Результаты опроса: Программа работает?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    20 90.91%
  • Нет

    2 9.09%
Страница 8 из 228 ПерваяПервая ... 2345678910111213141858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 2278
  1. #71
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от didos Посмотреть сообщение
    На висте все отлично работает, только при запуске такое сообщение, жму ок и все работает
    Нет у меня висты, не могу проверить, но рад, что работает. Только виста - мертворожденная система. Вот о Win 7, в свое время, надо будет подумать. Но это после первого сервис пака. Да и есть для 7-ки эмулятор Win XP. Если, конечно, мелкософтовцы завтра очередную новую систему писать не начнут. Последнее время у них стахановский метод - новая система раз в 3 года. Пусть плохая, но новая!

    Цитата Сообщение от didos Посмотреть сообщение
    ей бы еще такой функционал добавить http://www.compcar.ru/forum/showthre...1796#post41796
    Вау! Нет, это программа видеонаблюдения, а не защиты компа от несанкционированого доступа. Они есть по фейсу или по отпечатку пальца. Я на это не подпишусь. Алгоритм распознавания образов, без соответствующей математической проработки, мне не осилить.
    Есть математики? Давайте алгоритм!

  2. #72
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Вот, что я еще вспомнил: есть камеры Logitech с распознованием по фэйсу (face tracking). С этими камерами постоянные проблемы, вплоть до не работы программы. Если у вас прога не запустилась с сообщением о какой-то ошибке, а камера та, что я выше сказал, напишите мне, я попробую эту проблемму решить, программно отключив распознование.
    Но придется поэкспериментировать.
    А вообще, для видеонаблюдения, советую эти камеры не покупать!
    Последний раз редактировалось vdsen; 21.08.2009 в 01:49.

  3. #73
    Продвинутый Аватар для aptm
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    341
    Вес репутации
    359

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Вот, что я еще вспомнил: есть камеры Logitech с распознованием по фэйсу (face tracking). С этими камерами постоянные проблемы, вплоть до не работы программы. Если у вас прога не запустилась с сообщением о какой-то ошибке, а камера та, что я выше сказал, напишите мне, я попробую эту проблемму решить, программно отключив распознование.
    Но придется поэкспериментировать.
    А вообще, для видеонаблюдения, советую эти камеры не покупать!
    К сожалению вебкамеры у Logitech одни из лучших, а у лучших в линейке есть face traking. Хотя для видеонаблюдения лучше вообще вебкамеры не покупать

  4. #74
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
    К сожалению вебкамеры у Logitech одни из лучших, а у лучших в линейке есть face traking. Хотя для видеонаблюдения лучше вообще вебкамеры не покупать
    Вот найдется человек с такой камерой, будет ему face traking мешать. Спишемся и я попробую эту проблему решить. Теоретически я представляю как, надо пробовать.
    А на счет вебок я не согласен, нормально они работают и дешевые. Не надо плат видеозахвата и проч. мудростей.
    Но повторюсь, прога нормально работает и с платами видеозахвата, и с тюнерами внутриутробными. Внешние не пробовал.
    Хотя, с хорошей платой и аппаратным сжатием, оно конечно лучше, но дороже ...!
    Позже сделаю полное управление тюнером. Можно будет и Формулу 1 смотреть, и видео писать!
    Последний раз редактировалось vdsen; 21.08.2009 в 02:59.

  5. #75
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Программа обновлена, качайте в первом посте http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=4698

    Новое:
    Запись звука сделана во всех окнах.
    Добавлен аудио компрессор.

    Напомню: аудио компрессор надо подбирать аккуратно! Сначала попробовать запись со звуком без компрессора. Убедится, что звук пишется. Затем пробовать разл. компрессоры, и выбрать для себя подходящий! И не забывайте, что компрессия грузит процессор.

    И еще раз: попробуйте писать видео в ASF (ЗАПИСЬ->Метод->ASF).
    Файл, по размеру гораздо меньше. У кого запись с форматом ASF выдает ошибку или не пишет, надо скачать и утановить это (Windows Media Encoder 9 Series):

    http://www.microsoft.com/downloads/d...DisplayLang=en
    Последний раз редактировалось vdsen; 21.08.2009 в 14:15.

  6. #76
    Продвинутый Аватар для aptm
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    341
    Вес репутации
    359

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    По поводу вебкамеры с тракингом - могу предложить в качестве подопытного кролика себя - у меня 1-й камерой была вмонтированый Logitech Fusion в зеркале (сейчас не пользую). Так что про качество работы вебкамер знаю основная проблема низкая чуствительность.
    И c управлением TV тюнером есть определенный интерес - сейчас стоит AVerTV Hybrid+FM Volar, но используется в основном для видеозахвата (Mystery 2180s на порядок лучше TV ловит). Интерес пока в следующем - сбивается формат на композитном входе при выходе из программы - при запуске приходиться с секама на пал ручками переключать.
    По поводу 4-Video CarPC - работает только с mjpeg'ом, при выборе divx файл получается пустой.

    P.S. ASF конечно хорошо, но основной минус для меня - для редактирования тем же vdub'ом конвертировать приходится.
    Последний раз редактировалось aptm; 21.08.2009 в 14:26.

  7. #77
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
    По поводу вебкамеры с тракингом - могу предложить в качестве подопытного кролика себя - у меня 1-й камерой была вмонтированый Logitech Fusion в зеркале (сейчас не пользую). Так что про качество работы вебкамер знаю основная проблема низкая чуствительность.
    Для начала, надо попробовать работу камеры с прогой, поработать с настройками и отписаться.
    А низкая чувствительнось ..., если матрица плохая, тут помочь ... увы.
    А про face traking - он мешает? Если нет, что я буду делать?

    Цитата Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
    И c управлением TV тюнером есть определенный интерес - сейчас стоит AVerTV Hybrid+FM Volar, но используется в основном для видеозахвата (Mystery 2180s на порядок лучше TV ловит). Интерес пока в следующем - сбивается формат на композитном входе при выходе из программы - при запуске приходиться с секама на пал ручками переключать.
    Сбивается формат при использовании моей программы? Т.е., если я правильно понял, программу закрываешь, запускаешь родную для тюнера и сбивается? Я сейчас буду тюнерную часть делать, опробуем, не надо будет переключаться для просмотра ТВ.

    Цитата Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
    По поводу 4-Video CarPC - работает только с mjpeg'ом, при выборе divx файл получается пустой.
    У меня DivX, XviD и ASF нормально работают. АУ! Люди! Отпишитесь про эти форматы, как у вас?
    Как их расшевелить?

    Цитата Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
    ASF конечно хорошо, но основной минус для меня - для редактирования тем же vdub'ом конвертировать приходится.
    Ну, я думаю, ты не на CarPC редактируешь? Зато размер, у кого места мало, очень хороший. Это выбор каждого!
    А для чего ты авто видео редактируешь? Мемуары потом писать?

  8. #78
    Местный
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Новую версию уже вечером буду тестить, а пока обещанные размышления по внешнему виду и не только.

    делаю наобум, без особого старания и понимания, поэтому сразу пробуй и пиши пожелания
    Попробую, чтоб дать тебе представление, описать свой скромный опыт эксплуатации автокомпа (небольшое лирическое отступление)

    Достаточно давно (года 2) решив, что компу в машине быть, я (пройдя стадию с ноутом ) прикупил себе вышеупомянутый монитор 8" 800х600, долгое время экспериментировал и вникал, пользуя его на столе, и вот на сегодня уже с неделю как состоялось внедрение и началась постоянная эксплуатация

    Так вот, это две большие разницы Представь - на компе вращается музыка, навигашка (а то и несколько сразу), запись камер, конечно и т.д и т.п., а ты одним глазом глядя на дорогу, а вторым в этот небольшой прямоугольничек, хочешь не только понять, что там происходит, но и как-то воздействовать на события (посредством, опять-таки, тырканья в нужное место пальцем слегка вытянутой руки, совершающей движения в такт рельефу наших непревзойденнейших дорог )

    Но не все так плохо. Чтобы скрасить ситуацию (и весьма эффективно), существуют "Программы управления и оболочки (FrontEnd)", и в них можно (нужно) встраивать внешние приложения. Как это выглядит, неплохо описал в этой теме коллега KRUSTY

    О главном. Встраивание возможно, в первую очередь, по имени окна (у открепленных окон камер, кстати, одно имя - video4CarPC, различия только в каком-то дополнительном идентификаторе, который едва ли поймет FrontEnd). Многооконность вообще затруднит встраивание. Учитывая размеры монитора - чаще всего 7-8" 800х480-800х600 - оптимальным будет ОДНО окно, в рамках которого и должны осуществляться просмотр и несложное управление с большими кнопками. Поскольку какое-то пространство монитора должно остаться для элементов оболочки, размер окна программы будет нормальным для семерки - 800х430, для восьмерки - 800х480-800х520.

    По функциям. Просмотр записей в самой проге, думаю, не сильно актуален. Координаты, учитывая реальную точность гражданских gps-приемников аж до 10-15м, тоже. Детектор движения скорее нужен. Передачу через сеть оставить однозначно. Может быть, стоит сделать возможным добавлять свой текст к дате-времени на картинке с камеры. Возможность подключения деинтерлейс-фильтра. Управление тв-тюнером тоже неплохо (если не помешает основной задаче). А в целом, программа должна просто хорошо и стабильно записывать.

    Подчеркну, что это сугубо мое мнение, основанное только на моих впечатлениях и не претендующее на звание истины в последней инстанции


    З.Ы. Под индикатором я имел в виду тот серый квадратик внизу, который при просмотре зеленеет, а при записи краснеет

  9. #79
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от Qustrin Посмотреть сообщение
    Достаточно давно (года 2) решив, что компу в машине быть, я (пройдя стадию с ноутом )
    Ну, блин! 34 тыс. рублей выбросил в пропасть?

    Цитата Сообщение от Qustrin Посмотреть сообщение
    прикупил себе вышеупомянутый монитор 8" ... долгое время экспериментировал ... состоялось внедрение и началась постоянная эксплуатация
    Успокой меня! Внедрение состоялось на базе нотика с выше указ. монитором или ... как?

    Цитата Сообщение от Qustrin Посмотреть сообщение
    Чтобы скрасить ситуацию (и весьма эффективно), существуют "Программы управления и оболочки (FrontEnd)", и в них можно (нужно) встраивать внешние приложения.
    Сразу вопрос какие приложения? Если надо запускать навигацию, смотреть видео, кино и ТВ, слушать музыку, я это могу легко встроить в главное меню программы. В принципе, можно добавить запуск любых приложений и добавлять их самостоятельно не проблема.

    Цитата Сообщение от Qustrin Посмотреть сообщение
    оптимальным будет ОДНО окно, в рамках которого и должны осуществляться просмотр и несложное управление с большими кнопками.
    Можно запустить одно окно, но камера то будет одна. Если в одно окно, даже 800х600 втиснуть 4 камеры, это будет порнуха, а 2 как, вдоль или поперек?
    Я хочу сразу оговориться, я совершенно не возражаю против всего сказанного, но хочу для себя понять, что конкретно надо сделать. Теперь программа есть, пиши конкретно. Я так и не могу добиться ответа про главное меню, там то кнопки большие?
    Можно оперативно, из главного меню, перключать камеры, или как-то еще.

    Цитата Сообщение от Qustrin Посмотреть сообщение
    Просмотр записей в самой проге, думаю, не сильно актуален.
    Это легко делается и может пригодится, но делать просмотр я буду в последнюю очередь. Представь ситуацию, ты проехал ж.д. переезд, тебя тормозят, и говорят, что ты ехал на кр. свет. Ты дрожащим пальцем (уже не от качества дорог ) тыкаешь куда надо, кажешь им видео и вопрошаешь: "Пойдем в суд или мирно решим?". Получаешь свои деньги и едешь дальше!

    Детектор сделаю, добавить свой текст - без проблем, тюнер будет.

    Цитата Сообщение от Qustrin Посмотреть сообщение
    Возможность подключения деинтерлейс-фильтра.
    Даже не знаю, что это такое. Почитаю литературу. Я ж писал, что серый я человек. Буду исправляться.

    Цитата Сообщение от Qustrin Посмотреть сообщение
    Под индикатором я имел в виду тот серый квадратик внизу, который при просмотре зеленеет, а при записи краснеет
    Исправил уже. Догадался.

    Приятно, когда с пользователями есть общение. Если есть интерес к программе, если вы собираетесь ей прользоваться, пишите, программа будет подстроена под ВАШИ нужды!

    Спасибо!

  10. #80
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Прога обновилась! Что нового:

    Возможность добавления текста на картинке до и после даты (Закладка "ТЕКСТ").
    Возможность изменения места расположения кнопок (Закладка "ОБЩИЕ").

    Процесс идет!

    Скачивать в первом посте внизу.

Страница 8 из 228 ПерваяПервая ... 2345678910111213141858108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •