Страница 6 из 15 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 146
  1. #51
    Продвинутый Аватар для xDriver
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    295

    По умолчанию Re: Контроллер включения,выключения - автор xDriver

    Цитата Сообщение от Nightmare Посмотреть сообщение
    После установки компа в машину(БП СЛ + контроллер) периодически происходит корректное выключение винды(уход в спящий режим), при этом пик не реагирует на то, что пропали контрольные +12В и не выключает РЕЛЕ.
    надо посмотреть что там на 78L05 творится на входе и выходе, заодно и на ноге пика.
    Цитата Сообщение от Nightmare Посмотреть сообщение
    может дело в том, что надо сделать обвязку конденсаторами как положено 7805, которая по питанию пика?
    А как положено ?
    в даташите нашел только вот это

    на схеме кондеров больше в 2 раза.

    Цитата Сообщение от Nightmare Посмотреть сообщение
    и еще: включение проходит нормально. Доп. устройства через 35 сек. ровно включаются(5сек. + 30сек заявленные)
    а вот обесточивание системы после пропададания АСС происходит не через 120сек, а через 40-45.
    прошивка откуда ?
    Последний раз редактировалось xDriver; 13.05.2010 в 16:14.
    ECS H67H2-I Intel® Core™ i3-2130, RAM 4гб, SSD 160 гб, моник XD, БП M4-ATX, BU-353, Yota, SkyLink, WiFi и т.д.

  2. #52
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    174

    По умолчанию Re: Контроллер включения,выключения - автор xDriver

    to xDriver: Прошивка с первого поста скачана. Вариант для инжекторных двигателей(задержка 5сек).
    По схеме контроллера стоят еще электролиты, которые у меня на плате не стояли. Склоняюсь к тому, что надо отобрать у бати осциллограф и посмотреть что там на 7805 ибо после установки двух электролитов(только не 100мкФ, а 220мкф, меньше не было) глюк стал проявлятся очень редко.

  3. #53
    Продвинутый Аватар для xDriver
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    295

    По умолчанию Re: Контроллер включения,выключения - автор xDriver

    Еще раз повторюсь ...
    Вы писали
    Цитата Сообщение от Nightmare Посмотреть сообщение
    После установки компа в машину(БП СЛ + контроллер) периодически происходит корректное выключение винды(уход в спящий режим...
    Такое возможно только при понижение/повышение напряжения АКБ или пропадании сигнала АСС, при чем тут бедная 7805 я не пойму
    если там и будут помехи (что маловероятно) или еще чего то там, они просто повесят ПИК наглухо, и должно все отрубиться сразу...
    ECS H67H2-I Intel® Core™ i3-2130, RAM 4гб, SSD 160 гб, моник XD, БП M4-ATX, BU-353, Yota, SkyLink, WiFi и т.д.

  4. #54
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    174

    По умолчанию Re: Контроллер включения,выключения - автор xDriver

    Я тоже думал, что у меня тупо отваливается контакт АСС, только ведь если комп выключается ДАЖЕ корректно, то после пропадания 12В пик должен вырубать РЕЛЕ, а этого не происходит при таком глюке. Помогает только отключение АСС(у меня отдельная кнопка) и после разряда конденсатора 4700мкф, снова включение. Тогда комп заводится снова и до следующего глюка.
    Вот сегодня может получится посмотреть осциллографом всё. А еще купил дургой пик, чтобы перепрошить. А то у меня было одно включение с переполюсовкой, которео пик благополучно(а может поэтому такие глки) пережил.
    Последний раз редактировалось Nightmare; 20.05.2010 в 17:13.

  5. #55
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    174

    По умолчанию Re: Контроллер включения,выключения - автор xDriver

    Решение нашел быстро, как только взял в руки щуп осциллографа С1-83
    На выходах 5 и 12 В небольшая "гребенка"(пульсации) присутствовала, но менее 0.1В
    а вот на 3.3В прямо пила!!!! что не есть гуд. ПОд подозрение ессно попал конденсатор 2200мкф на выходе. Выпаял, воткнул не впаивая новый И....результат тот же. Посмотрел выходы на других АТХ блоках, в том числе и мной собранном, только без контроллера - там всё в идеале.
    Нашел другие конденсаторы и воткнул не впаивая. Результат: идеальные 3.3В без пульсаций, мало того и на 12и5В тоже незначительные пульсации пропали.
    Ну, думаю, впаиваю и закрываю системник. Впаял, включаю и снова пульсации и гребешок на выходе 3.3В. ВОбщем после порчи 7 конденсаторов стало ясно, что они ТАКИЕ говеные, что когда подгибаешь им ноги, они перестают работать. Так и остался очередной впаян навесом, чтобы ноги не гнуть!
    Зато на выходах всё идеально, и думаю, выключаться больше не будет

  6. #56
    Пользователь
    Регистрация
    27.02.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    179

    По умолчанию Re: Контроллер включения,выключения - автор xDriver

    Здравствуйте собрал контроллер давно а вот моник пришол недавно и я стал все устанавливать в машину
    но у меня появилась проблема при подачи АСС блок заводится но после двух секунд вырубается какбудто кнопку вкл нажали и не отпускают
    че у меня не так (еще раз повторюсь собираб конструктор)
    если в место проводов с контроллера подключить на мать кнопку то все работает нормально но комп корректно при пропадание АСС не отключается
    Последний раз редактировалось andreq; 17.06.2010 в 21:14.

  7. #57
    Новичок
    Регистрация
    14.11.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    178

    По умолчанию Re: Контроллер включения,выключения - автор xDriver

    Разработчикам контроллера огромный респект, т.к. подобный девайс то что было нужно! Собрал по описанию и прошивкам первого поста, работает, но есть вопросы к разработчикам прошивки:
    1. Как уже писали, полное обесточивание проходит раньше 120с.,в моем случае через 37с.(пробовал прошивки на 5 и 10с.). Почему???
    2. Возможно ли предусмотреть кратковременную задержку на отключение при пониженном напряжении (на время прокрутки стартера)?
    3. Можно ли сделать задержку (в прошивке) на АСС в 7-10с., чтобы запитать монитор от контроллера (АСС пропадает при прокрутке стартера, поэтому моник включается дважды)?
    4. Можно ли указать цифры в прошивке, которые отвечают за тайминги и вольтаж (невкл/откл), чтобы не просить в очередной раз делать новую прошивку?
    Последний раз редактировалось filk24; 21.09.2010 в 22:55.

  8. #58
    Продвинутый Аватар для xDriver
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    295

    По умолчанию Re: Контроллер включения,выключения - автор xDriver

    Цитата Сообщение от filk24 Посмотреть сообщение
    Разработчикам контроллера огромный респект, т.к. подобный девайс то что было нужно! Собрал по описанию и прошивкам первого поста, работает, но есть вопросы к разработчикам прошивки:
    1. Как уже писали, полное обесточивание проходит раньше 120с.,в моем случае через 37с.(пробовал прошивки на 5 и 10с.). Почему???
    2. Возможно ли предусмотреть кратковременную задержку на отключение при пониженном напряжении (на время прокрутки стартера)?
    3. Можно ли сделать задержку (в прошивке) на АСС в 7-10с., чтобы запитать монитор от контроллера (АСС пропадает при прокрутке стартера, поэтому моник включается дважды)?
    4. Можно ли указать цифры в прошивке, которые отвечают за тайминги и вольтаж (невкл/откл), чтобы не просить в очередной раз делать новую прошивку?
    1. Обесточивание происходит после снятия напряжения 5/12 вольт на входе контролера, тое сть после того как мамка даст БП команду снятия напряжений. 120 сек в данном случае максимальный период ожидания, после этого контролер,если мамка не дала команду, сам отрубит +12 в от АКБ .

    2 . это реализовано http://www.compcar.ru/forum/showpost...5&postcount=32
    там немного изменена схема и переписана прошивка с Бейсика на С.

    3. не совсем понял вопрос, конкретизируйте .

    4. Можно, но прошивка и компилятор есть в свободном (ну почти) доступе, так что каждый может "раскроить" под себя.

    Ой чешутся уже у меня руки доделать "Конструкцию выходного дня - 2"
    ECS H67H2-I Intel® Core™ i3-2130, RAM 4гб, SSD 160 гб, моник XD, БП M4-ATX, BU-353, Yota, SkyLink, WiFi и т.д.

  9. #59
    Новичок
    Регистрация
    14.11.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    178

    По умолчанию Re: Контроллер включения,выключения - автор xDriver

    Спасибо за разъяснения.
    Но этот контроллер я уже собрал (благодаря подробным описаниям), работает стабильно, в нем нет ничего лишнего и он в принципе отвечает моим запросам. Т.ч. изготавливать новый нет смысла (тем более, что с электроникой я не совсем на ТЫ, а в прошивках - темный лес).
    xDriver поэтому к Вам большая просьба - в прошивке с задержкой на 10с. понизить напряжение отключения до 10В., время включения доп. устроиств через 20с., время отключения компа после пропадания АСС - через 5 мин.(если возможно, в личку или почту filk24@ya.ru). Спасибо.

  10. #60
    Продвинутый Аватар для xDriver
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    295

    По умолчанию Re: Контроллер включения,выключения - автор xDriver

    Цитата Сообщение от filk24 Посмотреть сообщение
    xDriver поэтому к Вам большая просьба - в прошивке с задержкой на 10с. понизить напряжение отключения до 10В., время включения доп. устроиств через 20с., время отключения компа после пропадания АСС - через 5 мин.(если возможно, в личку или почту filk24@ya.ru). Спасибо.
    Про нижний предел 10 вольт я понял, про время включения доп. устройств 20с тоже, про время отключения компа после пропадания АСС - через 5 мин. тоже понял.

    что есть "в прошивке с задержкой на 10с" ?
    после осознания выложу или намылю, объясните пожалуйста.
    ECS H67H2-I Intel® Core™ i3-2130, RAM 4гб, SSD 160 гб, моник XD, БП M4-ATX, BU-353, Yota, SkyLink, WiFi и т.д.

Страница 6 из 15 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •