Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. #11
    Продвинутый Аватар для ilConte
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    219
    Вес репутации
    242

    По умолчанию Re: Самодельный джойстик

    Это почти тоже самое что и у меня (дискретное управление), только здесь, как я понял, можно выставить скорость импульсов и полярность.
    Интересный вариант, только у меня нет для этого контроллера программатора (соберу со временем).
    Эту схему надо подключать к контроллеру мышки (шариковой)

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    24.07.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    170

    По умолчанию Re: Самодельный джойстик

    Цитата Сообщение от ilConte Посмотреть сообщение
    Его стоимость около 400 рублей, но в продаже не видел.
    Схема моего джойстика такая:
    к контроллеру мышки (шариковой), я подключил PIC16F84A, который при нажатии кнопок вверх-вниз, влево-вправо имитирует импульсы полученные при движении колесиков осей X,Y шариковой мыши.
    Также имется две скорости передвижения курсора, сначало медленно пол сек. потом ускоряется. Лепая кнопка - нажимаю на сам джойстик, правая, рядом на панели, скролл некуда было прилепить на панели и кнопка под скроллом незадействованна. (при желании можно все реализовать)

    Схему доведу до читабельного вида и выложу.

    Как раз принес домой свою панель с джойстиком подкорректировать скорость
    а эт дело шить все надо и если над то можно прошивочку а то сми мы не грамотные в этом деле

  3. #13
    Продвинутый Аватар для ilConte
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    219
    Вес репутации
    242

    По умолчанию Re: Самодельный джойстик

    Пик надо прошить, иначе работать не будет. Я сделал две скорости, но как показала практика это не обязательно, но уже года два как работает с тестовой прошивкой (по скорости передвижения курсора) и переделывать лень. Для меня конечно медленно двигается курсор. К лету может быть переделаю, все равно батарейку в МБ менять пора

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    24.07.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    170

    По умолчанию Re: Самодельный джойстик

    Цитата Сообщение от ilConte Посмотреть сообщение
    Пик надо прошить, иначе работать не будет. Я сделал две скорости, но как показала практика это не обязательно, но уже года два как работает с тестовой прошивкой (по скорости передвижения курсора) и переделывать лень. Для меня конечно медленно двигается курсор. К лету может быть переделаю, все равно батарейку в МБ менять пора
    а прошивку можно выложить для скачки чтоб каму лень или самому ума не хватает соорудить такую вещ

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    24.07.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    170

    По умолчанию Re: Самодельный джойстик

    прошивку пожалуста охота поробовать сей девайс

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    24.07.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    170

    По умолчанию Re: Самодельный джойстик

    у меня тут закрался вопрос а почему мыш только механическая веть в оптической насколко я понимаю сенсор сам обробатывает передвижения и патом подобно механики передаёт координаты в чип (или разница в том что в механике оси направления преобразует сама микросхема а оптике микросхема получяет с сенсора уже готовые даные )

    p.s. всётаки ilConte можеш или нет выложить свою прошивку так как если да то думаю что не я один буду рад а если нет так и напиши чтоб обломаться и идти дальше за ранее блогадарен .

  7. #17
    Продвинутый Аватар для ilConte
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    219
    Вес репутации
    242

    По умолчанию Re: Самодельный джойстик

    Я рассматривал и оптическую мышь, но там идут совсем другие сигналы и работает она по другому принципу. В мыши с шариком сигналы от фото датчиков проще было понять и сделать прошивку, поэтому остановился на шариковой мыши. В идеале можно было бы отказаться от контроллера мыши и сделать выход usb или pc/2 с пика, но это тоже морочится с прошивкой, поскольку сам не программист.
    Прошивку ищу... пару месяцев назад у меня полетел хард, часть информации потерянно, ищу где я мог продублировать прошивку и исходники, в крайнем случае есть вариант разобрать панель в машине и оттуда считать прошивку, но полезу туда только когда потеплеет.

    прошивок было две, одна на четырех позиционный джойстик и восьми позиционный
    Последний раз редактировалось ilConte; 09.03.2011 в 14:54.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    24.07.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    170

    По умолчанию Re: Самодельный джойстик

    все понятно бум надеятся

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •