Страница 29 из 34 ПерваяПервая ... 19232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 340
  1. #281
    Новичок
    Регистрация
    03.05.2016
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: AVC-Lan адаптер на Carduino

    Цитата Сообщение от Alex80 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем.
    Надеюсь ветка окончательно не умерла.
    Сделал avc-lan для своей короллы (150) используя PCA82C250, правда на контроллере stm32. Но столкнулся с одной забавной проблемой. всё отлично работает, пока не включаю габариты или свет. Может кто-то подобное встречал в своей практике? Осцилла нет, чтобы формы сигналов сравнить, но в статике на выводах ТХ+ и ТХ- напряжение не меняется.
    Причем, если плеер был включен до включения фар - при включении он сразу же вырубается и магнитола переключается на радио. Машина заведена-нет - без разницы.
    Если все еще актуально.
    При активном ченжере, при включении габаритов голова отправляет сообщение:
    { 0x6, 0x00, 0x12, 0x63, 0x42, 0xC1, 0x00 }
    Ответ у меня на него такой:
    {0x1, 0x05, 0x00, 0x63, 0x12, 0x52, 0x01 }
    Если не ошибаюсь. Смотрел в свой исходник. На днях в машине гляну.

  2. #282
    Новичок
    Регистрация
    23.05.2013
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    136

    По умолчанию Re: AVC-Lan адаптер на Carduino

    Цитата Сообщение от ddl11 Посмотреть сообщение

    Вроде последняя редакция...
    Спасибо за помощь! Попробую и этот вариант... Я решил немного по другому - в библиотеке действительно ошибка на отправку директ команд. Поправил ее - все заработало. Сейчас делаю второй вариант - для эмуляции ТВ... Проверю и это решение для директ команд - только если не сложно - выложи библиотеки целиком, у меня версия другая...
    Моя версия в прицепе. Это харриер\лексус рх 1 поколения (MCU 10 и 15) эмулятор ДВД ченжера. Для версии дисплея с тачем - для "синяка" и дисплея без тача не подойдет без адаптации - там адреса устройств другие. Версия для других дисплеев будет чуть позже - пока занят. Есть автовключение камеры ЗХ (по сигналу с лампочки ЗХ).
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось dreamwait; 12.05.2016 в 14:17.

  3. #283
    Новичок
    Регистрация
    23.05.2013
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    136

    По умолчанию Re: AVC-Lan адаптер на Carduino

    По поводу света - с массой точно не накололся? Такое ощущение,что масса у тебя висит на цепи "подсветка". проверь еще раз подключение свое - а лучше просто на корпус пока кинь и проверь...Стопудово пропадет

  4. #284
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: AVC-Lan адаптер на Carduino

    Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, периодически проскакивают ошибки R2 и довольно часто R8 - что это?
    По исходникам не совсем понял, вроде как не совпадает длина пакета? Это как-то лечится? В чем может быть причина? Или на это можно забить?
    И еще - длина проводов от места врезки до ардуино сильно влияет? У меня сейчас, в момент отладки ~1м проводов.
    Спасибо.

  5. #285
    Новичок
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    103

    По умолчанию Re: AVC-Lan адаптер на Carduino

    доброго времени суток.

    ak1976. тут писал, что можно прописать включение AZ-FM.
    Цитата Сообщение от ak1976 Посмотреть сообщение
    Схема и разведенная плата в формате Eagle во вложении. Я поленился рисовать на ней ключ для AZ-FM. Желающие могут его скопировать из предыдущей схемы и прописать команды для и его инициализации и работы в config.h
    http://compcar.ru/forum/showthread.p...ll=1#post68645
    как это сделать? объясните пж. или если можно готовый коммент.

    спасибо.
    Последний раз редактировалось Новичок; 22.05.2016 в 00:49.

  6. #286
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    135

    По умолчанию Re: AVC-Lan адаптер на Carduino

    Цитата Сообщение от Новичок Посмотреть сообщение
    доброго времени суток.

    ak1976. тут писал, что можно прописать включение AZ-FM.

    http://compcar.ru/forum/showthread.p...ll=1#post68645
    как это сделать? объясните пж. или если можно готовый коммент.

    спасибо.
    делаешь по аналогии с другими схемами. я в свое время приделал так управление аз-фм.

    Вот здесь у меня есть корявая принципиальная схема с АЗ-ФМ - https://www.drive2.ru/l/4419907/
    И кстати у меня на Lexus GS430 уже как два года все отлично работает. Только руль не смог перехватить (((

  7. #287
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2016
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    103

    По умолчанию Re: AVC-Lan адаптер на Carduino

    Andrey333, спасибо тебе огромное за подсказку! Попробую на выходных заюзать в прошивку. Пока для себя просто отключил вывод подсветки магнитолы (она у меня все-равно постоянно светится когда включена).
    PS
    Я для этой ситуации уже двухканальный осцил спаял даже, думал сигнал пропадает где-то)))

  8. #288
    Новичок
    Регистрация
    01.08.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    98

    По умолчанию Re: AVC-Lan адаптер на Carduino

    Всем привет.
    Автомобиль Lexus LS 430, 2001 г. Хочу активировать RGB+тач.
    Спаял схему на PCA82C250 + LM339N. Использую ardiuiono nano v.3. Прошиваю загрузчиком 0023. Перепробывал уже все прошивки с этой темы.
    Итог - в putty бегают какие то буквы-цифры, иногда проскаивают ошибки R2, R4, R8.
    Нави не активируется, пробывал как ченджер прошивать - без изменений, ничего не появляется. Такое ощущения что работает только на прием.
    Решил проверить напряжения на выводах TX+ и TX-. Один щуп мультиметра на TX+, другой на TX-, получается следующее:
    1. Просто подключаю в USB =0v
    2. Нажимаю в putty букву l =0v
    3. Нажимаю в putty букву h =0,5-0,6v, при этом загорается диод на ардуино и он зависает
    В чем проблема может быть?
    Я хоть правильно мерил или не так надо?
    Последний раз редактировалось 89andrei89; 01.08.2016 в 16:02.

  9. #289
    Новичок
    Регистрация
    01.08.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    98

    По умолчанию Re: AVC-Lan адаптер на Carduino

    Заработало с библиотекой нави от приуса, где прописаны кнопки и правкой библиотеки авцландрв (добавил inline bool AVCLanDrv::readAcknowledge (void)
    {
    // Reset timer to measure bit length.
    OUTPUT_SET_1;
    TCNT2 = 0;
    while (TCNT2 < AVC_BIT_1_HOLD_ON_LENGTH); // 20us
    OUTPUT_SET_0;
    AVC_OUT_DIS;
    while (TCNT2 < 54 ); //27us
    if ( INPUT_IS_SET )
    {
    while (INPUT_IS_SET);
    AVC_OUT_EN;
    return true;
    };
    // No sign of life on the bus.
    return false;
    }
    Нави активируется, тач перехватывает. Только второй чейнджер так и не появился. Пробывал менять в файле AVCLanNavi.cpp все строки 0x63 на 0x43. Не помогает. Какие конкретно строки нужно менять?

  10. #290
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2016
    Возраст
    33
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: AVC-Lan адаптер на Carduino

    Доброго всем времени суток. Есть голова Fujitsu Ten NSZT-W62G, в ней разъем AVC-LAN (10pin). По хорошему, хотелось бы управлять при помощи головы через USB каким-нибуть медиаплеером на андроиде. Тему читал, но ничего не понял. Прошу не банить, дать хотя бы начальные инструкции, что и как собирать. Заранее спасибо за терпение.

Страница 29 из 34 ПерваяПервая ... 19232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •