Страница 109 из 118 ПерваяПервая ... 95999103104105106107108109110111112113114115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 1174
  1. #1081
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    640

    По умолчанию Re: Панель приборов.

    На imx53qsb еще ничего не пробовали, только подключили к монику и загрузили Ubuntu идущую в комплекте. Скорость загрузки OS уже не порадовала. Пока была отложена в сторону. Так а что у Вас за плата, в которую вставлен SK-iMX53-OEM и как работать с её входами

  2. #1082
    Новичок
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    139

    По умолчанию Re: Панель приборов.

    Плата самодельная, в смысле собственной разработки. Работа с переферией и портами io сейчас пилится.
    Ну убунта конечно долго будет грузится. А вот просто ядро урезанное плюс простенький шелл типа busybox грузятся мгновенно. Поэтому я и агитирую за qt, потомучто кроме ядра собственно больше ничего и не нужно для выполнения.

  3. #1083
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    640

    По умолчанию Re: Панель приборов.

    Собственно проблема и заключается в том, что у нас некому сделать
    ядро урезанное плюс простенький шелл типа busybox
    , да и с QT тоже

  4. #1084
    Гуру Аватар для reanon
    Регистрация
    02.03.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    683

    По умолчанию Re: Панель приборов.

    dshtarev, А если не секрет, сколько кадров в секунду ваш софт выдает, и есть ли видео хотя бы как на столе работает?

  5. #1085
    Новичок
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    139

    По умолчанию Re: Панель приборов.

    Цитата Сообщение от reanon Посмотреть сообщение
    dshtarev, А если не секрет, сколько кадров в секунду ваш софт выдает, и есть ли видео хотя бы как на столе работает?
    Да у меня там нет какойто особо крутой анимации, стрелки ворочаются , самая крутая анимация это смена картинок через плавное изменение прозрачностей. Это все летает. Видео записать могу, но не знаю может проще выложить прогу , скомпиленную под x86, на компе также все работает по скорости. Если будет полноэкрагная навороченная анимация то возможно будет притормаживать.Проверю.
    В куте графическая сцена построена так что при изменении перерисовывается не весь экраг, а только те обьекты которых это изменение затронуло, плэтому фпс сильно зависит от того что происходит и что изменяется, соотв нет изменений - нагрузка ноль. А перерисовать стрелку 800мегагерцовому процу не в тягость.

  6. #1086
    Пользователь
    Регистрация
    17.12.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    182

    По умолчанию Re: Панель приборов.

    По правильному нужно все эти операционки, флешплееры выкинуть нафик, а писать с нуля как для обычного ARMa. Главный гимор будет поднять всю задействованную периферию проца, но потом что душе угодно (в принципе можно слизать с готового линуха для этого проца инициализацию переферии). Всю анимацию сделать в виде наборов картинок. Скажем стрелки тупо вращать на определенный градус для уменьшения объемов картинок. Плавные переходы делать софтовыми алгоритмами. Все картинки хранить на MMC карте, тем самым можно быстро менять вид приборки. Все это будет грузится в пределах секунды, а то и быстрее.

  7. #1087
    Новичок
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    139

    По умолчанию Re: Панель приборов.

    awtoap, хотел было написать много умных слов, но потом все стер нафиг, просто хочется пожелать вам удачи.
    Последний раз редактировалось dshtarev; 08.04.2013 в 01:38.

  8. #1088
    Гуру Аватар для reanon
    Регистрация
    02.03.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    683

    По умолчанию Re: Панель приборов.

    Цитата Сообщение от dshtarev Посмотреть сообщение
    Да у меня там нет какойто особо крутой анимации, стрелки ворочаются , самая крутая анимация это смена картинок через плавное изменение прозрачностей. Это все летает. Видео записать могу, но не знаю может проще выложить прогу , скомпиленную под x86, на компе также все работает по скорости. Если будет полноэкрагная навороченная анимация то возможно будет притормаживать.Проверю.
    В куте графическая сцена построена так что при изменении перерисовывается не весь экраг, а только те обьекты которых это изменение затронуло, плэтому фпс сильно зависит от того что происходит и что изменяется, соотв нет изменений - нагрузка ноль. А перерисовать стрелку 800мегагерцовому процу не в тягость.
    Интересует именно видео на вашей сборке, на винде оно у нас и так работает

  9. #1089
    Новичок
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    139

    По умолчанию Re: Панель приборов.

    Цитата Сообщение от reanon Посмотреть сообщение
    Интересует именно видео на вашей сборке, на винде оно у нас и так работает
    Хорошо Запишу, Попробую сделать на фоне какую-нибудь полноэкраннуб анимацию для теста.

  10. #1090
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    236

    По умолчанию Re: Панель приборов.

    Ни кто не в курсе, как часы реального времени подключить к raspberry pi ? устал по новой дату выставлять. У меня пока работает в тестовом режиме. Ни как не могу по блютусу настроить ардуино и rapsberry

Страница 109 из 118 ПерваяПервая ... 95999103104105106107108109110111112113114115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •