Показано с 1 по 6 из 6

Тема: CISBO 868

  1. #1
    Продвинутый Аватар для Pinin
    Регистрация
    04.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    231

    По умолчанию CISBO 868

    Купил у Андрея сабж. Приехал он ко мне без схемы, а она, по ходу, нужна - при кажущейся очевидности, разъемы на концах кабелей наводят на тягостные размышления... Порылся в нете - не нашел...

    Никто из коллег не подскажет, где ее можно надыбать?

    Странно - заголовок правится только внутри топика... Админы, подрихтуйте, pls, шапку: CISBO 868
    Последний раз редактировалось XsanderS; 01.05.2009 в 13:41.

  2. #2
    Продвинутый Аватар для Pinin
    Регистрация
    04.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    231

    По умолчанию Re: CISBO 868

    М.б. кому пригодится - Андрей прислал:



    Уточню, кстати, что в описании девайса на многих сайтах есть небольшая неточность - пишут, что сигнал с камеры должен быть NTSC.
    При заказе на это внимания не обратил и были некоторые опасения, что получу ч/б картинку... Ничего подобного - PAL`ская камера прекрасно зацепилась. Вкрячил сегодня сабж в машину, осталось только датчики прикрутить.
    Последний раз редактировалось XsanderS; 01.05.2009 в 13:41.

  3. #3
    Продвинутый Аватар для Pinin
    Регистрация
    04.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    231

    По умолчанию Re: CISBO 868

    Прикрутил датчики. А хорошо, однако! Расстояние до препятствия на экране поверх картинки с камеры, звуковая индикация опасного приближения...
    Что особенно порадовало - в качестве преграды использовал стремянку. Видит ее девайс! Хотя площадь поверхности ее можете себе представить...

    А, вот еще какой момент: в приведенную схему вполне можно внести некоторые коррективы.
    Разъемы питания на хвостах PWR, DISP можно и не задействовать: если камера с монитором у вас уже были (слабо представляю карписишника без камеры и тем более без монитора ) - питание на них уже есть, поэтому достаточно припаяться концами GND и Reversing light к питающим линиям камеры.
    Последний раз редактировалось XsanderS; 01.05.2009 в 13:41.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    25.10.2008
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    235

    По умолчанию Re: CISBO 868

    я тоже заказал. жду-недождусь. уже недели три везут и вопрос не ясен.... таможня не дает добро
    Последний раз редактировалось XsanderS; 01.05.2009 в 13:42.

  5. #5
    Продвинутый Аватар для Pinin
    Регистрация
    04.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    231

    По умолчанию Re: CISBO 868

    Поделюсь на всякий случай наблюдением: КЗВ у меня уже была (и запитана была от компового БП через релюху, управление которой бралось с фонарей заднего хода). Не мудрствуя лукаво, подцепил сабж в уже существующую схему включения.

    Так вот, когда пищалка слишком долго орала (проверял, как работают датчики) - комп выключался... Сколько ж она жрет?
    С другой стороны, питать его от бортовой сети напрямую - тоже не есть хорошо: были наблюдения нестабильности работы (не мои). Так что есть смысл заморочиться стабилизированным источником +12V...
    Последний раз редактировалось XsanderS; 01.05.2009 в 13:42.

  6. #6
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию CISBO 868

    Изменил шапку
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •