Результаты опроса: Программа работает?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    20 90.91%
  • Нет

    2 9.09%
Страница 25 из 228 ПерваяПервая ... 15192021222324252627282930313575125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 2278
  1. #241
    Продвинутый
    Регистрация
    01.09.2008
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    259

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Вот по поводу недосохранения:

    ПРИЧЕМ, как то произвольно не сохраняет. например не запоминала галочку, а потом галочку сохраняла как надо, а вот ползунок выдержки самой не сохраняла...

  2. #242
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от Shaa Посмотреть сообщение
    Тестировал на домашнем (без GPS). После того, как программа не нашла GPS, перестала устанавливаться частота кадров записи. При записи внизу всё время надпись об отсутсвии GPS без указания параметров записи. После перезагрузки прога показывает количество кадров 30 и не дает изменить.
    А если GPS нет, чего его искать? Там забито 20 портов и 15 скоростей, для каждого порта. И идет тестирование каждого порта 15-ю скоростями. Это долго длится. Надо кнопку "Стоп" нажать.
    Но поробую, эксперимент интерсный.

    А кадры, забыл сказать (Кадры - решают все! ), два раза на кнопку надо нажать, сейчас не знаю почему, гляну потом. А ты в меньшую сторону, надеюсь , меняешь? Не сотню хочешь выставить?

    Что народ, кол-во кадров не меняется?

    Вот провел эксримент:
    1. Вынул GPS.
    2. Включил поиск GPS.
    3. Пошел в запись, поменял кадры (2 нажатия), без проблем, только сообщения от поиска GPS лезут. Не стал ждать проверку 20-ти портов, нажал стоп (Я хомо сапиенс - человек разумный ).
    4. Выключил прогу, снова открыл.
    5. Снова поменял кадры.
    У меня работает.

    АУ! Народ! Попробуйте!

  3. #243
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от DNyo Посмотреть сообщение
    Вот по поводу недосохранения:

    ПРИЧЕМ, как то произвольно не сохраняет. например не запоминала галочку, а потом галочку сохраняла как надо, а вот ползунок выдержки самой не сохраняла...
    Я уже писал, это не мое окно. Тут ничем помочь (как минимум пока) не могу. Возможно позже поразбираюсь. У меня там тоже ни черта не сохраняется.
    Эх, хотел же я эту кнопку убрать!
    Последний раз редактировалось vdsen; 29.08.2009 в 03:52.

  4. #244
    Продвинутый
    Регистрация
    01.09.2008
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    259

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    да впринципе и в камграбере не работали эти настройки, и было нормально... но я только при тестах 4-Video CarPC стал видео просматривать винампом, и увидел что частота кадров отличается от заявленной. а хотелось бы все-таки хотя бы больше 10. Так, а кадры не сохраняет те что в закладке запись? так у меня помойму и раньше не сохраняло, во всяком случае в винампе всегда показывало не то что там задавал.
    Насколько я понимаю частота кадров зависит как раз от тех самых СВОЙСТВ.... а именно выдержки самой камеры или автовыдержки.
    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    3. Пошел в запись, поменял кадры (2 нажатия), без проблем
    и как ты видишь, что действительно поменялось?


    GPS данные работаю!!Ура))
    Последний раз редактировалось DNyo; 29.08.2009 в 04:01.

  5. #245
    Продвинутый Аватар для aptm
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    341
    Вес репутации
    359

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от DNyo Посмотреть сообщение
    ...не вижу смысла если камера и так непрерывно пишет ИМХО...
    Не хочу писать звук постоянно, вот по событию - гаец подошел или еще что... Сохранение видеофрагмнета по кнопке - увидел под носом аварию или тех же гайцев на встречке без мигалок и сирены, сохранил. Не надо потом искать, или даже сразу копаться в темпе, чтобы по кольцу не затерлось. Да и горячая кнопка включения записи дополнительной камеры не помешает, например салонной. Писать постоянно ИМХО смысла нет, а вот в некоторых случаях - те же дпсники в салон лезут очень не помешает.

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    ...Но, концепция всех картинок в одном окне мне не нравится. Сейчас как, все настроил, открепил, окна по углам растащил, и смотри, и экран свободен, занимается тольк минимум, на саму картинку.
    Но увы, еще их кнопки занимают и место на таскбаре. (Не забываем что монитор 7"-8" с соответствующим разрешением).
    4 картинки в одном окне, даже маленьких, 3 четверти экрана перекроют, а картинка в картинке зачем нужна? Чтоб ни той, ни другой видно не было? Не знаю! А настройки куда? Чую я, тут дело привычки вылезает.
    Какую часть экрана перекроют зависит от размера картинок. Для контроля мне достаточно и в половину или даже 1/3 превьюшки вылезающей при наводке на кнопку приложения на таскбаре в висте.
    Картинка в картинке будет иметь смысл если при нажатии на маленькую они с большой будут меняться местами. Скажем при запуске программы я сразу вижу какие камеры показывают/пишут, при необходимости быстро могу просмотреть в большем размере (при необходимости подкрутить объектив/настройки), включить/выключить запись активной камеры...

    Я понять не могу одного: а что, в главном меню не тыкательный фэйс? Что кнопки малы или еще что-то? Размер окна меняй, он запоминается. В чем проблема то?

    Только без обид и амбиций!
    Маловаты кнопки, даже если растаскивать окно на весь экран, размер то меняется только по ширине... да и полосы прокрутки виндовые. А с какого раза пальцем попадешь в виндовую кнопку свертывания? А на ходу? Извини, но видно, что на компе на котором интерфейс созидается имеет монитор с несколько большим разрешением и вряд ли не последний имеет тач. Так что
    Только без обид и амбиций!

    Я свое мнение высказываю. Убедите меня, что я не прав, я соглашусь, но убедите!
    Пытаюсь...

  6. #246
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
    Но увы, еще их кнопки занимают и место на таскбаре. (Не забываем что монитор 7"-8" с соответствующим разрешением).
    Вы хоть раз главное меню программы открывали? Окна открепляли? Попробуйте это сделать, найдите хоть одну кнопку, и потом здесь напишите!

  7. #247
    Продвинутый Аватар для aptm
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    341
    Вес репутации
    359

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Вы хоть раз главное меню программы открывали? Окна открепляли? Попробуйте это сделать, найдите хоть одну кнопку, и потом здесь напишите!
    Какая разница: кнопка, закладка, ползунок, стрелка, чекбокс... - если для выбора значения или действия надо в данную область чем-нибудь ткнуть. Кстати и кнопки у вас есть Не обижайтесь, тем более, сами к этому призывали.

  8. #248
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
    Какая разница: кнопка, закладка, ползунок, стрелка, чекбокс... - если для выбора значения или действия надо в данную область чем-нибудь ткнуть. Кстати и кнопки у вас есть Не обижайтесь, тем более, сами к этому призывали.
    Нет никаких (ни одной) кнопок, стрелок, чекбоксов и прочего, при открепленных окнах! Ни единой штуки!

  9. #249
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Вроде поправил проблему с кадрами. Попробуйте. При изменениикол-ва кадров, просмотр должен быть включен.
    Прога внизу:
    Последний раз редактировалось vdsen; 29.05.2010 в 02:29.

  10. #250
    Продвинутый
    Регистрация
    01.09.2008
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    259

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Эх что-то темное всё-таки с этими кадрами и выдержками..... но кол-во кадров вроде сохраняется, по крайней мере в самой программе. Правда внизу пишет, что кол-во кадров изменено только после второго нажатия на Ок, а картинка изменяется уже после первого.
    Цитата Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
    Да и горячая кнопка включения записи дополнительной камеры не помешает, например салонной.
    С этим пожалуй согласен. Хотя например мне вкючить третью камеру не представится возможным, по причинам малой мощности компа.
    А если выключать остальные, то и так по меню лезть придется.

    Цитата Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
    Сохранение видеофрагмнета по кнопке - увидел под носом аварию или тех же гайцев на встречке без мигалок и сирены, сохранил.
    Ну а смысл сохранять? "показать друзьям ВОООТ какой я КраШ видел"?
    регистратор нужен для того чтоб автоматом записать то что в данный момент произошло на дороге. И если уж случилось, что заснялась чья-то авария, я бы остановился и успел бы перетащить фрагмент в нестираемую область.

    Цитата Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
    Маловаты кнопки, даже если растаскивать окно на весь экран, размер то меняется только по ширине... да и полосы прокрутки виндовые. А с какого раза пальцем попадешь в виндовую кнопку свертывания? А на ходу?
    а тема обычная в винде? у меня подлапаченая, с широкими полосами прокрутки, и тд.
    Но правда эта прога почему только частично подчиняется настройкам темы в винде.




    А вообще регистратор должен работать без участия водителя, я так считаю.

Страница 25 из 228 ПерваяПервая ... 15192021222324252627282930313575125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •