Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    219

    По умолчанию HTPC и максимальная длина проводов

    Появилась у меня задумка: сделать домашний кинотеатр на основе компа. Но не в одной комнате, а в во всех помещениях. Всего 6 точек, включая проектор.

    есть несколько вариантов как доставить до каждого монитора видео сигнал:

    1. протянуть VGA
    2. протянуть HDMI который со звуком
    3. протянуть USB и подключить внешнюю видеокарту, типа такой http://carmonitor.ru/ru/carmonitorvgausb-p-91.html

    Максимальная длина провода получается около 8 метров, если вести их по полу. Все равно сейчас делается ремонт и как раз хотелось бы заодно проложить провода и для этой конетели.

    Вообщем нужен совет. Что тянуть. Плюс если тянуть VGA/HDMI - можно в комп поставить мощные видюхи. Но вот не потеряется ли сигнал (не пострадает ли качество картинки) VGA или HDMI на 8 метров длине.

  2. #2
    Пользователь Аватар для fand
    Регистрация
    13.05.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    213

    По умолчанию Re: HTPC и максимальная длина проводов

    VGA можно тянуть на расстояние до 30 метров без потери качества, HDMI максимум 15 метров. Все это при условии использования кабелей ОЧЕНЬ хорошего качества типа такого и такого.
    На более длинные расстояния используется оптика или приемник/передатчик видеосигнала по витой паре категории 5е.
    Системы управления "умный дом" AMX, Crestron, KNX

  3. #3
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: HTPC и максимальная длина проводов

    Только не забывай что VGA это аналог, a HDMI это цифра

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    219

    По умолчанию Re: HTPC и максимальная длина проводов

    Цитата Сообщение от fand Посмотреть сообщение
    VGA можно тянуть на расстояние до 30 метров без потери качества, HDMI максимум 15 метров. Все это при условии использования кабелей ОЧЕНЬ хорошего качества типа такого и такого.
    На более длинные расстояния используется оптика или приемник/передатчик видеосигнала по витой паре категории 5е.
    Привет!!!!

    я к тебе обращался по поводу умного дома. я не пропал. просто ремонт.... так что скоро надо будет закупать. сейчас мне тянут провода от каждой розетки к месту преполагаемого щитка

    а у тебя кабели можно купить такие? и какой все таки лучше тянуть vga или hdmi. usb я наверное тоже протяну. малоли что...

  5. #5
    Пользователь Аватар для fand
    Регистрация
    13.05.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    213

    По умолчанию Re: HTPC и максимальная длина проводов

    Также можно еще улучшить кинотеатр: добавить матричный коммутатор аудио/видеосигнала. Тогда можно будет переключать источники (комп, DVD и т.д.) и приемники (телевизоры) в любой комбинации.
    Системы управления "умный дом" AMX, Crestron, KNX

  6. #6
    Пользователь Аватар для fand
    Регистрация
    13.05.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    213

    По умолчанию Re: HTPC и максимальная длина проводов

    лучше VGA, HDMI очень капризный.
    Кабели можно будет купить, не вопрос. По этим ссылкам посмотри, какой подойдет и пришли мне каталожный номер.
    Системы управления "умный дом" AMX, Crestron, KNX

  7. #7
    Пользователь Аватар для fand
    Регистрация
    13.05.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    213

    По умолчанию Re: HTPC и максимальная длина проводов

    Для передачи и коммутации HDMI многие устройства требуют цифровой идентификатор подлинности контента ( в смысле, только легальное видео) и поэтому может получиться засада с воспроизведением видео.
    Системы управления "умный дом" AMX, Crestron, KNX

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    219

    По умолчанию Re: HTPC и максимальная длина проводов

    Цитата Сообщение от fand Посмотреть сообщение
    Также можно еще улучшить кинотеатр: добавить матричный коммутатор аудио/видеосигнала. Тогда можно будет переключать источники (комп, DVD и т.д.) и приемники (телевизоры) в любой комбинации.
    прикольная штука. только я не не очень понял, она может выводить одно и тоже изображение на несколько мониторов и разные изображения одновременно на разные, либо оно коммутирует один видео вход?

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    219

    По умолчанию Re: HTPC и максимальная длина проводов

    Цитата Сообщение от fand Посмотреть сообщение
    Для передачи и коммутации HDMI многие устройства требуют цифровой идентификатор подлинности контента ( в смысле, только легальное видео) и поэтому может получиться засада с воспроизведением видео.
    зато hdmi это цифра. потери уж точно не будет...
    а что за устройства требуют идентификатор? комп вообще способен его передовать?

  10. #10
    Пользователь Аватар для fand
    Регистрация
    13.05.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    213

    По умолчанию Re: HTPC и максимальная длина проводов

    Цитата Сообщение от lvovitch Посмотреть сообщение
    прикольная штука. только я не не очень понял, она может выводить одно и тоже изображение на несколько мониторов и разные изображения одновременно на разные, либо оно коммутирует один видео вход?
    коммутатор 4х6 может передавать видео с любого из 4 входов на любой из 6-ти выходов в любой комбинации, т.е. он может передать например с 3-го входа видео одновременно на 1, 4 и 6 выход, а с 4-го входа на 2 и 3 выход...
    Системы управления "умный дом" AMX, Crestron, KNX

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •