Результаты опроса: Программа работает?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    20 90.91%
  • Нет

    2 9.09%
Страница 218 из 228 ПерваяПервая ... 118168208212213214215216217218219220221222223224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,171 по 2,180 из 2278
  1. #2171
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    533

    По умолчанию Re: Программа Video4CarPC

    Не забываем: прогу надо запускать от имени администратора! Иначе могут вылезать некоторые ошибки.

    Как это сделать описано в собщении 2155, кто не знает.
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  2. #2172
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    533

    По умолчанию Re: Программа Video4CarPC

    Глубокая печаль охватила мои ряды: похоже накрылся мой GPS приемник.

    Написал (частично) GPS часть. У кого будет время - проверьте.
    "НАСТР. ВИДЕО" -> "ВИДЕО1"-> "5"
    Сначала жать "ПОИСК", ждать пока найдет - "СТАРТ".
    Последний раз редактировалось vdsen; 19.11.2011 в 00:15.
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  3. #2173
    Пользователь
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    170

    По умолчанию Re: Программа Video4CarPC

    Проверил, GPS ищет, находит. Но поскольку поиск скорости начинается с наименьшего значения, то его и захватывает (75). У меня обеспечивает скорость до 115200, переназначить скорость не получилось. Может быть помимо поиска сделать настройку по известным параметрам (ввести Com порт и скорость)?
    На видео данные GPS не отображаются

  4. #2174
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    533

    По умолчанию Re: Программа Video4CarPC

    Цитата Сообщение от prts Посмотреть сообщение
    Проверил, GPS ищет, находит. Но поскольку поиск скорости начинается с наименьшего значения, то его и захватывает (75). У меня обеспечивает скорость до 115200, переназначить скорость не получилось. Может быть помимо поиска сделать настройку по известным параметрам (ввести Com порт и скорость)?
    На видео данные GPS не отображаются
    Просматривается весь возможный диапазон скоростей передачи данных. Это сделано для универсальности. Просматриваются только порты, имеющиеся на компе. Для примера, если есть COM1 и COM3, то, после проверки наличия GPS на COM1, будет сразу проверяться COM3, это не так долго и надо сделать 1 раз.

    Можно тыкнуть мышкой в нужный порт и нужную скорость и нажать "СТАРТ", пальцем не очень удобно.
    Но, в реальных условиях CarPC, мышка есть не у всех, а поиск работает от кнопки.

    Отображение на картинке ещё не сделал, т.к. не мог проверить работу GPS.

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось vdsen; 18.11.2011 в 15:24.
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  5. #2175
    Пользователь
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    170

    По умолчанию Re: Программа Video4CarPC

    Проверил еще раз. Находит COM порт, по скорости останавливается на самой первой (75). Может быть лучше поиск скорости вести не с наименьшей, а с наибольшей?
    Если выбрать мышкой порт и скорость - запускается

  6. #2176
    Пользователь
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    170

    По умолчанию Re: Программа Video4CarPC

    Как я понял: видео 1 - запускается на запись автоматически, остальные по желанию.
    Я, например планирую постоянно писать с 2-х камер (фронтальная и задняя), а третью использовать для записи бесед с Гаишниками.
    Возможно в будущем производить настройку какие камеры запускаются на запись после старта программы?

  7. #2177
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    533

    По умолчанию Re: Программа Video4CarPC

    Цитата Сообщение от prts Посмотреть сообщение
    Как я понял: видео 1 - запускается на запись автоматически, остальные по желанию.
    Я, например планирую постоянно писать с 2-х камер (фронтальная и задняя), а третью использовать для записи бесед с Гаишниками.
    Возможно в будущем производить настройку какие камеры запускаются на запись после старта программы?
    На данный момент должны включаться автоматом первые 3, корректно подключенные, камеры.

    В дальнейшем планирую так:
    1-ая автоматом.
    2-ая автоматом, если это указано в настройках (будет сделана настройка).
    3-я автоматом, если это указано в настройках (будет сделана настройка).

    У 2-ой и 3-ей уже есть кнопки "Старт"/"Стоп". При старте, если указано писать видео (будет сделана настройка), будут писать (для общения с, например, ДПС). Если не указанно, например, для камеры заднего вида, будет только показывать.

    Кстати, кто-либо имеет опыт использования камеры заднего вида автоматом? Через что (какое железо), можно включать её, при включении задней передачи? Или не стоит с этим заморачиватся, т.к. это могут сами мониторы?
    Последний раз редактировалось vdsen; 18.11.2011 в 15:58.
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  8. #2178
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    533

    По умолчанию Re: Программа Video4CarPC

    Цитата Сообщение от prts Посмотреть сообщение
    Проверил еще раз. Находит COM порт, по скорости останавливается на самой первой (75). Может быть лучше поиск скорости вести не с наименьшей, а с наибольшей?
    Если выбрать мышкой порт и скорость - запускается
    О, счастье! GPS (BU-353) ожил (потыкал в разные порты)!

    Проверил, у меня находит и встает на нужный порт и нужную скорость.
    Подождем, может ещё кто-нибудь проснется, проверит.
    Последний раз редактировалось vdsen; 18.11.2011 в 16:03.
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  9. #2179
    Пользователь
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    170

    По умолчанию Re: Программа Video4CarPC

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Кстати, кто-либо имеет опыт использования камеры заднего вида автоматом? Через что (какое железо), можно включать её, при включении задней передачи? Или не стоит с этим заморачиватся, т.к. это могут сами мониторы?
    Думал над этим и решил, что камера заднего вида, использующаяся для парковки (для себя назвал - парковочная) не подходит для регистрации, т.к. она направлена вниз для обзора зоны парковки задним ходом.
    Кроме того, какой смысл писать только когда паркуешся?
    Поэтому решил, что для регистрации и для парковки буду использовать различные камеры. Для парковки планирую использовать USB парктроник http://www.pccar.ru/showthread.php?t...F0%EE%ED%E8%EA

  10. #2180
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    533

    По умолчанию Re: Программа Video4CarPC

    Цитата Сообщение от prts Посмотреть сообщение
    Думал над этим и решил, что камера заднего вида, использующаяся для парковки (для себя назвал - парковочная) не подходит для регистрации, т.к. она направлена вниз для обзора зоны парковки задним ходом.
    Кроме того, какой смысл писать только когда паркуешся?
    Поэтому решил, что для регистрации и для парковки буду использовать различные камеры. Для парковки планирую использовать USB парктроник http://www.pccar.ru/showthread.php?t...F0%EE%ED%E8%EA
    Дык, я хочу мнение пользователей услышать. Писать при парковке, конечно, не надо, но смотреть то можно.
    Но, большая часть маленьких тач. моников имеют вход для камеры и отдельный провод, для её включения. Так мне кажется?
    У джипов/кроссоверов и проч. высоких машин, Web камеру вполне можно повесить у заднего стекла и использовать её расширенно, не только при парковке.
    Приятно же, на досуге, посмотреть видео, как Ока въезжает тебе в зад на 150-ти и доезжает до двигла!
    Последний раз редактировалось vdsen; 18.11.2011 в 22:15.
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

Страница 218 из 228 ПерваяПервая ... 118168208212213214215216217218219220221222223224 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •