Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 87
  1. #51
    Местный Аватар для il74
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    226

    По умолчанию Re: Corolla NEW - первая попытка ;-)

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Как у тебя перемычки на БП стоят?
    Джамперы стоят на В0 и В3 как в описании для блока питания
    10 с – подача сигнала на включение (после АСС – вкл.);
    30 с – подача сигнала на выключение (после АСС – выкл);
    90 с – полное обесточивание (в т.ч. «дежурное» питание)
    TOYOTA Corolla 2007 мой проект

  2. #52
    Местный Аватар для il74
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    226

    По умолчанию Re: Corolla NEW - первая попытка ;-)

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    А активируешь входы чем?
    так я наивный был и следуя твоим наставления пост №12 думал что и так прокатит, ан нет фигушки, щас жду решения с Carduino , но навсякий случай выписал детали для повторения польской схемы http://www.softservice.com.pl/coroll...simpleaux.php:)
    или же вот этой схемы http://www.sigmaobjects.com/toyota/
    Последний раз редактировалось il74; 06.10.2009 в 14:10.
    TOYOTA Corolla 2007 мой проект

  3. #53
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    184

    По умолчанию Re: Corolla NEW - первая попытка ;-)

    il74, собери вот эту схему, или она уже у тя есть собранная...
    http://www.softservice.com.pl/corolla/avc/simpleaux.php
    она 100% рабочая, у меня она с 1-ого раза заработала.
    заливаешь прошивку, выставляешь фьюсы и всё.
    Программировал вот этим http://avr.nikolaew.org/progr.htm

  4. #54
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Corolla NEW первая попытка

    кто там у наc модер??? Помогите человеку фотки в сообщение для наглядности вставить, или ты KOLUN немного подредактируй свои сообщения, чтобы людям твои сообщения глаз радовали, в плане наглядности. Даёш продолжение

  5. #55
    Местный Аватар для il74
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    226

    По умолчанию Re: Corolla NEW первая попытка

    Цитата Сообщение от Reantwist Посмотреть сообщение
    кто там у наc модер??? Помогите человеку фотки в сообщение для наглядности вставить, или ты KOLUN немного подредактируй свои сообщения, чтобы людям твои сообщения глаз радовали, в плане наглядности. Даёш продолжение
    А что с фотками? мои не видно что-ли? вроде все пашет.
    А продолжение обязательно будет уже стоит видеорегистрация (на вебкамере - хочу CCD камеру, но бюджет не потяну по любому выше 9 штук встает (камера плюс плата видеозахвата). Днем камера отлично все пишет, ночью конечно одни фары и видно . Сейчас самое главное решить с качеством звука, пока жду решений, самому не подсилу - руки не тем местом вставлены
    TOYOTA Corolla 2007 мой проект

  6. #56
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    183

    По умолчанию Re: Corolla NEW - первая попытка ;-)

    Привет Земляк ))))
    Установил себе все уже? Какой навигацией пользуешся?

  7. #57
    Местный Аватар для il74
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    226

    Сообщение Re: Corolla NEW - первая попытка ;-)

    Я уже больше месяца (как настали холода ниже 0 градусов) бьюсь у меня комп глючит безбожно, но как только я отключаю GlobalSat BU-353 и все связанные с ним программы (GPSGate и подобные - из за того что GlobalSat BU-353 забивал СOM порт всякой херней - причины не знаю), то комп работает нормально, из за него пошли глюки с COM портами, глючило все от BLUETOOSE, до тача. Но сильнее всего глючила вебкамера, работает секунд 10 и пять минут все весит, делал откат системы Акронисом, помогало на день, потом все повторялось с точность. Но стоит хорошо прогреться салону (очень хорошо - час и более езды, то все начинает работать нормально). А как не хочется отказываться отчего либо, ведь комп ставился для всего сразу и для видеорегистрации и для навигации, мультимедиа - единственное что работает нормально.

    Eсть ли решение этой проблемы?
    TOYOTA Corolla 2007 мой проект

  8. #58
    Местный Аватар для il74
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    226

    По умолчанию Re: Corolla NEW - первая попытка ;-)

    После Нового года, произошел апгрейд моего карписи, начнем:

    1) переустановил систему на новую (для того чтобы исчезли глюки с GPS - Bluetoohs) помогло немного (разветлители ком портов больше не ставлю - чтобы исключить их действие) сейчас вроде все работает - но изредка система ругается что какое-то из USB устройств не определено - хотя все проверяю (по диспетчеру - все пашет - неужели материнка виновата ?, где-то читал, что это признаки медленной смерти южного моста материнки, подождем теплых дней там и посмотрим), а пока на улице -30, комп даже и не пробую включать, до -14 включается нормально (медленнее в два раза, но работает).

    2) пробовал установить Win7 - работает прекрасно - но, так и несмог победить драйвер тачскрина (сам драйвер подсунул FTDI (пробовал много разных версий)- но без Jasteka (а он не захотел видеть контролер тачскрина) не работает, что только не перепробовал, ничего не помогло, решил остаться на ХР). Кстати лизензию ЦФ3 активировал на ХР и ключ подошел на Win7 - только пользователя оставил того же

    3) поставил ELM327 bluetoohs - работает нормально, но честно говоря ожидал большего - программы не все работают, пришлось перебрать около 20, за работали только 3 из них - да и они показывают 20-30 процентов от своих возможностей (сразу видно Toyota постаралась). Держу для ошибок (за 3 года дважды были - один раз тормоза (самоустранились), второй раз электроусилитель руля (по гарантии заменили - хотя тоже потом заработал пока ждал прибытия)

    4) прикупил модем Megafon 3G - 1750 модель (новая) - скорость держит до 7,2 Mb/s - интернет вообще летает (правда ограничение скорости по трафику до 5 гигабайт - потом до конца месяца урезают до 128 Kb/s )

    5) установил себе Xcar Link - все теперь моя магнитола поет как надо - купил по дешевке б\у - звук обалдеть

    Сейчас жду весну - для того чтобы все установить как надо
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xcar_link.JPG 
Просмотров:	827 
Размер:	19.9 Кб 
ID:	7248   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	elm327.jpg 
Просмотров:	274 
Размер:	13.9 Кб 
ID:	7249  
    Последний раз редактировалось il74; 22.01.2010 в 13:03.
    TOYOTA Corolla 2007 мой проект

  9. #59
    Продвинутый Аватар для Z@GR
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    325
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Corolla NEW - первая попытка ;-)

    Цитата Сообщение от (vS) Посмотреть сообщение
    Z@GR а если номер порта поменять у девайса? ведь он как СОМ порт мапится?
    Я уже чего только там с ним не делал, даже клонировал его в реестре - он тупорылый - не работает и всё с другими FTDI устройствами ...

    Цитата Сообщение от il74 Посмотреть сообщение
    2) пробовал установить Win7 - работает прекрасно - но, так и несмог победить драйвер тачскрина (сам драйвер подсунул FTDI (пробовал много разных версий)- но без Jasteka (а он не захотел видеть контролер тачскрина) не работает, что только не перепробовал, ничего не помогло, решил остаться на ХР).
    Ну вот ты уже с тачем этого монитора СЕКАС делать начал ))))
    Цитата Сообщение от il74 Посмотреть сообщение
    4) прикупил модем Megafon 3G - 1750 модель (новая) - скорость держит до 7,2 Mb/s - интернет вообще летает (правда ограничение скорости по трафику до 5 гигабайт - потом до конца месяца урезают до 128 Kb/s )
    Сфоткай его пожалуйста - чтобы можно было его идентифицировать визуально. Слушай, а программа интерфейсная мегафонская с него самого ставиться?

  10. #60
    Местный Аватар для il74
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    226

    По умолчанию Re: Corolla NEW - первая попытка ;-)

    Цитата Сообщение от Z@GR Посмотреть сообщение
    Сфоткай его пожалуйста - чтобы можно было его идентифицировать визуально. Слушай, а программа интерфейсная мегафонская с него самого ставиться?
    Короче под рукой как всегда нет нормального фотика, вот фотка с телефона (ужасно лучше не выходит) на обороте написано модель - E1750 и т.д. А управлять можно как с самой программы мегофона так и просто с ярлыка, которая программа тоже сама ставит, просто если много сидеть то через мегафоновскую прогу хот видно трафик который съеден с начало работы (за день, неделю и т.д.) . Я не пожалел о его покупке (правда набрел на одну особенность - открывает не все сайты, на некоторые (примерно 5% от общего числа) приходится заходить анонимно (через сайт который скрывает твой реальный ip - в чем прикол так и непонял? скорее всего сервак мегафоновский виноват, что-то с DNSками или PROXY намудрили мудаки)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото021.jpg 
Просмотров:	585 
Размер:	64.9 Кб 
ID:	7283  
    Последний раз редактировалось il74; 25.01.2010 в 12:23.
    TOYOTA Corolla 2007 мой проект

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •