Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 111
  1. #71
    Пользователь Аватар для Evgeny_dg
    Регистрация
    09.11.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    185

    По умолчанию Re: Эмулятор и сниффер головного устройства для псевдографических дисплеев.

    вопрос таков , ну не совсем в тему ,но почти - Есть голова DVH-P500UB, голова спрятана в недра авто, панелька выведена в очечник - есть желание вывести отдельный графический дисплей гденть на видном месте для дублирования текстовой информации, выводимой на панельку... (обычный точечный ЖК)

    Возможно ли это?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dvh_p500ub_main_large.jpg 
Просмотров:	1437 
Размер:	141.2 Кб 
ID:	8197  
    Последний раз редактировалось Evgeny_dg; 31.03.2010 в 14:05.

  2. #72
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Эмулятор и сниффер головного устройства для псевдографических дисплеев.

    Если сам напишешь программу для ПК , то нет проблем

  3. #73
    Пользователь Аватар для Evgeny_dg
    Регистрация
    09.11.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    185

    По умолчанию Re: Эмулятор и сниффер головного устройства для псевдографических дисплеев.

    все плохо ( программирование для меня - очень далекое понятие... пака только набирась теории.

  4. #74
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2009
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    185

    По умолчанию Re: Эмулятор и сниффер головного устройства для псевдографических дисплеев.

    Здравствуйте!Место для монитора занимает такая штука.mitsubishi grandis.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4113788.JPG 
Просмотров:	994 
Размер:	45.7 Кб 
ID:	8314
    Я её разобрал и увидел на плате микросхему-LC75874/3HG2.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4113785.JPG 
Просмотров:	1007 
Размер:	81.5 Кб 
ID:	8315

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4113779.JPG 
Просмотров:	880 
Размер:	68.3 Кб 
ID:	8316
    Пока искал на неё даташит,наткнулся на сайт с веткой обсуждения такой-же проблемы:http://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=5946 Я задал вопрос автору-удалось-ли ему это реализовать?Он мне ответил,:Привет
    дело в том что у меня в основе моего девайса не кар пц а собственная разработка на микроконтроллере мега64 вся инфа которая идёт на штатный дисплей (шина SPI) я этот поток декодирую в графическую информацию и вывожу на цветную 7" матрицу с тач скрином могу выслать скрины посмотрите в моём проекте есть блютуз соединение для телефона режим тюнера штатная магнитола режим мп3 также штатная магнитола ну и маршрутный комп вся инфа выводится на цветной дисплей в дальнейшем планирую прицепить навигацию и тв тюнер.
    И собственно сам вопрос:можно-ли используя его исходники(если он поделится),"прикрутить"их к Arduino и использовать в наших системах?

  5. #75
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: Эмулятор и сниффер головного устройства для псевдографических дисплеев.

    Цитата Сообщение от prostomiha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Место для монитора занимает такая штука.mitsubishi grandis.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4113788.JPG 
Просмотров:	994 
Размер:	45.7 Кб 
ID:	8314
    Я её разобрал и увидел на плате микросхему-LC75874/3HG2.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4113785.JPG 
Просмотров:	1007 
Размер:	81.5 Кб 
ID:	8315

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4113779.JPG 
Просмотров:	880 
Размер:	68.3 Кб 
ID:	8316
    Пока искал на неё даташит,наткнулся на сайт с веткой обсуждения такой-же проблемы:http://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=5946 Я задал вопрос автору-удалось-ли ему это реализовать?Он мне ответил,:Привет
    дело в том что у меня в основе моего девайса не кар пц а собственная разработка на микроконтроллере мега64 вся инфа которая идёт на штатный дисплей (шина SPI) я этот поток декодирую в графическую информацию и вывожу на цветную 7" матрицу с тач скрином могу выслать скрины посмотрите в моём проекте есть блютуз соединение для телефона режим тюнера штатная магнитола режим мп3 также штатная магнитола ну и маршрутный комп вся инфа выводится на цветной дисплей в дальнейшем планирую прицепить навигацию и тв тюнер.
    И собственно сам вопрос:можно-ли используя его исходники(если он поделится),"прикрутить"их к Arduino и использовать в наших системах?
    Если он предоставит всю инфу с исходниками от своего проекта, то возможно. Вопрос только в одном у кого будет столько времени чтоб с этим разобраться.
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

  6. #76
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2009
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    185

    Радость Re: Эмулятор и сниффер головного устройства для псевдографических дисплеев.

    У меня надежда только на любознательность и "альтруизм"Chipa,потому как сам,если утрировать,могу разве что розетку в квартире подключить...Ну или снова в школу...

  7. #77
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Эмулятор и сниффер головного устройства для псевдографических дисплеев.

    Дело в том что скетч написать для твоего дисплеея не проблема , а вот программу , вернее декодировать данные и сопоставлять их , это уже серьезная работа и я точно не возьмусь за нее

  8. #78
    Пользователь
    Регистрация
    09.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    192

    По умолчанию Re: Эмулятор и сниффер головного устройства для псевдографических дисплеев.

    У меня Вопросик для Уважаемых ГУРУ.
    Достался дисплей от ДВД плеера. Грех не использовать.
    По схеме понял что используется:
    1 +5в
    2 GND
    3 DATA
    4 CLK
    5 STB
    (посмотрел по плате)
    самое плохое что по даташиту вроде требуется инициализация
    самое хорошее вроде можно подключить клавиши кроме дисплея.
    Вопрос - подскажите по даташиту нифига не понятно.
    можно ли использовать прогу приведенную на первой странице для снифа? И как инициализировать?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	1101 
Размер:	33.2 Кб 
ID:	8642
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	1375 
Размер:	34.0 Кб 
ID:	8643
    35-SUPERCHIP-SC6928B.pdf

  9. #79
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: Эмулятор и сниффер головного устройства для псевдографических дисплеев.

    Кто нибудь пробовал эмулятор из 1го поста с другим дисплеем? Цель подключить дисплей от Daewoo (Datasheet на драйвер дисплея есть в архиве) второй день сравниваю Datasheet от JVC с которым эмулятор работает олично с Datasheet от Daewoo. Не могу разобраться что на что нужно подправить в скетче, Думаю что нужно править ADDR и скорее всего длинна пакета данных тоже другая, вот незнаю даже возможно ли использовать программку с первого поста которая шлет данные с компа в Arduino.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar Daewoo.rar (2.89 Мб, Просмотров: 319)
    Последний раз редактировалось XsanderS; 25.11.2010 в 02:27.
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

  10. #80
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    685

    По умолчанию Re: Эмулятор и сниффер головного устройства для псевдографических дисплеев.

    адрес 0x42 на запись а 0x43 на чтение и длинна 5 байт на чтение а 4 по 8 на запись
    автоMOBILEвый моDDEр
    мой карпутер второй очередной

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •