Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2009
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    184

    По умолчанию где подешевле купить ретранслятор (переизлучатель) GPS?

    у меня в машине атермические стекла, GPS-сигнал не ловится.
    сейчас стоит навигатор с SIRF-2 чипом, он не ловит на свою антенну, пришлось поставить внешнюю.

    купил для навигации UMPC, там Sirf3, он все равно не ловит. но я не могу использовать его с внешней антенной - если навигатор у меня стоит постоянно, комп я буду снимать уходя из машины. а каждый раз втыкать разъем антенны меня не устраивает.

    меня интересует девайс такого плана: http://www.jj-connect.ru/print.php?ID=689
    но там он стоит как-то слишком дорого - на буржуйских сайтах переизлучатель без антенны (у меня же уже стоит внешняя) стоит $25. но это надо заказывать, ждать посылку...
    может кто знает, где можно купить такой девайс в Москве, и по разумной цене?

  2. #2
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    684

    По умолчанию Re: где подешевле купить ретранслятор (переизлучатель) GPS?

    при атермических стеклах, антенна ставится в крышу или под заднее стекло... дешево и сердито.
    лично для меня как то переизлучатель... хм

    25+доставка, будет почти тот же ценник.
    Последний раз редактировалось (vS); 27.06.2009 в 13:56.
    автоMOBILEвый моDDEр
    мой карпутер второй очередной

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2009
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    184

    По умолчанию Re: где подешевле купить ретранслятор (переизлучатель) GPS?

    Цитата Сообщение от (vS) Посмотреть сообщение
    при атермических стеклах, антенна ставится в крышу или под заднее стекло... дешево и сердито.
    я ж вроде все подробно написал - внешняя антенна у меня стоит, но я не хочу вынимать/вставлять разъем антенны каждый раз, как ухожу из машины и забираю комп.

    переизлучатель является идеальным решением, его можно куда-нибудь запрятать, и сделать ему постоянное питание, когда машина заведена.

  4. #4
    Представитель "Compcar" Аватар для NSMax
    Регистрация
    14.06.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    317
    Вес репутации
    285

    По умолчанию Re: где подешевле купить ретранслятор (переизлучатель) GPS?

    Тебе идея такая: Берешь Голубозубый GPS ставишь туда где ловит, а UMPC пусть уже голубозуб ловит.
    Новосибирск, Барнаул. Jaguar X-Type,

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2009
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    184

    По умолчанию Re: где подешевле купить ретранслятор (переизлучатель) GPS?

    Цитата Сообщение от NSMax Посмотреть сообщение
    Тебе идея такая: Берешь Голубозубый GPS ставишь туда где ловит, а UMPC пусть уже голубозуб ловит.
    идея полный ацтой.
    потворяю третий раз: внутри машины не ловит НИГДЕ. куда вы предлагаете его ставить? на крышу?

    у меня вопрос где купить ретранслятор подешевле, а не как найти какое-то другое решение (я не первый день пользуюсь GPS, чтобы понять, что кроме ретранслятора, нет другого, более удобного решения этой проблемы)

  6. #6
    AlexSt_66
    Гость

    По умолчанию Re: где подешевле купить ретранслятор (переизлучатель) GPS?

    Цитата Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    идея полный ацтой.
    я не первый день пользуюсь GPS, чтобы понять, что кроме ретранслятора, нет другого, более удобного решения этой проблемы
    Об этом очень сложно догадаться, особенно если учесть Ваши вопросы вот в этой теме: http://www.compcar.ru/forum/showthre...t=2433&page=39
    Советую заменить модуль GPS приемника в Вашей UMPC, поставив что-нибудь более приличное вместо SirfStar III, заодно проверив целостность patch-антенны. Для справки: SkyTraq Venus 5XX отлично работает заднем пассажирском месте ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКОЙ Газели ( сам был удивлен изрядно...), где вышеупомянутый SirfStar III вообще ничего не видит в принципе.
    Последний раз редактировалось AlexSt_66; 27.06.2009 в 19:04.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2009
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    184

    По умолчанию Re: где подешевле купить ретранслятор (переизлучатель) GPS?

    Цитата Сообщение от AlexSt_66 Посмотреть сообщение
    Об этом очень сложно догадаться, особенно если учесть Ваши вопросы вот в этой теме: http://www.compcar.ru/forum/showthre...t=2433&page=39
    я гармином вообще никогда не пользовался. программами навигации всегда пользовался под PDA и PNA. а что такое винда вообще уже смутно помню, т.к. уже несколько лет ей не пользуюсь. отсюда такие вопросы.

    Цитата Сообщение от AlexSt_66 Посмотреть сообщение
    Советую заменить модуль GPS приемника в Вашей UMPC
    это невозможно. встроенный модуль. и покупать к нему еще и внешний я не буду - мне куда проще купить ретранслятор.

    а внешний блютусный я когда-то пробовал (кажись BT-308). у моего знакомого этот модуль ловил вообще из бардачка, у меня он висел прямо под стеклом, и иногда вообще ничего не ловил.

    я хочу купить ретранслятор, другие варианты мне не нужны.
    если никто не знает, где можно купить подешевле, значит буду заказывать за границей.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •