Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: Lexus RX-I

  1. #31
    Пользователь Аватар для DmitriyZ
    Регистрация
    25.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    200

    По умолчанию Re: Lexus RX-I

    Цитата Сообщение от benladen Посмотреть сообщение
    wifi - есть какие-то особенности или покупать любую карту?

    Купи себе лучше не карту а внешний USB WiFi приемник.

    gps - на каком чипе лучше брать? sirf-III или появилось что-то получше?

    Бери GlobalSat BU 353,модель хорошо зарекомендовала себя.С данный девайс стоит почти у 90% всех на форуме,кто использует GPS.

    12. тв/радио - какую плату выбрать?

    По поводу радио есть обсуждение на форуме приемника Lart.

    бывают ли такие, у которых диапазон радиоканала позволял бы слушать ГАИ?
    Нет ГАИ разговаривает на 27Мгц,дял этого тогда покупай себе рацию и слушай.

    вентилятор - потом подберу, не знаю какой нужен - простой или какой-нибудь особый

    Старайся выбирать вентитляторы как модно с меньшим уровнем шума.
    Спасибо за советы

    1. А чем USB-"брелок" Wifi лучше внутренней карты?
    У меня на маме PCI-слоты есть, места в машине тоже хватает

    2. Чем хорош GlobalSat BU 353 перед другими GPS? Просто любопытно в плане самообразования

    3. Посмотрел форум ЛАРТ - там только их устройство обсуждают, а оно ТВ не ловит, не знаю, имеет ли смысл отдельно брать радио и отдельно ТВ-тюнер... Так ли хорош этот ЛАРТ в плане радио?

    4. Насчет вентилятора и уровня шума учту, но я сделал тотальную шумку авто - не думаю, что вентилятор будет беспокоить (шумы, как внешние, так и внутренние уменьшились в разы)

  2. #32
    Гуру Аватар для Max
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    433

    По умолчанию Re: Lexus RX-I

    Цитата Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы

    1. А чем USB-"брелок" Wifi лучше внутренней карты?
    У меня на маме PCI-слоты есть, места в машине тоже хватает

    2. Чем хорош GlobalSat BU 353 перед другими GPS? Просто любопытно в плане самообразования

    3. Посмотрел форум ЛАРТ - там только их устройство обсуждают, а оно ТВ не ловит, не знаю, имеет ли смысл отдельно брать радио и отдельно ТВ-тюнер... Так ли хорош этот ЛАРТ в плане радио?

    4. Насчет вентилятора и уровня шума учту, но я сделал тотальную шумку авто - не думаю, что вентилятор будет беспокоить (шумы, как внешние, так и внутренние уменьшились в разы)
    Ну если есть место в системнике то ставь PCI карту.Обычно ставят внешний чтобы места сэкономить в системнике.Или когда там вообще нет места.

    GlobalSat хорош тем что за свои деньги намного лучше и стабильнее работает,чем конкуренты его в том же ценновом диапазоне.

    Да Ларт только ФМ.Можно тебе взять TV+FM,но такие устройства мало у кого стоят и поэтому тебе будет трудноватто выбрать.Так как например тот же самый Ларт,его уже многие ставили,есть инфа как припаять к нему антенну,рассказывается про качество сигнала.
    Ларт конечно не даст тебе такого звука и качества приема как авто магнитола,но он достойный приемник и тем болле за свои деньги.
    Digital Avto Представительство CarPC в Саратове
    Установка CarPC
    ICQ 340-898-268
    тел:8-927-223-68-88

  3. #33
    Пользователь Аватар для DmitriyZ
    Регистрация
    25.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    200

    По умолчанию Re: Lexus RX-I

    Цитата Сообщение от benladen Посмотреть сообщение
    Ну если есть место в системнике то ставь PCI карту.Обычно ставят внешний чтобы места сэкономить в системнике.Или когда там вообще нет места.

    GlobalSat хорош тем что за свои деньги намного лучше и стабильнее работает,чем конкуренты его в том же ценновом диапазоне.

    Да Ларт только ФМ.Можно тебе взять TV+FM,но такие устройства мало у кого стоят и поэтому тебе будет трудноватто выбрать.Так как например тот же самый Ларт,его уже многие ставили,есть инфа как припаять к нему антенну,рассказывается про качество сигнала.
    Ларт конечно не даст тебе такого звука и качества приема как авто магнитола,но он достойный приемник и тем болле за свои деньги.
    Согласно инфе с оф.сайта в этой матери есть:
    2 x PCIe 2.0 x16 support ATI CrossFireX™ technology, at full x16 or dual x8 link
    2 x PCIe x1
    2 x PCI 2.2

    Я так понимаю, что простой PCI 2.2 можно использовать для WIFI-платы, для ТВ-тюнера и для звуковой карты. Что-то одно выберу в варианте USB. Что именно, пока не решил.
    В плане звука CHIP советует брать PCI-карту
    В плане WIFI и тв/радио-тюнера -

    По поводу Глобалсата понял, отметил себе

    Насчет Ларта еще раз почитал форум - что-то там больше негатива, чем позитива про это устройство...
    Да и ты сам пишешь, что он не сможет заменить нормальное качественное радио, а мне нужно именно это - найти достойную замену родной голове

  4. #34
    Гуру Аватар для Max
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    433

    По умолчанию Re: Lexus RX-I

    Цитата Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
    Согласно инфе с оф.сайта в этой матери есть:
    2 x PCIe 2.0 x16 support ATI CrossFireX™ technology, at full x16 or dual x8 link
    2 x PCIe x1
    2 x PCI 2.2

    Я так понимаю, что простой PCI 2.2 можно использовать для WIFI-платы, для ТВ-тюнера и для звуковой карты. Что-то одно выберу в варианте USB. Что именно, пока не решил.
    В плане звука CHIP советует брать PCI-карту
    В плане WIFI и тв/радио-тюнера -

    По поводу Глобалсата понял, отметил себе

    Насчет Ларта еще раз почитал форум - что-то там больше негатива, чем позитива про это устройство...
    Да и ты сам пишешь, что он не сможет заменить нормальное качественное радио, а мне нужно именно это - найти достойную замену родной голове
    Ты не один такой кто хочет найти FM приемник с таким же качеством приема как и магнитола.Я сам сплю и вижу когда такой девайс появится у меня в авто и я с радостью выкину свою магнитолу Alpine.Хоть она и классная но я мечтаю только об ожном избавиться от нее

    Да у тебя есть два обычный PCI слота и есть еще PCI-E но данный интерфейс еще не глобально зарекомендовал себя,и под него нет такого обширного производства комплектующих.
    Звук можно взять и PCI хорошую карту,так и USB только последнюю модет придеться заточать в корпус для того чтобы избежать наводок.
    Если у тебя есть место в корпусе то бери PCI.Но тоже не задумайся о том что бы корпусе была хорошая циркуляция воздуха.
    Digital Avto Представительство CarPC в Саратове
    Установка CarPC
    ICQ 340-898-268
    тел:8-927-223-68-88

  5. #35
    Пользователь Аватар для DmitriyZ
    Регистрация
    25.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    200

    По умолчанию Re: Lexus RX-I

    Цитата Сообщение от benladen Посмотреть сообщение
    Ты не один такой кто хочет найти FM приемник с таким же качеством приема как и магнитола.Я сам сплю и вижу когда такой девайс появится у меня в авто и я с радостью выкину свою магнитолу Alpine.Хоть она и классная но я мечтаю только об ожном избавиться от нее

    Да у тебя есть два обычный PCI слота и есть еще PCI-E но данный интерфейс еще не глобально зарекомендовал себя,и под него нет такого обширного производства комплектующих.
    Звук можно взять и PCI хорошую карту,так и USB только последнюю модет придеться заточать в корпус для того чтобы избежать наводок.
    Если у тебя есть место в корпусе то бери PCI.Но тоже не задумайся о том что бы корпусе была хорошая циркуляция воздуха.
    Ок, подбор FM и TV тюнера отложу на потом.

    Вчера выбирал SSD-диск и что-то никак не могу задушить жабу. Блин, все-таки дороговато они стоят (250-300$ за всего 60-120Гб)
    Подумал вот о чем: а может купить обычный SATA-II диск и использовать режим отложенной записи (EWF)?

    Хотя опять же SSD подкупает своим параметром по перегрузкам - 1000G, ну и скоростью...
    Последний раз редактировалось DmitriyZ; 29.05.2009 в 20:13.

  6. #36
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Lexus RX-I

    Купить HDD 2,5 и не парится, у меня 2 года работает без EWF
    Ну и гарантия на них 3-5 лет
    У нотбучных жестких выдерживает перегрузки 350G/900G
    Последний раз редактировалось Chip; 29.05.2009 в 23:27.

  7. #37
    Продвинутый
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: Lexus RX-I

    DmitriyZ, а скажи пожалуйста, зачем тебе такое чудо вообще в машине? я понимаю, хозяин барин, но не представляю, на что задействовать 4 ядра в афте. музачку-фильмецы легко прокрутятся на существенно более легких процах. точно так же зачем диск на 120гигов. система и все что надо для машины запросто уместится на 8, ну в крайнем случае на 16га. музычку-фильмы воткни на внешнем usb-носителе, опять же гораздо проще пополнять будет.

    ewf на обычных дисках смысла практически не имеет, разве что принципиально в режиме read-only. скорость практически не изменяется.

  8. #38
    Пользователь Аватар для DmitriyZ
    Регистрация
    25.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    200

    По умолчанию Re: Lexus RX-I

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Купить HDD 2,5 и не парится, у меня 2 года работает без EWF
    Ну и гарантия на них 3-5 лет
    У нотбучных жестких выдерживает перегрузки 350G/900G
    Я про EWF спросил больше в плане скорости. Если этот режим использовать (т.е. держать все в памяти) - будет ли шустрее?

    P.S. Хотя uzzzer постом ниже пишет, что прироста в скорости не будет

    Странно, память ведь имеет время отклика значительно меньшее, чем винчестер

    Цитата Сообщение от uzzzer Посмотреть сообщение
    DmitriyZ, а скажи пожалуйста, зачем тебе такое чудо вообще в машине? я понимаю, хозяин барин, но не представляю, на что задействовать 4 ядра в афте. музачку-фильмецы легко прокрутятся на существенно более легких процах. точно так же зачем диск на 120гигов. система и все что надо для машины запросто уместится на 8, ну в крайнем случае на 16га. музычку-фильмы воткни на внешнем usb-носителе, опять же гораздо проще пополнять будет.

    ewf на обычных дисках смысла практически не имеет, разве что принципиально в режиме read-only. скорость практически не изменяется.
    Я чуть выше назвал пару причин зачем я выбрал такое железо. Основная - не хочу каждый квартал что-то переделывать - дороже выйдет и потом будет куча лишнего комплектующих. Мне нужен мощный комп, чем загрузить его - я всегда найду. На первых парах - постоянная видеорегистрация с нескольких камер, навигация, мультимедиа и прочее.

    Насчет музыки у меня ситуация такая, что мне не хватало сначала чейнджера на 12MP3, потом чейнджера на 6DVD. Дома у меня более 120Гб музыки, которая разбита на 18 плейлистов - все это я собираю много лет и сортирую сам. Вкус у меня разносторонний и часто зависит от настроения. Поэтому о 16-ти гиговой флешке я и не думаю.

    В идеале хотелось бы иметь в машине всю свою аудио-коллекцию+возможность хранить хотя бы пару десятков фильмов

  9. #39
    Гуру Аватар для Max
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    433

    По умолчанию Re: Lexus RX-I

    Все ты правильео делаеш,если есть возможность то собирай сразу мощную систему.Зато тебя потом не будут парить тормоза при работе камер пишущих дорожную обстановку.
    Digital Avto Представительство CarPC в Саратове
    Установка CarPC
    ICQ 340-898-268
    тел:8-927-223-68-88

  10. #40
    Продвинутый
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: Lexus RX-I

    хотя я уверен, что ты не найдешь чем загрузить 4 ядра, и скорее всего даже 2, вот насчет мызыки: ну незачем ее хранить на основном диске, тем более тщательно перебираемую, храни и носи на внешнем usb-диске. а уж писать всякую дребидень, типа видео с камер на рабочий диск -- вообще бред. только отдельное устройство. ну и насчет кодирования/декодирования видео с камер, их что, штук двадцать будет, похоже не представляете возможности современных процессоров. тем более для видео в 640х480

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •