Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 812131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 207
  1. #171
    Продвинутый Аватар для Pinin
    Регистрация
    04.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    231

    По умолчанию Re: Вышел новый СитиГид - CG CarPC 3.4

    С чтением у меня хорошо:

    Именно коробочную версию программы я хотел купить
    Вроде, это было ключевым условием...

    Да, мое представление о сложности отличается от твоего: мне вот напряжнее мотаться по магазинам, проще заказать через сеть, оплатить через нее же (Webmoney не пробовал пользоваться?) и получить курьером (пусть и через какое-то время).

    P.S. А с коробочным софтом такая ситуация, увы, у многих: в наше время (нравится это кому-то или нет) дистрибуция софта через сеть - это норма, твердые копии - необязательная опция за отдельные деньги. В последнем, кстати, и ответ на вопрос: на фига производителю тратиться на производство болванок, если 80% юзверей предпочтут скачать из сети дистрибутив?

    А вообще, dISCObUG прав: те, кто тырил магнитолы из авто, не будут их покупать - они продолжат тырить. Пока не будут посажены или не осознают...
    Последний раз редактировалось Pinin; 09.05.2010 в 14:15.

  2. #172
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Вышел новый СитиГид - CG CarPC 3.4

    Цитата Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
    А когда из интернет-магазина курьер привозит коробочку и в моиент передачи обменивает на деньги - такого сервиса нет или главное было купить именно в off-line магазине?
    У СитиГида нет. Ты как-то там оплачиваешь, а они присылают сер. номер по почте.

    Я всё это писал к тому, что прежде, чем страдать всей душой за бедного разработчика, надо разработчику "пострадать" за нас. За нас, воистину бедных покупателей. Я не в плане денег, а в плане мытарств, испытать корорые нам предлагают, чтоб добыть (другого слова не подобрать) это чудо из чудес.

    А вообще, эта переписка переходит во флуд. Наверное стоит ёё прекратить.

    P.S. Я лично, буду пользоваться программой без зазрения совести. На обзвон все магазинов, производителя и проч. я потратил день. Уж про нервы умолчу. Мой день стоит 3-х тысяч.
    Последний раз редактировалось vdsen; 09.05.2010 в 14:22.
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  3. #173
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Вышел новый СитиГид - CG CarPC 3.4

    Цитата Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
    С чтением у меня хорошо:



    Вроде, это было ключевым условием...

    Да, мое представление о сложности отличается от твоего: мне вот напряжнее мотаться по магазинам, проще заказать через сеть, оплатить через нее же (Webmoney не пробовал пользоваться?) и получить курьером (пусть и через какое-то время).

    P.S. А с коробочным софтом такая ситуация, увы, у многих: в наше время (нравится это кому-то или нет) дистрибуция софта через сеть - это норма, твердые копии - необязательная опция за отдельные деньги. В последнем, кстати, и ответ на вопрос: на фига производителю тратиться на производство болванок, если 80% юзверей предпочтут скачать из сети дистрибутив?

    А вообще, dISCObUG прав: те, кто тырил магнитолы из авто, не будут их покупать - они продолжат тырить. Пока не будут посажены или не осознают...
    А ты упорен!
    Ну, читай ещё: http://www.tdera.ru/VOICEMAN/yandmoney.htm

    Знал бы ты, как Яндекс "борется" с этой страницей. Она им как кость в горле. Раз в месяц или чаще, страница заражается разными вирусами и проч. Убить ёё, не может даже всемогущий Яндекс. Недавно, они даже сделали мне предложения, от которого я отказался.
    И, трудно себе представить, сколько людей, так же обманутых системой эл., мне написали, и какие суммы там фигурируют.

    P.S. Напоминаю всем: сегодня, на канале "Россия2" в 15:45 - Формула-1 (Гран-при Испании. Прямая трансляция).
    Последний раз редактировалось vdsen; 09.05.2010 в 14:56.
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  4. #174
    Пользователь
    Регистрация
    25.12.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    206

    По умолчанию Re: Вышел новый СитиГид - CG CarPC 3.4

    Цитата Сообщение от tronik Посмотреть сообщение
    Навител, гармин, GisRx.
    Посмотрел эти конвертеры,- пришла на ум фраза из анекдота: "И эти люди запрещают мне в носу ковыряться". Да и, лично по мне GisRx - не очень коммерческий проект, гармин - пример как хорошие карты (я про Европу) можно испортить тяжёлым интерфейсом. Навител - сам подумываю о приобретении, если соберусь в поездку внутри страны. Но мне кажется эти компании используют эти конвертеры не от хорошей жизни, а для получения преимущества в конкурентной борьбе. У Сити гайда, как я понимаю, другая стратегия, ориентированная на профессионально изготовленные карты. (Хотя я видел неофициальную карту Белоруссии...) И достаточно посмотреть, что было у них с картами (да и с продажами) пару лет назад и сейчас, чтобы понять у кого дела двигаются, а кто, в лучшем случае, дёргается на одном месте.

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Я живу, вроде как, в Питере (На всяк. случай: это и город разработчиков). На сайте производителя магазинов море, указано.
    Видимо, моё понятие сложно, отличается от твоего!
    Вот моё:
    Сложно, это ехать куда-то (на почту, в банк), оплачивать программу, потом сидеть пол дня дома, и ждать, когда тебе соизволят ёё привезти.
    Легко, это прийти в магазин и купить за деньги!

    Забыл написать, кстати! В их интернет магазин я тоже позвонил и спросил, смогу ли я оплатить программу при получении? Нет, сказали мне идите, покупайте что-то где-то, оплатите, а потом, и т.д.
    Это не есть правда. Я покупал на прошлой недели, через службу доставки, версию для WinCE, но у человека были версии для ББ, и деньги я передавал прямо ему, это во-первых, а во-вторых, он мне привёз через 30 минут после звонка.
    Чтобы оправдать свои действия, можно многое, что придумать, но не слышал я чтобы на треккерах коробочную версию можно было скачать.
    Последний раз редактировалось Vladik; 09.05.2010 в 19:03.

  5. #175
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Вышел новый СитиГид - CG CarPC 3.4

    Цитата Сообщение от Vladik Посмотреть сообщение
    Это не есть правда. Я покупал на прошлой недели, через службу доставки, версию для WinCE, но у человека были версии для ББ, и деньги я передавал прямо ему, это во-первых, а во-вторых, он мне привёз через 30 минут после звонка.
    Чтобы оправдать свои действия, можно многое, что придумать, но не слышал я чтобы на треккерах коробочную версию можно было скачать.
    Это есть правда! Мне, в интернет магазине дали телефон доставщика, который был готов привезти мне коробку в Петергоф за +500руб к цене. Спасибо!

    С интернет магазина, цитата:

    "Доставка курьером. Данный способ доставки доступен для товаров, которые не могут быть получены Вами электронно, например, навигационное оборудование и аксессуары к нему. Вы так же можете заказать курьерскую доставку приобретенных Вами программных продуктов и услуг. В этом случае, за доставку взимается дополнительная плата."
    Последний раз редактировалось vdsen; 09.05.2010 в 20:13.
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  6. #176
    Местный
    Регистрация
    06.03.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    211

    По умолчанию Re: Вышел новый СитиГид - CG CarPC 3.4

    Да что вы так все взъелись, как будто у вас лично все не купившие программу украли часть жизни. Судьи кто? Сами с торрентов не качаете? И весь софт, фильмы и музыку покупаете исключительно лицензионные? Не смешите народ. Еще скажите что винрар с гпсгейтом у вас у всех лицензионные. Больше того, в офисе того же ситигида на их рабочих компах тоже есть не лицензионные программы. Такова действительность и глупо это отрицать.
    Стоимость программы завышена, это очевидно, качество цене не соответствует. За 1000 руб желающих купить думаю гораздо поприбавится. Большинство из поставивших на пробу ломаную версию магнитолы никогда не воровали и с удовольствием бы купили, будь цена оправдана и способы покупки приемлимы. И не нужно говорить о том, что купите, а мы на эти деньги сделаем лучше, что это единственная отечественная программа для нашей платформы, давайте ее поддержим - все это сродни спасению АвтоВАЗа, сколько туда не вкладывай. И если продукт плохо продается, то либо качество гавно, либо цена космос.
    По поводу профессиональшых карт: на том же автовазе профессионалов хоть пруд пруди, тем не менее желающих купить за свои кровные деньги результат их профессионально труда с каждым днем все меньше. Пробки и дорожная обстановка, тоесть основные приемущества как здесь упоминалось, актуальны только для Питера с Москвой, в других городах, в 1.5 милионной Самаре в частности это мало актуально, так как дорог мало и объезжать стоящую пробку просто негде - все вероятные пути обезда также стоят. Для таких городов гораздо востребованней детальная карта с достоверным согласно ПДД роутингом. И таких городов много.
    А кто был прав скажут в итоге потребители, проголосовавшие своими кошельками в пользу того или иного продукта.
    Последний раз редактировалось tronik; 10.05.2010 в 01:59.
    Представительство CompCAR в Самаре
    Диагностика и ремонт автоэлектроники

  7. #177
    Пользователь
    Регистрация
    25.12.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    206

    По умолчанию Re: Вышел новый СитиГид - CG CarPC 3.4

    Цитата Сообщение от tronik Посмотреть сообщение
    Да что вы так все взъелись, как будто у вас лично все не купившие программу украли часть жизни. Судьи кто? Сами с торрентов не качаете и весь софт, фильмы и музыку покупаете исключительно лицензионные? Смешно....

    ...А кто был прав скажут в итоге потребители, проголосовавшие своими кошельками в пользу того или иного продукта.
    Ну, вообще-то, те, кто нарушают законы, несомненно, отнимают часть жизни у тех, кто эти законы не нарушают. Ведь они платят, например, налоги, часть которых идёт на содержание милиции, внутренних войск и других структур, обеспечивающих правопорядок в стране. Кроме этого они вынуждены защищать своё имущество, а стоимость защиты от угона может составлять 10-20% от стоимости автомобиля. Этого разве мало? И чтобы заработать эти деньги, люди тратят своё время.
    Никто не говорит из разработчиков (по крайней мере, я не слышал), что купи сегодня, а завтра программа будет лучше.
    Никто не заставляет никого покупать Сити гайд, в отличие от продукции АвтоВАЗа. Если кого-то что-то в ней не устраивает, не пользуйся, и разговора не будет.
    Но ведь нет. Цена завышена,- поэтому я имею моральное право использовать левак. Не нашёл в магазине,- поэтому взял левак.
    Логика гиблая. И совсем не смешно.
    А вот с последней Вашей фразой полностью согласен.

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Это есть правда! Мне, в интернет магазине дали телефон доставщика, который был готов привезти мне коробку в Петергоф за +500руб к цене. Спасибо!
    Это Ваш выбор, платить или не платить за доставку, или договориться с доставкой о месте в пределах кольца, где доставка осуществляется бесплатно. Ваши сообщения вводят в заблуждение людей, так как в Питере нет никаких проблем с приобретением коробочной версии программы, за ту цену, что приведена в Интернет магазине.

  8. #178
    Продвинутый Аватар для Pinin
    Регистрация
    04.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    231

    По умолчанию Re: Вышел новый СитиГид - CG CarPC 3.4

    2 vdsen

    "Ты ему про Фому, он тебе про Ерёму"... При чем тут Яндекс? Где ты о нем от меня хоть полслова слышал? Гвоздь с пальцем не сравнивай, да?

    Ты вообще в каком мире живешь? Не знаю точно, во что по бензину тебе обходится поездка в Питер и обратно (мож и меньше , чем 500 руб) - но курьерская доставка всегда стоит отдельных денег. Выражать негодование по этому поводу по меньшей мере глупо. Да впрочем, и все остальные доводы - на том же уровне, так что что ж тут удивляться?

    Вот вам наглядный пример логики люмпена:

    GPS работает, пробки обновляются.
    Для Питера, это пожалуй лучшая программа, т.к. именно для Питера пробки и карты актуальны...
    Поживу с ней попробую, потом может и куплю, если всё устроит.
    И не надо мне писать про интернет магазины! Я хочу купить коробочную версию. Я готов был заплатить за нее 3 тыс. руб., но сделать этого не смог, по причине ...
    Я лично, буду пользоваться программой без зазрения совести.
    Какие тут еще нужны комментарии?

  9. #179
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    575

    По умолчанию Re: Вышел новый СитиГид - CG CarPC 3.4

    Я вообще не понял логики - купить в интернете не позволяет религия, нужна именно коробочная версия и с бесплатной доставкой, но скачать ворованную версию с торрента - эт религия позволяет легко... Центрифуга тож коробочной версией покупается?
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  10. #180
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    575

    По умолчанию Re: Вышел новый СитиГид - CG CarPC 3.4

    А сравнение с автовазом вообще не корректно - автоваз не улучшает качество своей продукции и не предоставляет покупателям бесплатного апгрейда на новую версию.
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 812131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •