Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46
  1. #31
    Новичок Аватар для Dr.Death
    Регистрация
    12.10.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    193

    По умолчанию Re: рЕАЛИЗАЦИЯ КРОССОВЕРА В зВУКОВУХЕ!?

    AVIATOR если я правильно понял то Abletone у вас делает тоже самое что у меня делает console? http://console.jp/en/about/about_1.html

  2. #32
    Новичок Аватар для AVIATOR
    Регистрация
    11.08.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: рЕАЛИЗАЦИЯ КРОССОВЕРА В зВУКОВУХЕ!?

    Цитата Сообщение от Dr.Death Посмотреть сообщение
    AVIATOR если я правильно понял то Abletone у вас делает тоже самое что у меня делает console? http://console.jp/en/about/about_1.html
    Да, в принципе они похожи, только Ableton более функционален и привычнее интерфейс.

  3. #33
    Новичок Аватар для Dr.Death
    Регистрация
    12.10.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    193

    По умолчанию Re: рЕАЛИЗАЦИЯ КРОССОВЕРА В зВУКОВУХЕ!?

    а в чем функциональней касаемо того, что необходимо для настройки звука?

  4. #34
    Местный Аватар для Bibigon
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    210

    По умолчанию Re: рЕАЛИЗАЦИЯ КРОССОВЕРА В зВУКОВУХЕ!?

    Цитата Сообщение от AVIATOR Посмотреть сообщение
    Фуубар очень слабенькая програмка, годится начинающим. Она не сумеет раздельно регулировать левый и правый динамики, слаба по задержкам. В Abletone профессиональные настройки, там есть и компрессоры и лиммитеры и многое другое.
    Для меня начинающего в самый раз. Что касается компрессоров и лимиттеров (в фубаре кстати они присутствуют) то их необходимость использования для прослушивания музыки мягко говоря сомнительна. Что касается задержек поканально то и они присутствуют. Нет только задержек право лево, что есть или для эгоистов или для любителей покупать билет на концерт 1 ряд 1 место... Выбирайте сами
    Лично у меня нет задержек право лево... В результате исполнитель находится прямо передо мной, в каком бы месте машины я ни сидел.
    При использовании же поканальных задержек шаг вправо, шаг влево пипец сцене. Пассажиры в машине слушают такую кашу... Но зато сам водитель, в гордом одиночестве, заперевшись в тихом гараже, может слушать как солистка вещает где-то справа от него в районе середины торпедо и наслаждаться крутизной как я уже сказал 1 места в первом ряду...
    Последний раз редактировалось Bibigon; 24.08.2009 в 13:01.

  5. #35
    Новичок Аватар для Dr.Death
    Регистрация
    12.10.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    193

    По умолчанию Re: рЕАЛИЗАЦИЯ КРОССОВЕРА В зВУКОВУХЕ!?

    ну как минимум саб нада "задерживать" - пускать раньше, чтоб его бум из багажника не доходил после бума

  6. #36
    Местный Аватар для Bibigon
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    210

    По умолчанию Re: рЕАЛИЗАЦИЯ КРОССОВЕРА В зВУКОВУХЕ!?

    Саб не надо задерживать его нужно корректировать чтобы фазово он совпадал с фронтом. Но для этого по большому счету не нужен ни фубар ни тем паче аблетон. У 50% сабовых усей есть плавная регулировка фазы.

  7. #37
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    203

    По умолчанию Re: рЕАЛИЗАЦИЯ КРОССОВЕРА В зВУКОВУХЕ!?

    Я тоже сторонник того, что бы саб шел на опережение, т.е всё задерживам, кроме саба.
    Насчёт поканальной л\п задержек для востановления сцены, то это актуально только в определённом диапозоне частот. Но вот для "атаки" это важно во всём диапозоне.

  8. #38
    Местный Аватар для Bibigon
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    210

    По умолчанию Re: рЕАЛИЗАЦИЯ КРОССОВЕРА В зВУКОВУХЕ!?

    Цитата Сообщение от Stas_Ryga Посмотреть сообщение
    Я тоже сторонник того, что бы саб шел на опережение, т.е всё задерживам, кроме саба.
    Можете называть это как хотите, но если саб будет пукать раньше фронта то его будет слышно извините в попе...

    Цитата Сообщение от Stas_Ryga Посмотреть сообщение
    Насчёт поканальной л\п задержек для востановления сцены, то это актуально только в определённом диапозоне частот. Но вот для "атаки" это важно во всём диапозоне.
    чото я даже не понял мысль какое восстановление сцены??? Какой определенный диапозон частот, какая атака при этом ???
    Любое вмешательство в звуковой тракт будь то маленький проходной кондер или гальваническая развязка, которые Практически Вы все используете, тем более процессор звукового сигнала не только не улучшают, не восстанавливают, а губительны для звука... И в первую очередь именно для атаки...
    Последний раз редактировалось Bibigon; 25.08.2009 в 10:43.

  9. #39
    Новичок Аватар для AVIATOR
    Регистрация
    11.08.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: рЕАЛИЗАЦИЯ КРОССОВЕРА В зВУКОВУХЕ!?

    Цитата Сообщение от Bibigon Посмотреть сообщение
    Можете называть это как хотите, но если саб будет пукать раньше фронта то его будет слышно извините в попе...

    чото я даже не понял мысль какое восстановление сцены??? Какой определенный диапозон частот, какая атака при этом ???
    Любое вмешательство в звуковой тракт будь то маленький проходной кондер или гальваническая развязка, которые Практически Вы все используете, тем более процессор звукового сигнала не только не улучшают, не восстанавливают, а губительны для звука... И в первую очередь именно для атаки...
    Так вот об этом и реч. В любом усилителе, если только он не аудиофильский или грамотно твикнутый, есть куча всяких фильтров с кучей конденсаторов и индуктивностей, плюс абсолютно разная динамика мидбасов, твитеров и сабов. и Вы говорите, что ничего корректировать не надо? Посмотрели бы Вы на свой автомобиль на профессиональной измерительной технике. Если у Вас сцена по Вашему мнению правильная, то Вам крупно повезло.

  10. #40
    Местный Аватар для Bibigon
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    210

    По умолчанию Re: рЕАЛИЗАЦИЯ КРОССОВЕРА В зВУКОВУХЕ!?

    Цитата Сообщение от AVIATOR Посмотреть сообщение
    1. Так вот об этом и реч. В любом усилителе, если только он не аудиофильский или грамотно твикнутый, есть куча всяких фильтров с кучей конденсаторов и индуктивностей, плюс абсолютно разная динамика мидбасов, твитеров и сабов. и Вы говорите, что ничего корректировать не надо? 2. Посмотрели бы Вы на свой автомобиль на профессиональной измерительной технике. 3. Если у Вас сцена по Вашему мнению правильная, 4. то Вам крупно повезло.
    1. Так вот о том и речь в последствии в тракте достаточно "...всяких фильтров с кучей конденсаторов и индуктивностей.." Так зачем к этому добавлять еще грязь на всяких процессорах-эквалайзерах ???
    2. Что Вы имеете ввиду используя термин "профессиональная измерительная техника".
    3. Сцена правильная по моим личным соображениям. С точки зрения правил Аяски, Эммы, Ласа и.т.д. не правильная.
    4. Это везение на 99 % состоит из правильного понимания цели и правильных способов ее достижения.
    Последний раз редактировалось Bibigon; 25.08.2009 в 16:37.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •