Результаты опроса: Программа работает?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    20 90.91%
  • Нет

    2 9.09%
Страница 10 из 228 ПерваяПервая ... 456789101112131415162060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 2278
  1. #91
    Продвинутый Аватар для aptm
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    341
    Вес репутации
    359

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Ну да, за 10 мин. переделана, чисто для теста.
    А трекинг то как, отключился или нет?
    Трекинг пока не досаждает, а вот индикатор включения на камере ведет себя странно, сначала мигает, секунд ~20-30, потом горит постоянно (запись не включена), при включении записи - мигает. После останова записи какое-то время продолжает мигать, потом горит постоянно (просмотр включен). При изменении размеров окна мышкой, изображение растягивается не сохраняя пропорций. Сохронять пропорции - включено.

  2. #92
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
    Трекинг пока не досаждает, а вот индикатор включения на камере ведет себя странно, сначала мигает, секунд ~20-30, потом горит постоянно (запись не включена), при включении записи - мигает. После останова записи какое-то время продолжает мигать, потом горит постоянно (просмотр включен). При изменении размеров окна мышкой, изображение растягивается не сохраняя пропорций. Сохронять пропорции - включено.
    У этой проги задачи только 2:

    1. Проверить возможность отключения трекинга.
    2. Проверить возможность согласования звука и видео. Звук, вроде, отстает, как писали мне выше.

    Не надо ее ни на что более тестировать. Эти 2 куска, когда заработают, будут вставлены в основную версию.

    Ты писал, что трекинг мешал тебе ранее. Я вставил в эту _ЛЕВУЮ_ прогу часть, программно оключающую трекинг, но у меня нет камеры с трекингом и проверить, работает отключение или нет, я не могу! Не могу я и от тебя добиться членораздельного ответа, например такого:
    Трекинг отключился!

    Или такого:

    Трекинг продолжает мешать мне жить!

    Слова "Трекинг пока не досаждает" не говорят мне ни о чем!

    Более, ни на что, эту версию тестировать не надо!
    Куда она и что сохраняет, не соблюдает ли пропорции картинки - ПЛЕВАТЬ! Только трекинг и звук!

    Я готов, думаю, как и все присутствующие, услышать окончательный и безоговорочный приговор по трекингу ... или помилование его и продолжение борьбы.
    И так?
    Последний раз редактировалось vdsen; 22.08.2009 в 20:18.

  3. #93
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Для Qustrin:

    Жду теста синхронизации звука и видео в http://www.youfiles.spb.ru/video4carpcsound.rar. Только этого.
    Эта версия проги никогда не увидит жизнь, сделана только для 2-х тестов (звук и трекинг), и умрет навсегда!
    Последний раз редактировалось vdsen; 22.08.2009 в 20:25.

  4. #94
    Местный
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Для Qustrin:

    Жду теста синхронизации звука и видео в http://www.youfiles.spb.ru/video4carpcsound.rar. Только этого.
    Эта версия проги никогда не увидит жизнь, сделана только для 2-х тестов (звук и трекинг), и умрет навсегда!

    Ну, в принципе, сама идея работает. Только для коррекции ОТСТАВАНИЯ звука от видео движок должен в минус работать, а сейчас при его перемещении вправо отставание только увеличивается

  5. #95
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от Qustrin Посмотреть сообщение
    Ну, в принципе, сама идея работает. Только для коррекции ОТСТАВАНИЯ звука от видео движок должен в минус работать, а сейчас при его перемещении вправо отставание только увеличивается
    Блин! Ненавижу звук! Дать что-ли обет молчания?

    Попытка номер 2: http://www.youfiles.spb.ru/video4carpcsound.rar

    А может в кодеке проблема? Если без сжатия звук писать, тоже отстает?
    Или разные кодеки попробовать, или все, по очереди?
    Аудио кодеки - вешь специфическая.

    Давай так:

    Пишем видео и звук без сжатия - проверяем.
    Сжимаем только видео - ...
    Сжимаем все, разными кодеками звука, видео ... пусть будет DivX, хотя без разницы.
    И везде ставим, во всех пунктах, что жать. Это я о дублирующих друг друга говорю. Может в этом дело?
    Ok?
    Последний раз редактировалось vdsen; 22.08.2009 в 21:53.

  6. #96
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Я тут о чем подумал: CarPC, CarPC!
    Кроме CarPC, получилась то система распределенного видео наблюдения, да еще на базе дешевых вебкамер.
    Мне сервер, что на 4 камеры сделать, что на 14 ..., фиолетово.
    Одну камеру ставишь на даче, другую в квартире, третью в машине, ..., 13-тую в женской бане. И смотришь, смотриши, смотришь ...

    И еще, кстати! Вот доведу прогу, закрою основные функции: записи, размеры, кол-ва камер и проч. Оставлю только минимум. Все, кто активно участвовал в тестировании, писал здесь и проч., получат пожизненную лицензию. А остальные, кто в подполье, пусть бабки платят, раз не хотят трудиться.

    Может это их взбодрит?
    Последний раз редактировалось vdsen; 22.08.2009 в 22:09.

  7. #97
    Продвинутый Аватар для aptm
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    341
    Вес репутации
    359

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Трегинг отключен.

    Рассинхронизации звука не заметил, хотя возможно есть запаздывание на доли секунды.
    Видео: ffdshow, 900 kbps, mpg4, xvid
    Звук: PCM, 44100Hz, 8 bit, mono.

  8. #98
    Продвинутый
    Регистрация
    01.09.2008
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    259

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Ну взбодрит, не взбодрит - и так уже хочется поддержать....
    токо щас на тему набрел. Потрясла скорость развития проги))) vdsen, огромный респект как говорится)
    Прочитал тему по быстрому.
    1. по поводу А4tech камер. вот вчера купил такую PK-836MJ

    Тип сенсора: 1/6 CMOS

    Видеоразрешение: 640×480 пикселей, с возможностью
    Установка баланса белого: Автоматическая
    Установка экспозиции: Автоматическая
    Захват статичного изображения: 2560x1920, 1600x1200, 2048x1536, 1280X1024, 1024x768, 800x600, 640X480, 352x288, 320x240, 160x120
    Фокусное расстояние: Авто, от 10 см до бесконечности
    Частота кадров: 30 (320x240, 160x120), 15 (640x480, 800x600)
    Частоты фильтра мерцания окружающего освещения: 50Гц, 60Гц или нет
    Угол обзора: 66 градусов
    Размеры: 3.4 х 1.6 х 2.6 см


    Почему-то нет разрешения указанного 800х600, правда я не ставил проги из комплекта. А в целом за 350р хорошая камера, снимает вроде как 640х480(похоже все-таки обман программный) планирую использовать как камеру тыла)) Но с лоджитеком конечно не сравнить..... ночью в комнате со средним освещением синит, но на улице днем в машине нормально(для задней камеры регистрации)

    Фронтальная камера у меня лоджитек 9000про с ГРЕБАНЫМ фэйстрейсингом..

    2. если ещё актуально)))) DivX® 6.8.2 Codec (2 Logical CPUs) с ASF работает...

    3. по поводу записи видео на мой взгляд стоит все-таки сделать следующее:
    1)запись кусочками(с выбираемой длительностью N секунд)
    2)круговая запись(сохранять последние N кусочков)
    3)ограничение общего объема

    4. данные GPS и время все-таки полезны, так как лишняя привязка к месту происхождения видео. Кстати у меня почему-то даже время не оторажается, но у меня и GPS не подключен. Так и должно быть?
    Со временем разобрался, надо было сначала нажать просмотр, а только потом включать запись

    5. с подключенной камерой A4tech загрузка процессора 15-33% проц АМД TL-50 1,6 (надо будет попробовать с лоджитеком и на атоме 230ом)
    после того как игрался со звуком и прочими фичами заметил, что сейчас проц грузится прогой отсилы на 15%, интересно что я нажал




    Щас посмотрел задержку звука, с прогой из шапки. У меня получается что видео отстает(при ASF при любых кодеках) а при AVI все нормально...
    Последний раз редактировалось DNyo; 23.08.2009 в 04:06.

  9. #99
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
    Трегинг отключен.

    Рассинхронизации звука не заметил, хотя возможно есть запаздывание на доли секунды.
    Видео: ffdshow, 900 kbps, mpg4, xvid
    Звук: PCM, 44100Hz, 8 bit, mono.
    Про звук - просто бальзам на душу, уж очень много переделывать.
    To Qustrin: ждем повторного заключения!

    Про трекинг: Трекинг отключился в тестовой версии или и в основной тоже(той, что в первом посте)? Ибо отключен он был в обоих, только разнными способами.

    Заранее благодарю за ответ!

  10. #100
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от DNyo Посмотреть сообщение
    Ну взбодрит, не взбодрит - и так уже хочется поддержать....
    токо щас на тему набрел. Потрясла скорость развития проги))) vdsen, огромный респект как говорится)
    Спасибо! Стараемся!
    Чем больше людей напишут, тем меньше будет ошибок.

    Цитата Сообщение от DNyo Посмотреть сообщение
    вчера купил такую PK-836MJ ... Почему-то нет разрешения указанного 800х600
    Как то хитро про нее на сайте производителя указано (http://www.a4tech.com/ennew/product....id=89&id=530):
    Сначала:
    Frame Rate:
    30fps@320x240, @160x120,
    15fps@640x480, @800x600
    Потом:
    Still Image Capture Res:
    (Installing Driver) 2560x1920, 1600x1200, 2048x1536, 1280X1024,
    1024x768, 800x600, 640X480, 352x288, 320x240, 160x120

    Попробуй установить 15 кадров в секунду и перезапустить программу, думаю появится 800х600. Или новые дрова поискать на сайте производителя.

    Цитата Сообщение от DNyo Посмотреть сообщение
    Фронтальная камера у меня лоджитек 9000про с ГРЕБАНЫМ фэйстрейсингом..
    Попробуй тестовую версию (выше указана), вроде отключил я трекинг, да и в основной (в первом посте), тоже отключал, по разному только, отпишись пож-та про обе. Хочется тему трекинга закрыть навеки.

    Цитата Сообщение от DNyo Посмотреть сообщение
    если ещё актуально)))) DivX® 6.8.2 Codec (2 Logical CPUs) с ASF работает...
    Это кажется так. Никаких там кодеков нет, он самодостаточный.

    Перешел с нотика на большой комп. На нотике писать замучаешься.

    Цитата Сообщение от DNyo Посмотреть сообщение
    по поводу записи видео на мой взгляд стоит все-таки сделать следующее:
    1)запись кусочками(с выбираемой длительностью N секунд)
    2)круговая запись(сохранять последние N кусочков)
    3)ограничение общего объема
    Да, это все буду делать и по времени, и по размеру.
    Пока надо основу довести до ума.

    Цитата Сообщение от DNyo Посмотреть сообщение
    Кстати у меня почему-то даже время не оторажается, но у меня и GPS не подключен. Так и должно быть?
    Нет! Время должно быть! Никаких координат пока нет и в помине. Может опять трекинг? Попробуй опять же тестовую (http://www.youfiles.spb.ru/video4carpcsound.rar).
    И еще, в разделе "Звук" в "Координаты" поставь нули. Может за пределы экрана уходит. Убери галку "прозрачно". Поиграйся короче. Надпись быть должна!
    Вот почему отзывы и нужны, а не от скуки.

    Цитата Сообщение от DNyo Посмотреть сообщение
    Со временем разобрался, надо было сначала нажать просмотр, а только потом включать запись
    Это конечно мудро!
    Если просмотр не включен, где ж время то показывать? А запись ко времени какое отношение имеет? Во сколько писал письмо, гляну ... в час ночи. Ясно! Я к часу тоже уже заговариваться начинаю!
    Иногда такое напишу, что сижу, потом, и думаю, о чем это я!

    Цитата Сообщение от DNyo Посмотреть сообщение
    с подключенной камерой A4tech загрузка процессора 15-33% проц АМД TL-50 1,6 (надо будет попробовать с лоджитеком и на атоме 230ом)
    после того как игрался со звуком и прочими фичами заметил, что сейчас проц грузится прогой отсилы на 15%, интересно что я нажал
    Резвись еще, может до 2% дойдет.
    У меня на нотике 2% загрузка при просмотре, запись не пробовал. Я, потом, с загрузкой поиграю, думаю ее можно уменьшить.

    Цитата Сообщение от DNyo Посмотреть сообщение
    У меня получается что видео отстает(при ASF при любых кодеках) а при AVI все нормально...
    Я еще раз повторю: ASF кодеки не использует, не мучайтесь зря! Я отключу потом пункты, для ASF не нужные. А вот что отстстает, видео или звук?

    Потому как:
    Цитата Сообщение от Qustrin Посмотреть сообщение
    Звук ощутимо отстает, и при просмотре и при записи. От формата записи не зависит.
    Выход один: тебе с Qustrin обьединиться (У тебя видео отстает, у него звук) и звук встанет на место.

    Спасибо за помощь!

    Кстати, господа! Сегодня по каналу "Спорт":
    15:45 – 18:00 Автоспорт. ("Формула-1". Гран-при Европы. Прямая трансляция из Испании)
    Последний раз редактировалось vdsen; 23.08.2009 в 11:52.

Страница 10 из 228 ПерваяПервая ... 456789101112131415162060110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •