Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Продвинутый Аватар для Pinin
    Регистрация
    04.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    231

    Вопрос Рация Motorola T5622

    Имеется такой вот комплект в наличии - штука удобная, когда идешь колонной в несколько машин в дальнюю поездку. Одна беда - аккум он и есть аккум, а автоподзарядки нет в комплекте...

    Вроде бы пустяк - вилку в прикуриватель, второй конец к сабжу на контакты для зарядника (ну, и стабилизатор, конечно, не помешает). Только вот задачка: аккум на 3,6 V. С сетевого адаптера выход на базу - переменные 9 V, на клеммах зарядника - +15... Клеммы базы контачат напрямую с клеммами на батарее
    Аккум металл-гидридный (NiMH).
    Мысль-то была прицепить разъемчик к зарядным контактам рации, а к нему стыковать кабель от прикуривателя, только вот стабилизатор теперь на сколько делать - туплю что-то.

    Вариант с 3,6 V неинтересен - кроме дороги, рации и в лесу полезны бывают, оптимально - именно решение с работой в дороге от подзарядки, а на месте - автономно.

    Или же там прямо в батарее своя схема зарядки и можно тупо 15 V на нее шарашить?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Re: Рация Motorola T5622

    Цитата Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
    на клеммах зарядника - +15...


    Это под нагрузкой?

    Я сейчас заморочился со своей парой Jet!ов (аккумуляторы те же 3.6в) - на клеммах сетевого зарядника 9.08в без всего, 7.01 с одной заряжающейся рацией. На питалке для зарядника на 2 девайса написано -+6в

  3. #3
    Продвинутый Аватар для Pinin
    Регистрация
    04.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    231

    По умолчанию Re: Рация Motorola T5622

    2 Qustrin

    Нет, это без нагрузки. С нагрузкой 5,5... Когда обе рации в базе.

  4. #4
    Гуру Аватар для St@rz
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,293
    Вес репутации
    860

    По умолчанию Re: Рация Motorola T5622

    В поездке на дальнее расстояние, если есть в машинах компьютеры, очень удобно использовать Wi-Fi. Разговор идет по SIP-протоколу.

  5. #5
    Продвинутый Аватар для Pinin
    Регистрация
    04.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    231

    По умолчанию Re: Рация Motorola T5622

    2 St@rz

    Вафли нет как класса, да и из трех машин только у меня комп...

    2 ALL
    Похоже, можно напрямую задуть +15 V на зарядные клеммы - какой-то интеллект уже заложен в саму батарею, должна бы разобраться, сколько ей жрать, что б не лопнуть...

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Re: Рация Motorola T5622

    2 Pinin

    Я б 15в не рискнул бы, думаю, может все же лопнуть . Мне кажется, ориентироваться нужно на напряжение, которое будет на клеммах при наличии на базе обеих полностью заряженных раций

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Re: Рация Motorola T5622

    Цитата Сообщение от St@rz Посмотреть сообщение
    В поездке на дальнее расстояние, если есть в машинах компьютеры, очень удобно использовать Wi-Fi. Разговор идет по SIP-протоколу.
    А ты уже пробовал на практике? Мне это приходило в голову, но реализация этой идеи (имхо) предполагает на одной из машин отдельную точку доступа, какой-нибудь Астериск и на всех машинах сип-клиент, желательно заточенный под тач и встраивание в фронтенд. Кстати, на авто без кар-пс можно пользовать для такой связи ноуты или смартфоны с вайфаем

  8. #8
    Местный Аватар для жуклеха
    Регистрация
    18.09.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    226

    По умолчанию Re: Рация Motorola T5622

    Рации актуальны если далеко не отъезжать друг от друга, максимум 3 км, проверял лично часто по России катаюсь, мне больше нравиться автомобильная, дальность до 30 км, и дальнобой слышно, говорят где менты прячутся)))

  9. #9
    Местный Аватар для жуклеха
    Регистрация
    18.09.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    226

    По умолчанию Re: Рация Motorola T5622

    Вообще, я думаю, что не такой уж у нас сплочённый коллектив, чтобы переговариваться по рации, предупреждать о постах ГАИ и т.д. Да и зачем всё это ?[/QUOTE]

    Ошибаешься, дальнобой очень сплочен, я тут тоже с рацией езжу, особенно актуальны пробки, говорят где начинается и где заканчивается,за минуту знаешь о ситуации в районе 30-40 км МКАДА а это не плохо, получше всякого яндекса будет, да и по городу не мало машин ездит малотоннажек с рациями, а по поводу ГАИ они не про посты предупреждают, а например идешь за городом, и тебе передают что в такой то деревне машинка работает, и уже точно знаешь что там засада, а в остальных можно смело 90 держать, очень удобно когда идешь на дальние расстояния и не знаешь местности(любимые места гаишников)

  10. #10
    Пользователь Аватар для struzhkin
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    219

    По умолчанию Re: Рация Motorola T5622

    +1
    Постоянно при поездках в другие города ставлю свою йеську на частоту дальнобоев, очень помогает.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •