Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию NVIDIA GeForce 7100 или Intel GMA X4500

    Помогите определиться с выбором какой графический чип лучше:
    Intel GMA X4500 ,к примеру - Материнская плата INTEL DG41MJ http://www.apitcomp.ru/shop/part13/ven98/item101182/

    или NVIDIA GeForce 7100 - Материнская плата ZOTAC nForce 630i-ITX
    Хочу установить пк в багажник,около запаски и протянуть провода и кабели к монитору

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    10.07.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    228

    По умолчанию Re: NVIDIA GeForce 7100 или Intel GMA X4500

    Тут конечно, каждый решает сам, но я остановился на Zotac 630.
    Рассуждал так: поддерживаемые ЦП, память, SATA/300 - одинаковые, но Intel имеет два моста и южный сильно греется, что не есть хорошо. Zotac на чипсете NVideo имеет один мост, на нем есть радиатор и он у меня чуть теплый. Кстати цена примерно тоже одинаковая.
    Но у Zotac всплыла не критичная проблема. Версия прошивки BIOS не поддерживает не целые множители (у меня Core2Duo E7400, у него множитель 10,5). Он в BIOS у меня отображается как 2,66, а он на самом деле 2,88. Но при загрузке компа и в Windows все ОК - E7400 и 2,88. Полазил в интернете и нашел, что на BIOS можно забить. На всякий случай позвонил в контору где брал, сказали перепрошьют бесплатно если надо через пару недель. Спец в отпуске. Вот думаю, надо оно или нет?
    Так же в BIOS можно снизить напряжение ЦП до 1,3В. На плате есть выход под кулер с обратной связью (регулируются обороты от температуры) - 4 ножки.
    Последний раз редактировалось Serg_w; 28.07.2009 в 01:48.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •