Результаты опроса: Программа работает?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    20 90.91%
  • Нет

    2 9.09%
Страница 3 из 228 ПерваяПервая 1234567891353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2278
  1. #21
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    533

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от Qustrin Посмотреть сообщение
    Жестокий ты человек, Виталий

    Спасибо, конечно, за предоставленную возможность, я уверен, что на этом форуме найдется масса людей, для которых не составит труда "разобраться самостоятельно". Я же, хоть вроде и не совсем ламер, ниасилил () даже, как сохраненный в формате *.skn пример прицепить к программе

    Поскольку , все же, думаю, буду тебя доставать. Попозже, когда ты подобреешь
    На это я могу и сейчас ответить, коротко:
    0. Запускаешь прогу
    1. Открываешь приложенный пример (нах. в папке skin)
    2. Меняешь все, что тебе нужно.
    3. Когда все готово - сохранить как - формат сохранения выбираешь *.skn
    4. Получаешь файл с именем, которое ты ему дал (например myskin) и расширением skn (сокращение от skin). То есть, файл myskin.skn.
    Прямо в проге есть просмотр того, что получилось.
    Когда я новую версию проги выложу, в настройках общие, есть кнопка "изменить вид", нажимаешь и грузишь свой скин.
    Пока можно потренироваться!
    Все просто!

  2. #22
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    533

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Господа! Процесс идет:




    Пока только одна камера и только просмотр, но при вашем активном участии процесс бы ускорился!
    Нужны тестеры, пока не массово, а несколько человек. Желающие, пишите в личку, дам ссылку!


  3. #23
    Местный
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Первый отчет по новой версии

    Комп - iG33 + Core 2 Duo E6420 (2.13Ghz, 4Mb) + 2Гб оперативы + XP SP3 - загрузка проца 30-40% (многовато, особенно для просмотра без записи )

    Работает все, кроме чека "поверх всех" - вроде и не виснет, даже по вкладкам ходит, но во всех вкладках только ПУСТОЕ окно просмотра. При этом реагирует на закрыть, после стартует нормально, но теряются все изменения в настройках за последний сеанс.

    Движки настроек видео (ярк., контр. и пр.) увеличивают значение ВНИЗ (это баг или фича? )

    "Открепить" - остается только открепленное окно видео, чтобы вернуть окно программы, нужно правой кнопкой нажать на соответствующую задачу в панели и выбрать "восстановить". Не очень удобно, имхо

    "Авторазмер" - размер видеоокна меняет на тот, который выбран для записи. При этом, если окно видео не откреплено, в неизменившем размер окне программы виден только фрагмент изменившего размер видеоокна. Не очень понял назначение этого пункта

    Извиняюсь за многобукв, не хотел что-нибудь важное упустить

  4. #24
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    533

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от Qustrin Посмотреть сообщение
    Первый отчет по новой версии

    Комп - iG33 + Core 2 Duo E6420 (2.13Ghz, 4Mb) + 2Гб оперативы + XP SP3 - загрузка проца 30-40% (многовато, особенно для просмотра без записи )
    Про загрузку - странно, у меня сейчас показывает 1-2%, а я уже второе окно приделал. Это надо еще раз проверить:
    Комп перезагрузить, все проги закрыть, Ctrl+Alt+Shift (запустить диспетчер задач), убедиться, что загрузки проца нет, запустить прогу, смотреть загрузку в диспетчере задач в закладке процессы, процесс "video4CarPC.exe", а не общую загрузку!

    Цитата Сообщение от Qustrin Посмотреть сообщение
    Работает все, кроме чека "поверх всех" - вроде и не виснет, даже по вкладкам ходит, но во всех вкладках только ПУСТОЕ окно просмотра. При этом реагирует на закрыть, после стартует нормально, но теряются все изменения в настройках за последний сеанс.
    Это ладно, потом проверю!

    Цитата Сообщение от Qustrin Посмотреть сообщение
    Движки настроек видео (ярк., контр. и пр.) увеличивают значение ВНИЗ (это баг или фича? ).
    Ну..., пусть будет второе! А какая разница?

    Цитата Сообщение от Qustrin Посмотреть сообщение
    "Открепить" - остается только открепленное окно видео, чтобы вернуть окно программы, нужно правой кнопкой нажать на соответствующую задачу в панели и выбрать "восстановить". Не очень удобно, имхо
    Согласен, но это временно. Картинка открепляется, окно сворачивается, а далее, я сделаю управление по нажатию на картинку, там будет возврат в норм. положение, будут большие кнопки и проч. радости.

    Цитата Сообщение от Qustrin Посмотреть сообщение
    "Авторазмер" - размер видеоокна меняет на тот, который выбран для записи. При этом, если окно видео не откреплено, в неизменившем размер окне программы виден только фрагмент изменившего размер видеоокна. Не очень понял назначение этого пункта
    Перспективы не видишь! Сейчас как, указал разрешение 320х240, а окно руками сделал размером, например, 400х300. И что? Прога картинку изменит на этот размер и будет пересчитывать размер на новый налету, т.е. грузить твой проц! Фиксированный поставил, ручками окно под него подогнал, проц отдыхает!

    Спасибо за оперативность! Если так и дальше будет, то мы быстро прогу наваляем, надеюсь.
    Мне ноут обещают в конце недели подогнать, буду в реальных условиях пробовать.
    Последний раз редактировалось vdsen; 10.08.2009 в 21:29.

  5. #25
    Гуру
    Регистрация
    08.01.2008
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    349

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    А у меня привключении этой фичи отключается авер тв (волар нх).
    он видится как камера...

  6. #26
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    533

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от джи-дай Посмотреть сообщение
    А у меня привключении этой фичи отключается авер тв (волар нх).
    он видится как камера...
    Это вы видимо о тестовой версии, той, что в первом посте?
    Мы уже новую обсуждаем, она пока здесь не раздается, только через личку. Но приятно, что тестовая у вас работает. Вы бы наверху проголосовали, мне статистика нужна. Ой, пардон! Не увидел ваш голос.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось vdsen; 10.08.2009 в 22:23.

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Да, забыл уточнить - тестил все с той же Logitech QuickCam 3000.

    Сейчас попробовал Atom 330 (D945GCLF2) + EasyCap + аналогавая камера - загрузка проца 12-17%, при этом жуткая гребенка. Возможно, вебка деинтерлейс какой-то отрабатывает, поэтому и проц так грузит

  8. #28
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    533

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Терзают меня смутные сомненья, что проблемы с "поверх всех" связаны с дизайном проги. Конфликтует графика и видео, воюет меж собой по тихому! Буду это проверять. Может заодно и еще раз дизайн поменяю. Будем брать качеством, а не количеством!
    Последний раз редактировалось vdsen; 10.08.2009 в 22:57.

  9. #29
    Гуру
    Регистрация
    08.01.2008
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    349

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Это вы видимо о тестовой версии, той, что в первом посте?
    Мы уже новую обсуждаем, она пока здесь не раздается, только через личку. Но приятно, что тестовая у вас работает. Вы бы наверху проголосовали, мне статистика нужна. Ой, пардон! Не увидел ваш голос.
    Спасибо.
    Да... первая....

  10. #30
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    533

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от Qustrin Посмотреть сообщение
    Да, забыл уточнить - тестил все с той же Logitech QuickCam 3000.

    Сейчас попробовал Atom 330 (D945GCLF2) + EasyCap + аналогавая камера - загрузка проца 12-17%, при этом жуткая гребенка. Возможно, вебка деинтерлейс какой-то отрабатывает, поэтому и проц так грузит
    Такую загрузку показывает диспетчер задач у процесса "video4CarPC.exe"?
    Чудеса! Почему у меня 1%?

Страница 3 из 228 ПерваяПервая 1234567891353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •