Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Продвинутый
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    257

    По умолчанию а куда подключать звук?

    начал было устанавливать всю эту байду в машин, и тут понимаю, что не понимаю куда подключать эти пресловутые разностные сигналы звука. голова у меня примерно такая: http://www.estima.su/2008/09/estima_...o_unit_pinout/

    из подходящего вижу только разъем cd-ченжера. только вот входы этого разъема наверное как-то активировать нужно? внешнего усилителя нет и не планируется. куда цепляться?

  2. #2
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: а куда подключать звук?

    Звук подключается на 6 пиновый разьем, без всяких преобразователей

  3. #3
    Продвинутый
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: а куда подключать звук?

    композит-видео? а аз-фм мне не нужен?
    т.е. разностного входа у меня на голове вообще нет?

  4. #4
    Продвинутый
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: а куда подключать звук?

    таки я все-таки хочу подключаться на разностные входы. плюсы: меньше помех и уже реализованное отключение звука через AZ-FM. да и AZ-FM куда девать

    вчера полез смотреть. предварительные наметки были посмотреть, что там с портом ченжера: порт используется а ченжера у меня нету. естественно, без полного разбора авты понять ниче невозможно, но появилось стойкое подозрение, что тойота использует этот разъем для подключения всяких дополнительных, неосновных, так сказать устройств. например у меня к нему подключены ЕТС, причем явно дополнительная, девайс стоял в бардачке, скотчем приклееный. а вот штатного (альфард вроде как должен иметь штатную ЕТС) -- нету. на панели приборов имеется щель для карты, размерами с кредитку, но внутри только салазки и ограничитель. никакой электроники и проводов, даже следов нет. если бы меняли одну ЕТС на другую - провода бы точно оставили, их вынимать себе дороже.

    новая ЕТС подключена эдаким тройничком к разъемы ченжера. оригинальный провод уходит куда-то в недра, проследить нет ни возможности, ни желания. подозреваю, что он идет на встроенный телефон. верну голову в машину -- проверю, что найдется, что потеряется.

    а так получается полноценный порт для подключения аудио-устройств: в нем есть разностные входы, управляющий сигнал шины avc, питание, асс, mute.

    запасся кусочком провода FTP, в выходные -- снова в путь.

    ЗЫ. ЕТС -- electronic tall collection system

    кстати, никто не знает (вдруг) не совместима ли случайно ипонская ЕТС с европейской TELEPASS?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •