Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    216

    По умолчанию WinMobile эмулятор

    Не секрет, что для PocketPC/Windows mobile есть куча полезных программ (в частности навигации), отсутствующих для x86 Windows платформ.
    Выход прост - использовать эмулятор (в частности есть и для Centrafuse).

    Однако я столкнулся с проблемой подключения к сети.
    Дома через WiFi проблем нет, все замечательно. Но работает это в режиме bridge, т.е. сетевая карточка внутри эмулятора получает свой собственный адрес по DHCP и живет своей жизнью, со своим MAC адресом.

    А вот когда я попробовал использовать USB модем для YOTA я жестоко обломался. Ибо второй IP на незарегистрированный MAC мне никто не дает. И хотя основной XP сеть видит полноценно, Эмулятор пишет Connected, но адрес внутри него из 169.254.x.x, т.е. пробки загрузить не получается :-(

    Есть идеи, как реализовать NAT на Virtual Network Adapter от Microsoft Virtual PC? Для VMWare-то все просто было бы (есть специальный VMNet, делающий NAT).
    А тут я даже не знаю в какой раздел вопрос задать :-)

  2. #2
    Продвинутый Аватар для Genius
    Регистрация
    05.08.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    331

    По умолчанию Re: WinMobile эмулятор

    У windows XP есть свой собственный NAT.
    Настройка описана неплохо тут: http://www.smart-soft.ru/?page=ics

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: WinMobile эмулятор

    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
    У windows XP есть свой собственный NAT.
    Спасибо!

    А не подскажешь, как именно в моем случае настроить?
    Я имею ввиду, что в случае нескольких интерфейсов один из них (в моем случае Yota), маркируется как внешний, на котором, собственно, и запускается ICS.
    А вот какой интерфейс внутренний? ну т.е. по-умолчанию на нем должен появиться 192.168.0.1 и именно его я должен указать в настройках эмулятора (там станет NE2000).

    Можно ли на XP создать дополнительный активный (UP) интерфейс типа loopback, действующий внутри компа (между основной OS и эмулятором)?

  4. #4
    Продвинутый Аватар для Genius
    Регистрация
    05.08.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    331

    По умолчанию Re: WinMobile эмулятор

    В свойствах того интерфейса который обеспечивает тебе связь с провайдером и ставь галочку для общего доступа к интернет. При этом твой интерфейс виртуального порта для эмулятора станет 192.168.0.1, а винмобайл запущеный в эмуляторе подключится к твоему виртуальному интерфейсу и будет для него клиентом, на нем надо выставить:
    IP - 192.168.0.2
    Шлюз - 192.168.0.1
    DNS - DNS провайдера

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: WinMobile эмулятор

    Хм. на неделе попробую.
    Пока не понимаю, что такое "интерфейс виртуального порта для эмулятора станет 192.168.0.1"
    Сейчас у меня в настройках эмулятора стояло connected NIC и выбирался тот самый YOTA интерфейс, на которм, собственно, я и буду активировать ICS (и на котором отнюдь не 192.168.0.1 должно быть).

    На всякий случай - а если бы я хотел просто связать XP и эмулятор - как тогда бы я сеть настраивал? Какой интерфейс указывал (если бы физических не было вообще)? Может здесь разгадка.


    В общем, посмотрю. Может после активации ICS действительно что-то изменится.

  6. #6

    По умолчанию WinMobile эмулятор

    Эмулятор тут не поможет. Здесь важно все - корпуса, клавиатуры, кнопки... поверьте, это, действительно, полная система.

    Удовольствие получаю, от того, что все работает. Просто работает без косяков.
    XRumer 5.0 Palladium: best promotion software

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: WinMobile эмулятор

    Цитата Сообщение от MagicOPromotion Посмотреть сообщение
    Эмулятор тут не поможет. Здесь важно все - корпуса, клавиатуры, кнопки... поверьте, это, действительно, полная система.

    Удовольствие получаю, от того, что все работает. Просто работает без косяков.
    Не понял к чему это.

    Да, я проверил, не понял как ICS задействовать.
    Кста, когда на VirtualPC создается нормальная система в ней можно указать какой тип сетевого адаптера использовать. Можно и NAT включить.

    Т.е. функционал в системе присутствует, но вот как то же самое указать для WinMobile эмулятора не знаю :-(

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    25.12.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    206

    По умолчанию Re: WinMobile эмулятор

    Соединение через АктивСинк
    1. Настраиваем АктивСинк.
    Правой клавишей мыши по иконке АктивСинка, выбираем "Параметры подключения"
    2. В открывшемся окне ставим галочку "Разрешить подкл. к след. объектам:", и в выпадающем списке выбираем "DMA". Нажимаем ОК.
    3. Запускаем эмулятор
    4. Запускаем диспетчер эмуляторов - dvcemumanager.exe. Он идет вместе с Microsoft Device Emulator.
    5. В окне диспетчера должна быть ссылка на запущенный эмулятор (у меня вот такого вида - {20816EB4-EA7D-4D3A-A6DA-3E04CCB023D8} в ветке "другие").
    6. Если нет, нажимаем обновить. Должна появиться.
    7. Правой клавишей мыши по надписи, и выбираем "в гнезде", т.е. в кредле. Слева от надписи должна поменяться иконка треугольника в кружочке на соединение двух труб в квадратике.

    После этого АктивСинк должен позеленеть, и из-под эмулятора станет доступен Интернет.
    Последний раз редактировалось Vladik; 01.06.2009 в 18:41.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: WinMobile эмулятор

    Vladik, спасибо!

    Так действительно заработало. Жалко только, что приходится каждый раз после запуска эмулятор из под Centrafuse запускать этот пресловуты менеджер и указывать cradle. Не знаю, как запомнить это.

    Ну да ладно, хоть так. Все-таки я обычно hibernate делаю, так что не так уж часто приходится повторять процедуру. Но если есть способ автоматически "крэдлиться" - было бы здорово.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    16.02.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    203

    По умолчанию Re: WinMobile эмулятор

    На сайте microsoft есть исходники для автоматического "Cradle", мой друган скомпилил эти исходники в exe файлик. Вешаешь в автозагрузку dvcemumanager.exe - он будет загружен в фоновом режиме тихонько сидеть в трее и никому мешать не будет, а потом если запустить приложенный файлик с параметрами(cradle <VMID>), то твой эмулятор "закрэдлится". Если запустить приложенный файлик без параметров он выдаёт минисправку о том, что нужно указать ему в качестве параметров(там доступны все возможности dvcemumanager). Вот файлик: DEMAutomation.rar. Вот только нужен тот, кто в плагине PPCEmulator добавил бы возможность запускать что-то(этот файлик с параметрами) после запуска самого эмулятора.
    Последний раз редактировалось dimitryg; 27.09.2009 в 19:11.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •