложен на снятие панельки магнитолы - здесь я пока бессилен, если не организовать перехват у винды переход в Hibernate.
    Может кто знает как это сделать?

  8. #8
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: ДубльГИС

    Вот тут:
    http://zvyagaaa.ru/index.php?option=...ownload&cid=37
    "ПС. Программа сделана для себя.. продавать утилиту нельзя. Все ошибки на вашей совести. Ничего переделываться, доделываться не будет, исходные коды не дам. Только в обмен."

    Блин! и чего я все открыл:
    Последний раз редактировалось Sok-San; 13.04.2010 в 06:55.

  9. #9
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: ДубльГИС

    Обнаружил еще одну неприятную вещь!
    Если карта старая и выскакивает окно с просьбой ее обновить, имитация нажатия клавиш в программе не работает так, как основное окно в этот момент не активно.
    Можно конечно включить в скрипт проверку на окно обновления, но думаю можно просто регулярно обновлять карту - это бесплатно и в наших интересах.

  10. #10
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: ДубльГИС

    И еще одно замечание: Перед первом запуском скрипта (при первоночальной установке или при смене версии) необходимо запустить программу 2гис и задать режим работы не на весь экран, а в окне и потом выйти из программы - чтобы все последующие запуски проги проходили "в окне" - иначе имитация нажатия кнопок промахивается).
    Последний раз редактировалось Sok-San; 14.09.2009 в 14:14.

Страница 1 из 10 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •