Результаты опроса: Программа работает?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    20 90.91%
  • Нет

    2 9.09%
Страница 7 из 228 ПерваяПервая 123456789101112131757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 2278
  1. #61
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    У меня вообще каието проблемы с компом в последнее время, похоже на вирус.
    Я на ноут поставил 2 XP, одна игральная, другая все для авто. Ставил ZverDVD v9.7. Она находит камеру как USB видео устройство и прекрасно с ней работает, как в самой винде, так и в программе. Только изображение там перевернутое, кручу его в проге и все дела.
    А вирусы увы - дело наживное и почти неизбежное.

  2. #62
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от Qustrin Посмотреть сообщение
    Извиняй, дядька, тестил мимоходом ту что без записи, все не хватало сил и времени отчитаться. Но работало нормально все с теми же EasyCap и Logitech. Подробности и тест версии с записью уже завтра
    Ок! Спасибо!
    Еще, по возможности, звук попробуй. Чуть позже я его ко всем камерам прикручу.
    А там и останется немного, датчик движения приделать.
    Просмотр снятого. Ну еще чего-нибудь придумаю. Предлагайте!
    Потом можно будет подумать о расширении функций.
    Планирую прикрутить к проге очистку опер. памяти, что для КарПС не маловажно, особенно у кого ее мало.
    И речь приделаю через MS Agent'a. Будут всякие чертики летать и болтать.

  3. #63
    Местный Аватар для positive
    Регистрация
    21.07.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    222

    Плохо Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от Qustrin Посмотреть сообщение
    Извиняй, дядька, тестил мимоходом ту что без записи, все не хватало сил и времени отчитаться. Но работало нормально все с теми же EasyCap и Logitech. Подробности и тест версии с записью уже завтра
    offtop: А ты драйвер на EayCap какой ставил с диска родного? У меня показывает только если запустить ulead и зайти в настройки ((((((((((

  4. #64
    Местный
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Спасибо!

    Итак, кратенько отчитаюсь. Железки всё те же.

    Все заявленное работает (по крайней мере, я не нашел неработающих позиций кроме детектора движения, но об этом ты предупреждал).

    По загрузке проца:

    Обе камеры 320х240 - просмотр 1%, иногда 2%, запись 7-9%

    Обе камеры 640х480 - просмотр 4-7%, запись 42-50%, иногда до 55%

    Кодек во всех случаях Xvid c настройками по умолчанию, 15 к/с.

    Звук тоже пишет (брал со встроенного микрофона вебки), влияния наличия/отсутсвия записи звука (32000 Hz, 16-bit Mono) на загрузку проца практически не заметил, только на толщину файла


    Замечания по мелочи:

    Цветовой индикатор привязан по расстоянию к левой границе окна, если окно меньше этого расстояния, то индикатор не виден. Некомфортно.

    Названия файлов со второй камеры имеют вид "vg000003.avi", с первой привычные "камера-дата-время-???" Кстати, давно хотел спросить, что это за трехзначные числа в конце названия и нужны ли они вообще?
    И еще по названиям. Выборочные записи со всех камер в дальнейшем предполагаю хранить в одной папке, в этом случае (при достаточно большом кол-ве файлов) вид названия "дата-время-камера", думаю, более удобен, так как обеспечивает сортировку по дате, а не по камере.

    Вроде все

    Если уже пора засылать пожелания по внешнему виду, то это чуть позже. Я совсем недавно наконец то установил комп в машину (монитор 8" 800х600) и сечас только формулирую для себя, каким должны быть программы, чтобы их удобно было использовать на таком монике, да еще на ходу и через тачскрин

  5. #65
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от Qustrin Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Все заявленное работает
    Это наше большое достижение! Радует!
    Цитата Сообщение от Qustrin Посмотреть сообщение
    По загрузке проца:
    На данный момент, считаю загрузку допустимой. В дальнейшем попробуем с ней поработать.
    Цитата Сообщение от Qustrin Посмотреть сообщение
    Звук тоже пишет ..., влияния наличия/отсутсвия записи звука (32000 Hz, 16-bit Mono) на загрузку проца практически не заметил, только на толщину файла
    В след. версии будет компрессор звука. Размер файла соответственно уменьшим. Но, ..., компрессоры аудио вешь в себе, надо долго пробовать, пока подберешь подходящий.
    Цитата Сообщение от Qustrin Посмотреть сообщение
    Кодек во всех случаях Xvid c настройками по умолчанию, 15 к/с.
    Попробуй ASF! И загрузка меньше и размер файла ... в 2 раза!
    Цитата Сообщение от Qustrin Посмотреть сообщение
    Цветовой индикатор привязан по расстоянию к левой границе окна, если окно меньше этого расстояния, то индикатор не виден. Некомфортно.
    Это я не понял, о каком индикаторе идет речь?
    Цитата Сообщение от Qustrin Посмотреть сообщение
    Названия файлов со второй камеры имеют вид "vg000003.avi", с первой привычные "камера-дата-время-???" Кстати, давно хотел спросить, что это за трехзначные числа в конце названия и нужны ли они вообще?
    Название файла еще просто не доделал. Трехзначные цифры - миллисекунды, уберу, будет только так: cam1_090820_123643 (№Камеры_ГодМесяцДень_ЧасМинСек).
    Цитата Сообщение от Qustrin Посмотреть сообщение
    Если уже пора засылать пожелания по внешнему виду, то это чуть позже. Я совсем недавно наконец то установил комп в машину (монитор 8" 800х600)
    А главное меню смотрел (двойной клик на любой картинке)? Настройка проги идет один раз, до каких то кардинальных изменений, а потом управление из главного меню. Его как раз под тачскрин и делаю. У меня то, тача нет (читай денег на его покупку ), делаю наобум, без особого старания и понимания, поэтому сразу пробуй и пиши пожелания.

    Спасибо за подробный разбор!

  6. #66
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    И так, урок №1! Начнем, пожалуй, параллельно написанию программы, обучение пользованию ей (Люди начали писать, что у них проблемы с настройкой).
    Главное окно программы, закладка "ОБЩИЕ":


    "автостарт программы" - запуск программы вместе с виндой. Думаю в пояснениях не нуждается. *(см. ниже)

    "автоопределение устройств видео" - при старте программа сама определит наличие доступных видео устройств на вашем компе и откроет для каждого устройства свое окно (не более 4-х).
    Если при старте, программа напишет "Подходящих устройств видео не обнаружено!", значит ваши устройства видео для нас с программой недоступны, и работать у вас программа не будет, ну, как минимум, до появления доступного устройства.
    Если вы используете все доступные видео устройства, то ставьте этот пункт включенным.
    Если, по каким-то причинам, вам надо открывать большее или меньшее кол-во окон (например из двух устройств, вы планируете использовать только одно), уберите галку с этого пункта, а в пункте "Найдено Х устройств видео", укажите желаемое кол-во окон. При след. старте программы, откроется указанное вами кол-во окон.

    На этом первый урок закончен! Удачи!



    * если этот пункт программы вызывает у вас затруднение и вы не блондинка от рождения, то:
    1. Закройте программу.
    2. Сотрите программу и все, что с ней связано с компа.
    3. Сотрите все ссылки на эту тему.
    4. Больше никогда даже не пробуйте скачивать и затем запускать эту программу!
    Последний раз редактировалось vdsen; 20.08.2009 в 20:12.

  7. #67
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Урок №2 (Будем считать это помощью в программе, потом встрою).

    Главное окно программы, закладка "ВИДЕО":


    Пункт "Устройство видео" - выбор устройства видео, изображение с которого вы хотите видеть в этом окне программы, в закладке "ПРОСМОТР". Нажав на стрелочку в правой части, вы выбираете устройство. Нельзя в двух окнах выбирать одно и тоже устройство, изображение будет только в одном!

    Пункт "Размер" - выбираете размер картинки, доступный для вашего устройства. Помните, если вы выбрали размер картинки, например, 320х240, а окно программы открыли на весь экран, например 800х600, то, тем самым, вы заставили компьютер на лету пересчитывать размер картинки и загрузили его бессмысленой работой!
    Чтобы избежать этого и сделан пункт "авторазмер".

    Пункт "авторазмер" - картинка будет именно того размера, который указан в пункте "Размер", не больше, не меньше, как вы не меняйте размер окна программы. Далее, меняете размер окна так, чтобы вся картинка была видна и ..., не грузите лишней работой ваш многострадальный CarPC или что там у вас!

    Отступление от темы. Заранее прошу извинения у просвещенного пользователя! Я могу назвать какой-нибудь параметр, не его научным названием, а своей интерпритацией оного, что делать, темен я и невежественен. Не сердитесь за это на меня. Я исправлюсь, посмертно!

    Пункт "Качество" - именно это качество вы в этом пункте и выбираете. У меня, с вебкамерой, лучшие изображение дает позиция указ. на картинке. Меняйте, пробуйте, подбирайте лучшее для себя.

    Вертикальные такие штуки, справа, с ползунками, регулируют соответственно яркость, контрастность, насыщенность и оттенок изображения, что и написано над ними. А кнопка под ними, с надписью "По умолчанию" возвращает настройки в среднее состояние. Помните, что на вашу конкретную камеру, эти настройки (как, впрочем, и любые другие) могут воздействовать не так, как указано! Производителей много - хороших, увы, мало!

    Отступление №2: Едете покупать камеру или ТВ ТЮНЕР, берете с собой ноут (у соседа, конечно), ставите на него программу, в магазине ставите дрова, подключаете камеру, пробуете, а ПОТОМ покупаете.

    Пункт "автостарт видео" - старт просмотра видео при старте программы. * (см. ниже)
    Когда картинка и все ее параметры вас устроили, поставьте галку в этом пункте. При старте программы изображение будет появляться автоматически.

    Кнопка "Свойства" - покажет окно свойств вашего конкретного устройства. Не привожу картинку, т.к. у разных устройств она разная. Аккуратно с этой опцией! У некоторых камер эти опции где-то запоминаются (где неизвестно, точнее мне неизвестно), а потом все время мешают жить.

    Кнопки "Старт просмотра" и "Стоп" - стартует и останавливает просмотр, только в данной сессии программы.

    Ну и самый "суровый" пункт программы "пихать в инет через порт". Включение этого пункта приводит к тому, что видео с вашего устройства передается через инет и вы можете видеть, что показывает ваша камера, находясь в любом месте земного (и неземного) шара, где есть инет, компьютер и сервер (надо знать IP адрес программы, передатчика видео), ссылку на который, я давал где-то раньше, в одном из сообщение. Сервер рассчитан на 4 окна видео, т.е. если у вас есть 4 машины, в них есть компы, камеры и инет, то можете мотреть, где едет каждая ваша машина. Номер порта в программе и на сервере должен быть одинаков. Если у вас стоят какие-либо системы, блокирующие порты (файерволы и проч.), надо открыть указ. порт и разрешить программе его использовать. Немного сумбурно, но пока достаточно!

    Продолжение следует!

    * если этот пункт программы вызывает у вас затруднение и вы не блондинка от рождения, то:
    1. Закройте программу.
    2. Сотрите программу и все, что с ней связано с компа.
    3. Сотрите все ссылки на эту тему.
    4. Больше никогда даже не пробуйте скачивать и затем запускать эту программу!
    Последний раз редактировалось vdsen; 20.08.2009 в 19:59.

  8. #68
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Урок №3

    Главное окно программы, закладка "ПОВОРОТ":

    Если тут что-то непонятно, сразу см. *

    * если этот пункт программы вызывает у вас затруднение и вы не блондинка от рождения, то:
    1. Закройте программу.
    2. Сотрите программу и все, что с ней связано с компа.
    3. Сотрите все ссылки на эту тему.
    4. Больше никогда даже не пробуйте скачивать и затем запускать эту программу!
    Последний раз редактировалось vdsen; 20.08.2009 в 20:51.

  9. #69
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Урок №4

    Главное окно программы, закладка "ПРОСМОТР":

    Показывает видео с вашего устройства. Двойной клик по картинке (только если просмотр включен!!!), вызывает главное меню программы, которое пока сделано левой рукой через правое ухо. Там можно открепить любое окно программы и включить запись любого окна. Просмотр видео в управляемом окне должен быть включен!

  10. #70
    Продвинутый Аватар для didos
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    290
    Вес репутации
    284

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    На висте все отлично работает, только при запуске такое сообщение, жму ок и все работает
    ей бы еще такой функционал добавить http://www.compcar.ru/forum/showthre...1796#post41796
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось didos; 21.08.2009 в 00:24.

Страница 7 из 228 ПерваяПервая 123456789101112131757107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •