Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    31.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Проект CarPC 8" (бывший 15") в Hyundai Accent 2008

    UPD: Обновление в этом сообщении.

    Случайно подвернулся монитор 15" (древний RoverScan девяносто каких то годов) и захотелось его в автомобиль поставить. Корпус у него намного больше матрицы, пришлось переделывать. Как раз на этой стадии сейчас проект и находится.
    Крепиться монитор будет на полоске 5мм стали к поперечине кузова (под центральной консолью) перед центральными воздуховодами.
    Системный блок - обычный настольный Sempron 2200+/384Mb/40Gb/Radeon-9550(кажется такой). Будет лежать на боку в багажнике, приклеенный липучками к полу.
    Блок питания - переделка из настольного по схеме, найденой на просторах интернета. Дополнительная схема уже собрана, осталось подпаяться к основному БП.

    Фотоотчет и видеоотчет: http://mego.ho.ua/carpc/
    Последний раз редактировалось AndreyAv; 26.01.2011 в 22:00.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Leon Voronezh
    Регистрация
    26.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    199

    Хорошо Re: Проект CarPC с монитором 15" в Hyundai Accent 2008

    Реально круто! А можно фотки поподробнее про инсталяцию в самой машине.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    31.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Re: Проект CarPC с монитором 15" в Hyundai Accent 2008

    Цитата Сообщение от Leon Voronezh Посмотреть сообщение
    Реально круто! А можно фотки поподробнее про инсталяцию в самой машине.
    А нету еще инсталляции, это все что готово на сегодняшний день Системный блок готов и настроен, из проводов осталось купить аудио и питание, гальваническую развязку земли от Mistery купил на всякий случай, из самого сложного остался кронштейн для крепления монитора.

  4. #4
    Гуру Аватар для Max
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    433

    По умолчанию Re: Проект CarPC с монитором 15" в Hyundai Accent 2008

    Ты рально жгеш
    У меня у самого Accent и я думаю куда бы мне встроить моник 8" без потери интерьера.А ты решился на 15" молодчик.Только плиз выложи как пологается в первый свой пост фото машины а далее инсталяцию по порядку.Буду следить за твоим проектом.
    Digital Avto Представительство CarPC в Саратове
    Установка CarPC
    ICQ 340-898-268
    тел:8-927-223-68-88

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    31.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Re: Проект CarPC с монитором 15" в Hyundai Accent 2008

    Сделал переднюю панель монитора. Осталась покраска. Купил баллончик краски для бамперов, черная, матовая, наносится без грунта. Еще надо USB-разъем вклеить и провода внутри корпуса уложить понадежнее, чтобы на кочках не тряслись.

    Цитата Сообщение от benladen Посмотреть сообщение
    Только плиз выложи как пологается в первый свой пост фото машины а далее инсталяцию по порядку.Буду следить за твоим проектом.
    Так по ссылке ж все есть. А внешняя фотка к делу особо не относится, не люблю ее выкладывать

  6. #6
    Гуру Аватар для Max
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    433

    По умолчанию Re: Проект CarPC с монитором 15" в Hyundai Accent 2008

    Посмотрел твое видео теста моника, монитор по сравнению с привычными для CarPC 7-8" просто огромен.Тебе не придеться париться насчет плохой видимости шрифта и неудобства нажатия мелких кнопок.
    Digital Avto Представительство CarPC в Саратове
    Установка CarPC
    ICQ 340-898-268
    тел:8-927-223-68-88

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    31.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Re: Проект CarPC с монитором 15" в Hyundai Accent 2008

    Цитата Сообщение от benladen Посмотреть сообщение
    Посмотрел твое видео теста моника, монитор по сравнению с привычными для CarPC 7-8" просто огромен.Тебе не придеться париться насчет плохой видимости шрифта и неудобства нажатия мелких кнопок.
    Ага, особых проблем не доставляет даже лазить по папкам в Total Commander при разрешении 1024х768 и стандартных шрифтах. Только вот после установки передней рамки сложно стало пуск нажимать и окна развернутые закрывать - рамка довольно высокая, палец в нее упиается.

    Покрасил на первый слой. Царапинки и щелки видны (а думал краска скроет). Но это не так критично, в целом довольно аккуратно смотрится.

    И еще все таки мучают меня сомнения - слишком доступная для пионеров добыча получается - отдельный монитор на ножке. Но назад пути уже нету

  8. #8
    Гуру Аватар для Max
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    433

    По умолчанию Re: Проект CarPC с монитором 15" в Hyundai Accent 2008

    Да пионерам это будет бросаться в глаза,ты затонируйся желательно вместе с лобачем.У меня хоть и не 15 но музыки и мультимедии в машине полно и было все видно,сначала закатался 5 по кругу потмо лоб 20 и теперь все шикарно не хера ни видать даже на солнце.И поверь это лучше разрулить с гайцами и отдать 100 рублей,чем потом вставлять разбитое стекло и новый монитор.Да они уроды еше могут попортить машину.
    Digital Avto Представительство CarPC в Саратове
    Установка CarPC
    ICQ 340-898-268
    тел:8-927-223-68-88

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    31.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Re: Проект CarPC с монитором 15" в Hyundai Accent 2008

    Цитата Сообщение от benladen Посмотреть сообщение
    Да пионерам это будет бросаться в глаза,ты затонируйся желательно вместе с лобачем.У меня хоть и не 15 но музыки и мультимедии в машине полно и было все видно,сначала закатался 5 по кругу потмо лоб 20 и теперь все шикарно не хера ни видать даже на солнце.И поверь это лучше разрулить с гайцами и отдать 100 рублей,чем потом вставлять разбитое стекло и новый монитор.Да они уроды еше могут попортить машину.
    Зрение не очень у меня, в очках езжу, поэтому сильно тонировать не рискую. Предыдущая машина была 15 по кругу без лба затонирована, акцент решил 20 затонировать. Так что проблема остается. Так то каско есть конечно на самый хреновый случай.

  10. #10
    Гуру Аватар для Max
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    433

    По умолчанию Re: Проект CarPC с монитором 15" в Hyundai Accent 2008

    Цитата Сообщение от AndreyAv Посмотреть сообщение
    Так то каско есть конечно на самый хреновый случай.
    Каско у тебя только на стеклышко а моник никто не вернет.Ставь ее на стоянке и будет ок.Потому как бы ты что не прятал все равно если кому надо то найдут и упрут.Я вон ставлю ее иногда и перед домом очень редко когда у родителей ночую то тогда немного боюсь за нее хоть и каско.
    Digital Avto Представительство CarPC в Саратове
    Установка CarPC
    ICQ 340-898-268
    тел:8-927-223-68-88

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •