Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    22.09.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    216

    По умолчанию FireWire - видеозахват!

    Всем здрасьте...
    Как-то писал, что есть MV600 Canon Mini-DV старенькая, решил подключить ее как видеорегистратор к компу в качестве интереса, ну и делюсь с вами.

    ПЛЮСЫ:
    1) КАКЧЕСТВО!!!! Телевизионная картинка 700 линий - это что-то!!!!
    2) ПРОЦ ОТДЫХАЕТ!!!! При захвате вообще не чувствуется, что какие-то герцы у компутера шевелятся. Как будто и нет камеры ваапче (и это на VIA 1.5ГГц) Кадры не теряются абсолютно (использовал Wanted и LeoCam).
    3) ЗУУУУМММММ!!!! Когда прибавляешь 20х-кратный оптический зум, видно далеко, как в бинокле

    Ну и МИНУСЫ:
    1) РАЗМЕР! Конечно, можно ее распотрошить, но я не рискну. Она ведь еще как видеокамера обычная тоже работает, пока новую не куплю - жалковато...
    2) СТАЦИОНАРНОСТЬ вытекает из минуса номер 1 - оставлять боюсь, нужно вынимать и вставлять при поездке с видеорегистрацией (плюс подключать питание, но об этом ниже)
    3) УГОЛ ОБЗОРА маловат, нужен переходничок какой-нить, знаю, что есть для энтой камеры, да где его найдешь...

    Про ночную съемку и чувствительность не скажу - нефик ночью с камерами кататься, тем более, по трассе. В моем случае процент минимален.

    В общем, попробую покататься. НО! Питание там 19В, по-моему (как и у других видеокамер такого плана). Не подскажете, как организовать в автомобиле подпитку камеры? Продается АСМЕ Power в прикуриватель, но это уже совсем колхоз, на мой взгляд...

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Re: FireWire - видеозахват!

    DV несжатый больше 12 гиг за час, по моему. А если сжимать, так проц, опять-таки напряжется...
    А вообще прикольно, особенно если зумом прям из окна скина управлять

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    22.09.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: FireWire - видеозахват!

    Да в том-то и дело, что сжимать не получится "на лету" (нет настроек нигде, хотя, может, не там смотрел), да и не надо мне это.

    Тут кто-то из гуру писал, что достаточно минут 10-20 по кругу гонять и сохранять нажатием кнопки (из скина или проги, неважно), при необходимости, в отдельный файл.

    Зумом из скина - это идея Но не для средних умов, типа моего.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    24.02.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    175
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: FireWire - видеозахват!

    А чем захват осуществляется?

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    22.09.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: FireWire - видеозахват!

    Железо - Canon MV600 Mini-DV
    Софт - CamGrabber (от Wanted) и LeoCam (от L(i)on)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •