Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28
  1. #11
    Гуру Аватар для Max
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    433

    По умолчанию Re: Ужасный шум при подключении CarPC

    Поставь попробуй себе Mistery GL или аналог его я сам не поверил своим ушам когда подключил его и все шумы как рукой сняло.
    Digital Avto Представительство CarPC в Саратове
    Установка CarPC
    ICQ 340-898-268
    тел:8-927-223-68-88

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    221

    По умолчанию Re: Ужасный шум при подключении CarPC

    Считаю, что Мистери - это самый последний вариант, когда уверен, что все системы подключены по питанию совершенно безукоризненно. Надо читать форумы про паразитные контуры питания....

  3. #13
    Местный Аватар для Krock
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    226

    По умолчанию Re: Ужасный шум при подключении CarPC

    Согласен с Beer100,
    наивно надеюсь победить помехи без GLI...

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    203

    По умолчанию Re: Ужасный шум при подключении CarPC

    Добавлю свои "5 копеек" в решение проблем с шумами, может кому пригодиться. Зная проблему паразитных токов по земле сделал 8-и канальный усилитель с гальванической развязкой по питанию, т.е. земля блока питания усилка не имеет электрического соединения с землёй усилителей. Но! если линейные провода от компа к усилителю уложены петлёй, на них наводиться помеха от генератора, стоит только их уложить по прямой без петли, никаких наводок нет.

  5. #15
    Гуру Аватар для Max
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    433

    По умолчанию Re: Ужасный шум при подключении CarPC

    Я бился с шумами и как только не прокладывал кабеля и питания и акустические,линейные ничего не помогало.Просто в каждой машине и в каждой установки CarPC есть свои геморы и подводные камни.
    Digital Avto Представительство CarPC в Саратове
    Установка CarPC
    ICQ 340-898-268
    тел:8-927-223-68-88

  6. #16
    Местный
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Re: Ужасный шум при подключении CarPC

    Ну и из моего скромного опыта.

    Когда я впервые поставил в авто свое изделие, был весьма расстроен генераторными шумами.
    При второй попытке задействовал волшебные Mistery GL - тишина, остался только совсем тихий и не дискомфортный писк, когда крутишь стартер (я подумал, ну и черт с ним).
    Вчера, на третьем выгуле поделки, писк стал присутствовать постоянно. Спасибо Stas_Ryga за подсказку, думаю дело именно в этом - торопясь на дачу, не стал хорошо раскладывать провода, там не то что петля, просто клубок какой-то жуткий получился .

    Добавлю, что я поленился вести ПРАВИЛЬНОЕ питание, и вся система (моник 8", комп на D945GCLF2 и мастеркитовский усь) подключена на штатный разъем магнитолы, результат на сегодня меня вполне устраивает.

  7. #17
    Местный Аватар для Krock
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    226

    По умолчанию Re: Ужасный шум при подключении CarPC

    мысли в слух: если по пункту 8 (писал ранее) шумов не наблюдается значит помеха не идет по сигнальному проводу до усилителя, так же не влияет экранировка компонентов PC и AMP. БП Т2000 (Самоделкин), не имеет гальванической развязки по обратной связи (единственное уязвимое место как мне кажется), собственно ее добавление улучшит результат или помехи спокойно могут пройти через трансформаторы? Кто в этом больше шарит поделитесь мыслями...

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    203

    По умолчанию Re: Ужасный шум при подключении CarPC

    в пункте 8 несовсем понятно - эти два АКБ между собой остались связаны общей зарядкой или нет, если нет то это может быть при включении через 1 АКБ часть тока блока питания PC протекала по экрану линейных проводов и создавала помеху, думай как вкрячить оптопару в ОС блока питания (полностью отцепить землю питания PC от земли питания БП) и проблема решена.

  9. #19
    Местный Аватар для Krock
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    226

    По умолчанию Re: Ужасный шум при подключении CarPC

    To: Stas_Ryga
    при подключении 2 АКБ (PC/AMP) не имеющих ничего общего между собой, соединены разве что земли усилителя и компа по экрану линейника - шумов не было. С одним АКБ (на PC и AMP) - появлялись.
    Касательно оптопары думаю можно, а вот "полностью отцепить землю питания PC от земли питания БП" - не догоняю, может поделишься наработками, схемой...

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    203

    По умолчанию Re: Ужасный шум при подключении CarPC

    Ага! Всё понятно! Что и требовалось доказать! Смотри, когда Ты запитал от отдельных АКБ комп и усилок, ток питания компа протекал только по силовым проводам от АКБ. А когда всё запитано от одного АКБ, ток питания компа протекает и по проводам от блока питания компа и по оплётке линейных проводов от компа к усилку на АКБ, отсёда "хрю" и вылезало.

    А если полностью расцепить землю в блоке питания как показано на следующем рисунке (правда это схемка от БП для усилка, но по такому же принципу можно соорудить для компа) , то не будет паразитной цепи для протекания тока через линейные провода. Идея в том, что-бы "0" компьютера стал свободно-плавающим, а когда ты его подключишь к усилку то "0" компа приобретёт потенциал усилка. Я схему Твоего БП не знаю, может там такое и нереализовать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC08271.jpg 
Просмотров:	528 
Размер:	31.7 Кб 
ID:	4931   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Gambar9b1012a.jpg 
Просмотров:	556 
Размер:	59.7 Кб 
ID:	4933  

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •