Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 111
  1. #51
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    178

    По умолчанию Re: Эмулятор и сниффер головного устройства для псевдографических дисплеев.

    Видимо прийдется мне разбирать и магнитолу и климат собственноручно.
    Еще бы найти схему последовательности этих действий. Не хочется что-нибудь сломать
    Ну и наверно нужно писать обо всем этом в своей отдельной теме, а как итог разместить здесь, в этой.

  2. #52
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    178

    По умолчанию Re: Эмулятор и сниффер головного устройства для псевдографических дисплеев.

    Мозг подкинул вот что. Уж если разбирать магнитолу...
    И раз уж в ней есть нормальное радио. И есть в ней ченчжер на 6 дисков и играет она более-менеее, то:
    Если правильно понял, то энкодер управляет включением самой магнитолы и усилителем мощности. Т.е. с радио FM, проигрывателя дисков идет линейный сигнал (не усиленный), дальше попадает на усилитель и вот тут..
    ..сама идея.. Сигнал в самой магнитоле перед усилителем забираем в комп.
    В компе всегда есть микшер. Управляем этим микшером - добавляем в звук звук от компа + все что угодно - программно можно управлять, тот же скайп если включать..
    Затем сигнал (уже смешанный) возвращаем обратно на усилитель и вот тут общей громкостью управляем или через штатный энкодер - крутим ручку или нажимаем кнопку на экране и громкость изменяется..
    При этом можно включать нужный диск в ченджере.. можно включать нужную станцию на радио.. также использовать и FM и АМ.. Кнопок памяти станций можно будет программно сделать уже не 15, а больше... (мне не хватает).
    Для разных городов можно запомнить свой список станций и быстро магнитолу перенастраивать...
    Во время проигрывания mp3 на компьютере выводить информацию на символьный экран штатной головы..
    Зажигать там же значок блютус при установлении связи компа с такими устройствами.
    Там есть значок антенны и шкала уровня сигнала - можно это использовать для отображения уровня сигнала беспроводной сети Wi-Fi или 3G или что там будет еще..
    Прелесть этой магнитолы в том еще, что при нажатии на энкодер она "затыкается" и запоминает место в треке где. Или какая станция радио и какая громкость. Второй раз нажимаешь - все возвращается. Удобно, когда звонит телефон.
    При запуске движка она сама может включаться. Выходит можно вообще не вырубать ее и управлять с компа. За исключением общей громкости.
    По-моему супер, если реализовать.
    ?
    А можно будет и убрать магнитолу подальше.. и освободить место для компа на панели и поставить огромный экран.. но тогда о ченчжере придется забыть, но вот нужен ли он при возможности юзать флешки?

  3. #53
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: Эмулятор и сниффер головного устройства для псевдографических дисплеев.

    Цитата Сообщение от starplus Посмотреть сообщение
    Мозг подкинул вот что. Уж если разбирать магнитолу...
    И раз уж в ней есть нормальное радио. И есть в ней ченчжер на 6 дисков и играет она более-менеее, то:
    Если правильно понял, то энкодер управляет включением самой магнитолы и усилителем мощности. Т.е. с радио FM, проигрывателя дисков идет линейный сигнал (не усиленный), дальше попадает на усилитель и вот тут..
    ..сама идея.. Сигнал в самой магнитоле перед усилителем забираем в комп.
    В компе всегда есть микшер. Управляем этим микшером - добавляем в звук звук от компа + все что угодно - программно можно управлять, тот же скайп если включать..
    Затем сигнал (уже смешанный) возвращаем обратно на усилитель и вот тут общей громкостью управляем или через штатный энкодер - крутим ручку или нажимаем кнопку на экране и громкость изменяется..
    При этом можно включать нужный диск в ченджере.. можно включать нужную станцию на радио.. также использовать и FM и АМ.. Кнопок памяти станций можно будет программно сделать уже не 15, а больше... (мне не хватает).
    Для разных городов можно запомнить свой список станций и быстро магнитолу перенастраивать...
    Во время проигрывания mp3 на компьютере выводить информацию на символьный экран штатной головы..
    Зажигать там же значок блютус при установлении связи компа с такими устройствами.
    Там есть значок антенны и шкала уровня сигнала - можно это использовать для отображения уровня сигнала беспроводной сети Wi-Fi или 3G или что там будет еще..
    Прелесть этой магнитолы в том еще, что при нажатии на энкодер она "затыкается" и запоминает место в треке где. Или какая станция радио и какая громкость. Второй раз нажимаешь - все возвращается. Удобно, когда звонит телефон.
    При запуске движка она сама может включаться. Выходит можно вообще не вырубать ее и управлять с компа. За исключением общей громкости.
    По-моему супер, если реализовать.
    ?
    А можно будет и убрать магнитолу подальше.. и освободить место для компа на панели и поставить огромный экран.. но тогда о ченчжере придется забыть, но вот нужен ли он при возможности юзать флешки?
    Товарищ без обид но ты увлекся, здесь обсуждаются не идеи и пути решения а конкретная задача "замена псевдографического дисплея на VGA"

    Создай свой проект и в разделе Проекты там все это с удовольствием обсудим. Это предупреждение.

    ps: Создай проект и я перекину туда этот пост.
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

  4. #54
    Пользователь
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    182

    По умолчанию

    подскажите пожалуйста по панельке
    там никакого питания подавать не надо?
    только те которые проводки подключать?
    просто у меня панелька JVC KD-G507
    нашел те самые контакты о которых говорилось выше из необходимо подключать прямо к контроллеру дисплея или на разъеме?

    ps: немного не в тему наверное но там много кнопочек их ведь тоже можно задействовать и энкодер только как?
    извиняюсь что не в той теме
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось XsanderS; 08.02.2010 в 14:44.

  5. #55
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: Эмулятор и сниффер головного устройства для псевдографических дисплеев.

    Цитата Сообщение от KostqN Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста по панельке
    там никакого питания подавать не надо?
    только те которые проводки подключать?
    просто у меня панелька JVC KD-G507
    нашел те самые контакты о которых говорилось выше из необходимо подключать прямо к контроллеру дисплея или на разъеме?

    ps: немного не в тему наверное но там много кнопочек их ведь тоже можно задействовать и энкодер только как?
    извиняюсь что не в той теме
    В PDF что ты выложил на странице 2-7 подробная схема панельки. Чтобы работал дисплей нужно подключить +10в на пин 4 (это подсветка и питание драйвера дисплея) можно +12в ток через резистор. 3 Пина от энкодера 1 на земле и 2 выходят на пин 5 и пин 6. Кнопки резистивные всего их 3 блока одной стороной каждый блок завязан на землю вторая сторона выходит на разъем, пин 10 (kay2); 11 (kay1); 12 (kay0). дисплей подключается на пины 7(CE); 8(DA); 9(CL) внимательно изучи схему панельки по выше написанному и все станет ясно.
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

  6. #56
    Пользователь
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    182

    По умолчанию Re: Эмулятор и сниффер головного устройства для псевдографических дисплеев.

    Большое спасибо!
    буду дальше возиться

  7. #57
    Пользователь
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    182

    По умолчанию Re: Эмулятор и сниффер головного устройства для псевдографических дисплеев.

    я прошу прощения может это совсем глупый вопрос. не подскажите значение сопротивления? просто совсем физику забыл!

  8. #58
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: Эмулятор и сниффер головного устройства для псевдографических дисплеев.

    Цитата Сообщение от KostqN Посмотреть сообщение
    я прошу прощения может это совсем глупый вопрос. не подскажите значение сопротивления? просто совсем физику забыл!
    1ko ,будет достаточно.
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

  9. #59
    Представитель "Compcar" Аватар для NSMax
    Регистрация
    14.06.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    317
    Вес репутации
    285

    По умолчанию Re: Эмулятор и сниффер головного устройства для псевдографических дисплеев.

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Первый эмулятор я делал для для дисплея на автомобиле Hover , через LPT порт, теперь это газдо проще сделать на Carduino (Arduino).
    Для чего он нужен?
    Эмулятор нужен для того чтобы расшифровать какими битами включаются сегменты псевдографического дисплея, чтобы на основе этой дешифровки можно было бы подключить головное устройство к компьютеру , а родной дисплей заменить на VGA. Мои исследования показали что принцип работы всех псевдографических дисплеев одинаков, за исключением колличества сегментов и используемых чипов.
    Также можно дешифровать данные идущие на дисплей климат контроля и прочие устройства с псевдоргафическими дисплеями.

    Линия шины CLK подключается к пину 13 на Carduino
    Линия шины DI подключается к пину 12 на Carduino
    Линия шины CE подключается к пину 11 на Carduino

    Скачать программу.

    Код для эмулятора на Carduino / Arduino
    ...skip...
    Чип, можешь подправить програмулину на 37 бит? Или исходник выложить?
    Последний раз редактировалось Chip; 30.04.2010 в 19:56.
    Новосибирск, Барнаул. Jaguar X-Type,

  10. #60
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    685

    По умолчанию Re: Эмулятор и сниффер головного устройства для псевдографических дисплеев.

    исходник в шляпе вроде?
    я свой на 367 писал
    автоMOBILEвый моDDEр
    мой карпутер второй очередной

Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •