Результаты опроса: Программа работает?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    20 90.91%
  • Нет

    2 9.09%
Страница 212 из 228 ПерваяПервая ... 112162202206207208209210211212213214215216217218222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,111 по 2,120 из 2278
  1. #2111
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от prts Посмотреть сообщение
    Некоторые предложения по интерфейсу.
    См. пост № 2085.
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  2. #2112
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от prts Посмотреть сообщение
    Скачал с первого поста (video4carpc2011_01_08) в программе v.0.001... лицензия до 31.12.2011.
    Открепил окно, попробовал регулировать настройками, синева осталась.
    Я не знаю почему у вас синева! Вы единственный, кто обратился с этой проблемой, а тестировало прогу дстаточное кол-во людей. Я уже писал, если проблема есть только у одного человека, то это его проблема, а не программы.
    Попробуйте, при выключенной программе, удалить файл "video4car.ini".
    Попробуйте запустить прогу с этой камерой на другом компе.
    Попробуйте использовать другую камеру.
    И т.д.
    Угадать, почему у вас синева я затрудняюсь.
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  3. #2113
    Пользователь
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    170

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    См. пост № 2085.
    Посмотрел, большое спасибо.
    Намного интереснее и нагляднее.
    Но все равно просмотр по одной камере. В некоторых ситуациях необходимо видеть все камеры, а также иметь возможность управлять как всеми камерами, так и по отдельности.

  4. #2114
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от prts Посмотреть сообщение
    Но все равно просмотр по одной камере. В некоторых ситуациях необходимо видеть все камеры, а также иметь возможность управлять как всеми камерами, так и по отдельности.
    Почему по одной камере? Таких окон будет 4. А что будут делать люди которым нужна 1 камера, в предлагаемом вами фейсе. Смотреть на 3 пустых окна, и одно малюсенькое работающее? На экране 800х600 там рассмотреть ничего не удастся. Мои окна могут быть любого размера. Основное сделайте большим, остальные меньше или как-то еще.
    В любом случае - спасибо за предложение. В споре, как известно, что-то там такое рождается.

    Хотя, на что там смотреть, если только при движении назад. Открыл, включилась запись, забыл.
    Последний раз редактировалось vdsen; 04.05.2011 в 20:44.
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  5. #2115
    Пользователь
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    170

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Почему по одной камере? Таких окон будет 4. А что будут делать люди которым нужна 1 камера, в предлагаемом вами фейсе. Смотреть на 3 пустых окна, и одно малюсенькое работающее? На экране 800х600 там рассмотреть ничего не удастся. Мои окна могут быть любого размера. Основное сделайте большим, остальные меньше или как-то еще.
    В любом случае - спасибо за предложение. В споре, как известно, что-то там такое рождается.

    Хотя, на что там смотреть, если только при движении назад. Открыл, включилась запись, забыл.
    Это не спор, а обмен мнениями. Свои предложения делаю на основании опыта. Работаю в безопасности.
    В моем предложении можно выводить как одну (или по одной) камеру, так и все сразу - выбор режима отображения справа. Я предложил 4 - как максимально возможное количество. В принципе, вместо сразу четырех может выводиться имеющееся количество камер - одна (сразу на весь экран), две, три или четыре, в зависимости от этого разбивается экран.
    В вашем варианте тоже самое, только выбор сколько окон и какого размера выбирает пользователь, в моем варианте - программа.
    Для продвинутых пользователей ваш вариант - приемлим, а что делать "блондинкам"? (не хочу никого обидеть).
    Когда нужно выводить сразу все камеры - при разговоре с ГИБДДешником, например.
    Я планирую постоянно писать 2 камеры (фронтальная, заднего хода), для документирования разговора с ГИБДДешником принудительно отключать заднюю камеру и включать салонную. Такой вариант выбран исходя из технических возможностей (не хочется ставить плату видеозахвата, салонную и заднего вида планирую подключить через AverTV Hybrid Volar HX).
    Возможно кто-то считает, что нужно писать сразу три камеры
    Последний раз редактировалось prts; 05.05.2011 в 11:13.

  6. #2116
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от prts Посмотреть сообщение
    Это не спор, а обмен мнениями. Свои предложения делаю на основании опыта. Работаю в безопасности.
    А при чём здесь безопасность? Программа для авто.

    Цитата Сообщение от prts Посмотреть сообщение
    Я предложил 4 - как максимально возможное количество.
    Да их (камер) у меня в программе и есть четыре! Я не понимаю о чём вы пишете, наверное я отупел совсем.
    У меня в программе камер всегда было и будет ЧЕТЫРЕ!
    Она даже называется Video4CarPC!
    Была версия Video3Lite, но она как-то не зажила.

    P.S. В новой программе, секрет открою, я пытаюсь сделать неограниченное кол-во камер. Точнее, сделать возможность неограниченного кол-во. По началу будет 4.
    Последний раз редактировалось vdsen; 08.05.2011 в 12:27.
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  7. #2117
    Пользователь
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    170

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Я имею ввиду, что работаю с видеонаблюдением, а видеорегистрация по существу то же самое, только размещенное в автомобиле.
    Предлагая возможность вывода сразу 4-х камер, я имел ввиду, что картинка с каждой камеры автоматически маштабируется. В Вашем варианте тоже 4 камеры, но если сделать видимыми все камеры, то в миниатюрах выводится только часть картинки, а это согласитесь не совсем удобно. Кроме того, как вы думаете, удобнее переключаться на каждую камеру, чтобы выполнить манипуляции, или иметь возможность активировать любую из камер на одном экране?
    В целом я просто высказываю свое видение, вполне возможно оно и не совсем верное. Поэтому, не надо так на это реагировать. Воспринимайте просто, как частное мнение, а учтете его или нет - это ваше дело.
    В целом пробуя не зарегистрированную версию, мне пргограмма понравилась. Спасибо за довольно большой труд.
    Кроме того, как говориться, пределов улучшения нет. А также - лучше - враг хорошего. И возможно на данном этапе важнее устранить проблемы, мешающие нормальной работе, чем заниматься космерикой.
    Последний раз редактировалось prts; 08.05.2011 в 23:10.

  8. #2118
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от prts Посмотреть сообщение
    ... важнее устранить проблемы, мешающие нормальной работе, ...
    Т.е. грохнуть всех пользователей?
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  9. #2119
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Если подключить GPS в настройках видеорегистрациии, то при включении программ навигации они не ловят спутники. Что я не так делаю?

  10. #2120
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от Viktorych Посмотреть сообщение
    Если подключить GPS в настройках видеорегистрациии, то при включении программ навигации они не ловят спутники. Что я не так делаю?

    Привет!
    Конечно, устройство GPS занято программой. Коротко: надо расшарить (размножить) GPS спец. программой (например, XPort или GpsGate, в поиске найдете), а потом подключать несколько программ, использующих GPS. Всё будет работать.

    Вот:
    1. http://www.compcar.ru/forum/showthre...ighlight=XPort
    2. http://www.curioustech.net/xport.html
    3. http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=6760
    Последний раз редактировалось vdsen; 11.06.2011 в 22:33.
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

Страница 212 из 228 ПерваяПервая ... 112162202206207208209210211212213214215216217218222 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •