Результаты опроса: Программа работает?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    20 90.91%
  • Нет

    2 9.09%
Страница 11 из 228 ПерваяПервая ... 5678910111213141516172161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 2278
  1. #101
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Господа!
    Как вы наверно заметили, написание проги остановилось!
    Надо решить вопрос с отключением фэйс трекинга в камерах Logitech.
    Повторюсь еще раз:
    Я попытался отключить его и в основной проге (той, что лежит в первом сообщении), и в тестовой, написаной спец. для этого (http://www.youfiles.spb.ru/video4carpcsound.rar).

    У меня нет камер с трекингом и, соответствено, проверить эту часть я не могу. Пытался отключить трекинг чисто по теоретическим измышлениям.
    Попробуйте обе проги и скажите, отключился ли он и в какой (или обоих) версии. Если честно, я даже представления не имею, чем этот самый трекинг мешает, никогда его не видел живьем, только читал.

    Почему это важно: Если он отключается только во тестовой версии, то это повлечет за собой существенные переделки программы, делать которые зря, мне не хочется.
    Такой я лентяй!

    P.S Забыл написать самое важное! Трекинг, в обоих прогах, отключается _только_ с кнопки "Старт просмотра" закладки "ВИДЕО" главного окна!
    Последний раз редактировалось vdsen; 23.08.2009 в 12:34.

  2. #102
    Продвинутый Аватар для aptm
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    341
    Вес репутации
    359

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Трекинг отключен в версии "video4carpcsound", в предыдущей "video4carpc2009" нет, и при отключении в этой версии ("video4carpc2009") не отключается.
    Мешает тем, что пытясь найти и показать фейс показывает часть кадра с увеличением - ветку дерева на фоне неба или верх кузова впереди идущего грузовика....
    Последний раз редактировалось aptm; 23.08.2009 в 13:03.

  3. #103
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
    Трекинг отключен в версии "video4carpcsound", в предыдущей "video4carpc2009" нет, и при отключении в этой версии ("video4carpc2009") не отключается.
    Мешает тем, что пытясь найти и показать фейс показывает часть кадра с увеличением - ветку дерева на фоне неба или верх кузова впереди идущего грузовика....
    Ясно, спасибо! Буду трудиться!
    Но, сначала, для души, встрою в программу речь. Надо отвлечься от видео и сил накопить.

  4. #104
    Продвинутый Аватар для aptm
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    341
    Вес репутации
    359

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо! Буду трудиться!
    Не за что , наооборот тебе спасибо.
    Но, сначала, для души, встрою в программу речь. Надо отвлечься от видео и сил накопить.
    Программа разговаривать будет?

    P.S. Кстати о звуке, очень хотелось в дальнейшем иметь "горячую" кнопку для включения/выключения записи звука, и если будет возможность выбора из нескольких источников звука - то быстрое переключение и между ними.

  5. #105
    Местный
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Снова про отставание звука (даже без записи, просто при просмотре)
    Подключил Logitech к ноуту с чистой системой (XP SP3). Пробовал выбирать источником аудио как микрофон на встроенном звуке, так и с вебки. Результат тот же
    Даже не знаю, что сказать... Неужели ни у кого из остальных тестеров такого отставания нет? Я ж на двух разных компах проверил...

    Про фэйстрекинг не скажу ничего, нету у меня соответствующих подопытных

  6. #106
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Приделал звук, в той же тестовой проге.

    Как заставить прогамму говорить (кому интересно):

    Надо скачать и установить след. компоненты с сайта Microsoft:
    1. http://activex.microsoft.com/activex...2/AgtX0419.exe
    2. http://activex.microsoft.com/activex...pi/spchapi.exe
    3. http://activex.microsoft.com/activex...2/lhttsrur.exe

    Устанавливать надо именно в той последовательности, в которой они указаны выше!

    Скачать тестовую версию (обновлена): http://www.youfiles.spb.ru/video4carpcsound.rar

    Зайти в закладку "ГОЛОС" (самая последняя), если все установилось верно, в квадратике "Выбрать голос" - выбрать голос (Male - большой волосатый мужик, Female - голая тетка, детям до 16 ... ).

    Нажать кнопку "Выбрать".

    Пока все! Удачи!

  7. #107
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от Qustrin Посмотреть сообщение
    Снова про отставание звука (даже без записи, просто при просмотре)
    Подключил Logitech к ноуту с чистой системой (XP SP3). Пробовал выбирать источником аудио как микрофон на встроенном звуке, так и с вебки. Результат тот же
    Даже не знаю, что сказать... Неужели ни у кого из остальных тестеров такого отставания нет? Я ж на двух разных компах проверил...

    Про фэйстрекинг не скажу ничего, нету у меня соответствующих подопытных
    Да, ты попал! Звук, руками придется подталкивать, чтоб успевал!

    Сотри (или перенеси куда-нибудь) файл ... capture\video4car.ini, т.е. сбрось все настройки.

    Настройки видео сделай, в звуке выбери только устройство и вход, поставь галку "подключить звук".
    В "ЗАПИСИ" - "Что" - первое (Видео), поставь галку "писать со звуком".
    НЕ ТРОГАЙ "Компрессор звука" вообще!
    И пробуй, не выйдет - "Что" - третье (Оба)
    Удачи!

    С нотиком снова жопа! Опять Автоспутник не видит GPS! Издевается он что-ли?

  8. #108
    Местный
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Да запись и компрессор звука вообще не причем тут. Звук тормозит УЖЕ В ПРОСМОТРЕ, как только его подключаешь (если через колонки слушать - такой ревер получается, жесть )
    Я, конечно, для очистки совести поиграл с настройками по твоему рецепту... Даже пару файлов записал в разных форматах (НЕ ТРОГАЯ "Компрессор звука" вообще! ) - всё то же

    Попробовал более раннюю версию, где пункта "компрессор звука" еще не было. С тем же результатом
    Последний раз редактировалось Qustrin; 23.08.2009 в 15:46.

  9. #109
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Добавил в программу говорящего чудика (закладка "ГОЛОС"), сюда, конечно: http://www.youfiles.spb.ru/video4carpcsound.rar
    Пробуйте. Понравиться, добавлю в программу, будет все голосом озвучивать.

    Добавить еще "чудиков", чтоб выбор был:

    Робот: http://www.microsoft.com/downloads/d...displaylang=en

    Попугай: http://www.microsoft.com/downloads/d...DisplayLang=en

    Джин: http://www.microsoft.com/downloads/d...DisplayLang=en
    Последний раз редактировалось vdsen; 23.08.2009 в 17:03.

  10. #110
    Продвинутый
    Регистрация
    01.09.2008
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    259

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Попробуй установить 15 кадров в секунду и перезапустить программу, думаю появится 800х600. Или новые дрова поискать на сайте производителя.
    Не, не пашет, и в других программах (CG например) все хотят писать максимум в 640х480

    ДА! по поводу изменения кадров, у меня почему то не сохраняется количество кадров после перезапуска программы, и на мой взгляд камере пофиг на то какое число там стоит, что 0 что 30, ВинАмп говорит во всех случаях что видео 10fps .

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Нет! Время должно быть! Никаких координат пока нет и в помине. Может опять трекинг? Попробуй опять же тестовую (http://www.youfiles.spb.ru/video4carpcsound.rar).
    И еще, в разделе "Звук" в "Координаты" поставь нули. Может за пределы экрана уходит. Убери галку "прозрачно". Поиграйся короче. Надпись быть должна!
    Вот почему отзывы и нужны, а не от скуки.


    Если просмотр не включен, где ж время то показывать? А запись ко времени какое отношение имеет? Во сколько писал письмо, гляну ... в час ночи. Ясно! Я к часу тоже уже заговариваться начинаю!
    Иногда такое напишу, что сижу, потом, и думаю, о чем это я!
    Со временем 2 варианта:

    I. Включаем прогу, настраиваем что надо, включаем запись видео.
    В этом случае время НЕ пишется и НЕ отображается.

    II. Включаем прогу, настраиваем что надо, включаем ПРОСМОТР видео, а потом включаем запись.
    В этом случае время работает как надо.

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение

    Я еще раз повторю: ASF кодеки не использует, не мучайтесь зря! Я отключу потом пункты, для ASF не нужные.
    Про ASF-понял, да и заметил что на него не влият кодеки.
    И ещё с ним камера пишет с разрешением 320х240 независимо от того какое разрешение было указано в настройках.

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    А вот что отстстает, видео или звук?
    У меня точно видео)) могу скинуть ролики завтра...
    причем повторюсь с ASF задержка больше(заметная) чем с AVI(практически не заметная)

    Да и движок синхронизации в закладке Звука мне как то не помог...



    Пошел тестировать Facetracing в машине...
    Последний раз редактировалось DNyo; 23.08.2009 в 16:22.

Страница 11 из 228 ПерваяПервая ... 5678910111213141516172161111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •