Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Уважаемые, у меня (наверное) проблема, (возможно)спалил панель приборов. Как лечить?

    Не вдаваясь в подробности, пытаюсь следовать здешними протореннвми маршрутами, ставлю компьютер в Хонду Легенд 1997 года, впроцессе установки обратил внимание на панель приборов, лампочки горели не все, а те что горели - поблекли, оббегал вчера весь Южный порт, нашёл оригинал без колпачков(для цвета) 230р... Ничего дешевле не вставало, пока не наткнулся путём "входит-выходит" на светодиоды для отечественных авто, синий цвет, несколько агрессивнее чем родной "небесный" но вполне неплохо, и тут приходит в голову мысль... это ведь диоды, это вам не лампочки, тут полярность нужна... А метод подбора не пройдёт провода к панели 10 см, чтоб поменять лампу, надо раскинуть панель чуть не в трёх плоскостях, потом собрать(винты являются проводниками) и после обратного монтажа в авто убедиться в отсутствии всякого света.... Помучался я так раз пять, пальцы отваливаются, и пришла мне "гениальнаыя мысль", взял аккомулятор, разобрал панель, пославил "лампочки-светодиоды" и подал на них 12В... горят, красиво и не все... если поменять полярность то даже и пищать панель начинает... чую что-то не то у меня получается, короче, убрал диоды, поставил старые лампочки поставил в авто обратно... ничего не светится, работает только подсветка символов и то не всех... Чек, акку, поворотники, аварийка, иммо... вот по моему и всё, пропал тахометр... Куда идти с проблемой? Оффициалов не надо рекомендовать, это не имеет смысла, одни понты.

    Что делать?

    Всем заранее спасибо за советы.

  2. #2
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Уважаемые, у меня (наверное) проблема, (возможно)спалил панель приборов. Как лечи

    взял аккомулятор, разобрал панель, пославил "лампочки-светодиоды" и подал на них 12В... горят, красиво и не все... если поменять полярность то даже и пищать панель начинает...
    Непонятно , ты полярность питания на приборку менял?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Уважаемые, у меня (наверное) проблема, (возможно)спалил панель приборов. Как лечи

    Я подал напряжение прямо на контакты цоколя, этих цоколей паралельно стоит 13 штук, к каждому идёт две широких дорожки -на них и подавал напряжение. Диоды были уже впаянными в стаканчик(в котором находится сопротивление) и садились в цоколь идеально, насколько может садиться отечественный колхоз... Никакой маркировки у диодов уже не видно, ножки спрятаны, потому втыкал наобум и питал, добился когда загорятся все -вставил в авто -тишина, вынул приборку, перевернул ВСЕ диоды в обратную сторону, собрал - снова вставил в авто опять тишина... и паника.

  4. #4
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Уважаемые, у меня (наверное) проблема, (возможно)спалил панель приборов. Как лечи

    Я так понимаю что питание панели и шина для лампочек не связаны между собой?
    Предохранители смотрел?

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Уважаемые, у меня (наверное) проблема, (возможно)спалил панель приборов. Как лечи

    Предохранители смотрел, не очень понятно как может называться панель по английски там есть "Meter" вроде целые элементы... А вот может быть предохранитель в панели???! Я не заметил, инспектировал её на предмет "чёрненьких сопротивлений и вздутеньких конденсаторов" ничего не обнаружил...

    Может в самом деле, отнести её человеку с нормальными руками? Есть знакомые?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •