Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28
  1. #21
    Гуру Аватар для Max
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    433

    По умолчанию Re: Проект CarPC с монитором 15" в Hyundai Accent 2008

    Да уж такая махина еще как будет колбаситься на кочках.У меня стоит в такой же машине монитор 8" я его не стал встраивать в панель а сделал акуратную стойку под него и он стоит заместо одного из воздуховода.И его тоже на кочках немного колбасит.
    Digital Avto Представительство CarPC в Саратове
    Установка CarPC
    ICQ 340-898-268
    тел:8-927-223-68-88

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    31.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Re: Проект CarPC с монитором 15" в Hyundai Accent 2008

    Цитата Сообщение от benladen Посмотреть сообщение
    Да уж такая махина еще как будет колбаситься на кочках.У меня стоит в такой же машине монитор 8" я его не стал встраивать в панель а сделал акуратную стойку под него и он стоит заместо одного из воздуховода.И его тоже на кочках немного колбасит.
    А фотографию можно глянуть? Общий вид и крепление.

  3. #23
    Гуру Аватар для Max
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    433

    По умолчанию Re: Проект CarPC с монитором 15" в Hyundai Accent 2008

    Угу как сфоткая скину.
    Я крепление использовал от родной подставки монитора,ее вмонтировал в воздуховод зашпаклевал,обтянул 2 мм.спленом а потом алькантарой.
    Digital Avto Представительство CarPC в Саратове
    Установка CarPC
    ICQ 340-898-268
    тел:8-927-223-68-88

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    31.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Re: Проект CarPC с монитором 15" в Hyundai Accent 2008

    Цитата Сообщение от benladen Посмотреть сообщение
    Угу как сфоткая скину.
    Я крепление использовал от родной подставки монитора,ее вмонтировал в воздуховод зашпаклевал,обтянул 2 мм.спленом а потом алькантарой.
    Получается монитор крепится прямо к передней крышке центральной консоли? Внутри ни к чему дополнительно не прикручено?

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    31.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Re: Проект CarPC с монитором 15" в Hyundai Accent 2008

    Проект дошел до рабочей стадии.
    Положил системный блок в багажник, временно прокинул сигнальные провода по центральному тоннелю, питание проложил сразу капитально под левым порогом.
    В отпуске проводил испытания, проехал в общей сложности 3500 км.

    Плюсы:
    - жесткий диск обычный (WD 40Gb 5") не пострадал. Где то после 2000 км проверил полностью на сбойные сектора - ничего не нашлось.
    - тач-монитор 15" это очень удобно. Разрешение особо не важно, а вот физический размер позволяет на ходу тыкать в мелкие кнопочки.
    - навигация (Sygic + GisRx + ДубльГис) вообще обрадовала. Никогда еще так спокойно не ездил по трассе и крупным городам в первый раз.

    Минусы:
    - монитор довольно сильно трясется. На ровной дороге почти незаметно, на неровностях начинает колбасится. Пришел к выводу, что надо было крепить его на мощных пластиковых кронштейнах - у них почти нет упругой деформации.
    - GPS-приемник после хибернации не всегда находится системой. Создал тему в соответствующем разделе. Кто сталкивался - велком
    - звук идет только в правый канал, причем со свистом текущих оборотов двигателя. Ставил гальваническую развязку земли - стало еще хуже (хотя дома она работала хорошо). Пока что грешу на кабель "джек"-"два тюльпана" - торопился и купил самый дешевый.

    P.S. Решил поставить 8" тач-монитор вместо центральных воздуховодов, колбасня начинает раздражать, и пионеры потенциально пугают.

    http://mego.ho.ua/carpc

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    27.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    182

    По умолчанию Re: Проект CarPC с монитором 15" в Hyundai Accent 2008

    Даунгрейд? Обидно, такая инсталляция пропадет.

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    31.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Re: Проект CarPC с монитором 15" в Hyundai Accent 2008

    Цитата Сообщение от iroot Посмотреть сообщение
    Даунгрейд? Обидно, такая инсталляция пропадет.
    Сначала была первая пробная установка, около месяца назад, тогда еще с инвертором для питания. Так вот каким-то волшебным образом перепутал "+" и "-" питания у монитора. Сгорело что-то на обоих внутренних платах. Выменял лишний домашний lcd 17" на еще один точно такой же ровер 15". И когда разбирал монитор для смены плат, отвертка сорвалась и долбанула по тачу. В итоге стекло треснуло, но тач работает нормально. Но мне и этого показалось мало - потом я еще умудрился засунуть отвертку себе между верхним веком и бровью Думал капец, из-за этого гребаного монитора еще и без глаза остался. В общем тяжело он мне дался.

    Я все таки думаю это будет апгрейдом. Во первых пользоваться станет удобнее, во вторых безопасность сильно вырастет (сейчас пассажир при аварии с большой вероятностью стукнется о монитор), в третьих эстетическое удовлетворение никто не отменял

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    31.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Re: Проект CarPC с монитором 15" в Hyundai Accent 2008

    Проект пока завис в завершенно-стабильном состоянии.
    Подробности на http://mego.ho.ua/carpc/. Тут выложу сокращенную версию.

    Системный блок: Intel D510-MO/1Gb/160Gb + кетайский M2-ATX.


    Монитор китайский, 8" (800х600). В морозы заводится без проблем вместе с тачем.


    Хочется еще сделать подогрев hdd (ниже -10 не заводится), маршрутную камеру (подобие ик-камеры уже сделал, жду ик-подсветку для проверки).

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •