Страница 24 из 35 ПерваяПервая ... 141819202122232425262728293034 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 342
  1. #231
    Местный
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    389

    По умолчанию Re: AVC-Lan адаптер на Carduino

    Цитата Сообщение от yakosh Посмотреть сообщение
    Сделал почти все на Carduino. Схема для физического уровня AVC LAN - на PCA82...
    Активация композитного видеовхода, получение координат с тача - все работает. Безусловная активация - по фонарям заднего хода, условная - по кнопке AM.
    Вот за это большое спасибо. Такая прошивка мне очень нужна была (активация видеовхода и тача). Можно разместить прошивку в шапке темы? Заодно перенесу туда прошивку с эмуляцией navi, чтобы все в одном месте было.
    На днях заберу машину из ремонта и буду пробовать активировать видеовход и тач.
    Цитата Сообщение от yakosh Посмотреть сообщение
    Остался вопрос о передаче координат на комп или андроид устройство. Решил поменять Carduino на Atmega32U4 (Sparkfun Pro Micro) с встроенным USB HID - возникла проблема - перестал читать нормально шину AVC LAN - читает одно сообщение из 10. Чаще всего не может прочитать нормально даже стартовый бит. Частота кварца в обоих случаях 16 МГц, таймеры вроде одинаковые.
    Пишет - нормально, но с тормозами.
    Единственное отличие от классической схемы интерфейса на PCA82... - резистор не 1 Мом, а 910 кОм.
    Есть две версии:
    - AT32U4 не хватает быстродействия, чтобы увидеть импульсы
    - AT32U4 на портах не хватает напряжения, чтобы увидеть передний фронт лог.1.
    Может кто обладает сокровенным знанием, чем AT32U4 на портах отличается от AT328?
    Сейчас ко мне едет Leonardo Pro Micro ATmega32U4, правда, почта России делает этот процесс очень не быстрым. Как приедет попробую на нее портировать прошивку.

  2. #232
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    135

    По умолчанию Re: AVC-Lan адаптер на Carduino

    Господа, возможно никто уже ничего и не помнит по этой теме. Но вот спаял сей агрегат. Ардуино отдельно по телнету отзывается и работает. Как только подключаешь к схеме ничего не работает. А точнее когда путти подсоединяется он вместо AVCLan выводит надпись AV и зависает. Методом тыка было обнаружено что если отсоединить GND от Arduino на 29 ноге от GND на плате со стороны цифровых сигналов то все начинает работать, но голову не видит. А в голове при нажатии кнопки Map говорит "System not connected" с землей или без
    Машина - gs430 2005 год.
    Кстати я использую MAX485 вместо ST485. Может это является главной проблемой?
    Последний раз редактировалось Tualatin; 25.01.2014 в 22:30.

  3. #233
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2014
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: AVC-Lan адаптер на Carduino

    Ребят, если кто читает еще эту тему, подскажите куда смотреть:
    собрал схему на PCA82, после танцев с бубном вроде читаю из шины нормально (есть небольшие пропуски), а вот отправить сообщение в шину не могу, т.е. broadcast сообщение вроде отправляются без ошибок в логе (хотя голова на них и не реагирует ), а вот direct сразу же ошибка S1...8, но чаще S1, S2... Пересобрал схему заново, все то же самое ...
    Prius 20 (Америка, дорестайл), схемка №2 на PCA82, Arduino Nano v3

  4. #234
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    135

    По умолчанию Re: AVC-Lan адаптер на Carduino

    Господа ))) Эта ветка больше похожа на почтовый ящик в фильме "Игры разума" в который он оставлял шифровки но никто их не забирал ))) Мое сообщение про MAX485 никому не сдалось, ну и ладно )))

    Руки чуток подправил и спаял на PCA82C251 в смд исоплнении. Разводку сделал свою. Она страшная, зато самая первая и вроде бы даже рабочая.

    Итог таков: голова реагирует на нажатие кнопок МАП, НАВИ, МЕНЮ. Активируется GVIF вход. Сейчас пытаюсь вывести картинку нормальную через GVIF-адаптер. Проблема в том, что после подключения AVC-LAN адаптера не работает CD-ченджер, голова как будто бы зависает и ничего не играет, можно переключиться в этот момент на радио, оно работает. После отключения и перезапуска головы ченджер работает как раньше. Так должно быть или я где-то налажал? Надеюсь кто-нибудь с этим уже сталкивался.

  5. #235
    Пользователь
    Регистрация
    29.12.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    171

    По умолчанию Re: AVC-Lan адаптер на Carduino

    Цитата Сообщение от Tualatin Посмотреть сообщение
    Господа ))) Эта ветка больше похожа на почтовый ящик в фильме "Игры разума" в который он оставлял шифровки но никто их не забирал ))) Мое сообщение про MAX485 никому не сдалось, ну и ладно )))

    Руки чуток подправил и спаял на PCA82C251 в смд исоплнении. Разводку сделал свою. Она страшная, зато самая первая и вроде бы даже рабочая.

    Итог таков: голова реагирует на нажатие кнопок МАП, НАВИ, МЕНЮ. Активируется GVIF вход. Сейчас пытаюсь вывести картинку нормальную через GVIF-адаптер. Проблема в том, что после подключения AVC-LAN адаптера не работает CD-ченджер, голова как будто бы зависает и ничего не играет, можно переключиться в этот момент на радио, оно работает. После отключения и перезапуска головы ченджер работает как раньше. Так должно быть или я где-то налажал? Надеюсь кто-нибудь с этим уже сталкивался.
    Кажись у тебя адреса на AVC-Lan и штатном чейнджере одинаковые.

  6. #236
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    135

    По умолчанию Re: AVC-Lan адаптер на Carduino

    Цитата Сообщение от Wanderer Посмотреть сообщение
    Кажись у тебя адреса на AVC-Lan и штатном чейнджере одинаковые.
    Хм. Надо эту теорию проверить. Ну в общем пока что так и пользуюсь. Сиди ченджер при включенном авц-лане не работает. Причем когда заводишь машину винда загружается и регулятор громкости не работает пока не переключишься на радио и назад..

    А еще я так и не понял как перехватить клавиши на магнитоле и руле ((( фильтровал че-то... но так и не нашел... или не понял.

  7. #237
    Местный
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    389

    По умолчанию Re: AVC-Lan адаптер на Carduino

    Цитата Сообщение от Tualatin Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что после подключения AVC-LAN адаптера не работает CD-ченджер, голова как будто бы зависает и ничего не играет, можно переключиться в этот момент на радио, оно работает. После отключения и перезапуска головы ченджер работает как раньше. Так должно быть или я где-то налажал? Надеюсь кто-нибудь с этим уже сталкивался.
    Это конфликт логических адресов ченджера в адаптере и штатного ченджера. Всего в системе может быть зарегистрированно два ченджера с адресами 0x43 и 0x63. Попробуйте поменять в файле AVCLanNavi.cpp все строки 0x63 на 0x43.
    Чтобы проще было перехватить кнопки на руле, нужно понимать, что происходит в шине при их нажатии. Сами коды кнопок не передаются. Передаются команды головы при нажатии этих кнопок.
    Например:
    при нажатии кнопки громкости, будут выдаваться команды с текущим уровнем громкости или команда усилку (если он внешний) изменить громкость.
    При нажатии кнопки mode, голова будет выдавать по несколько команд: остановить воспроизведение текущему устройству, начать играть следующему устройству.
    при нажатии конопки листания треков, голова будет выдать команды только если устройство может листать треки (например если активирован видеовход, голова на эти кнопки реагировать не будет).
    Почитайте про структуру команд вот здесь http://www.softservice.com.pl/corolla/avc/avclan.php
    На практике я перехватывал только листание треков (но это может дать целых 4 команды - две листание треков и две перемотки) и нажатие 3х кнопок управления штатной навигацией (правда они на голове были)

    Вот примеры команд с приведенного сайта
    листание треков
    const u08 next_track[] = { 0x4, 0x00, 0x25, 0x63, 0x94 };
    const u08 prev_track[] = { 0x4, 0x00, 0x25, 0x63, 0x95 };

    переключение дисков, тут прошивка адаптера должна сказать, что в эмулируемом ченджере несколько дисков и правильно отрабатывать переключение дисков. На вашей прошивке это не релализовано, насколько я помню)
    const u08 next_cd[] = { 0x4, 0x00, 0x25, 0x63, 0x90 };
    const u08 prev_cd[] = { 0x4, 0x00, 0x25, 0x63, 0x91 };

    перемотка
    const u08 fast_forward[]= { 0x4, 0x00, 0x25, 0x63, 0x98 };
    const u08 fast_back[] = { 0x4, 0x00, 0x25, 0x63, 0x99 };

  8. #238
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    135

    По умолчанию Re: AVC-Lan адаптер на Carduino

    Цитата Сообщение от ak1976 Посмотреть сообщение
    Это конфликт логических адресов ченджера в адаптере и штатного ченджера. Всего в системе может быть зарегистрированно два ченджера с адресами 0x43 и 0x63. Попробуйте поменять в файле AVCLanNavi.cpp все строки 0x63 на 0x43.
    Чтобы проще было перехватить кнопки на руле, нужно понимать, что происходит в шине при их нажатии. Сами коды кнопок не передаются. Передаются команды головы при нажатии этих кнопок.
    Например:
    при нажатии кнопки громкости, будут выдаваться команды с текущим уровнем громкости или команда усилку (если он внешний) изменить громкость.
    При нажатии кнопки mode, голова будет выдавать по несколько команд: остановить воспроизведение текущему устройству, начать играть следующему устройству.
    при нажатии конопки листания треков, голова будет выдать команды только если устройство может листать треки (например если активирован видеовход, голова на эти кнопки реагировать не будет).
    Почитайте про структуру команд вот здесь http://www.softservice.com.pl/corolla/avc/avclan.php
    На практике я перехватывал только листание треков (но это может дать целых 4 команды - две листание треков и две перемотки) и нажатие 3х кнопок управления штатной навигацией (правда они на голове были)

    Вот примеры команд с приведенного сайта
    листание треков
    const u08 next_track[] = { 0x4, 0x00, 0x25, 0x63, 0x94 };
    const u08 prev_track[] = { 0x4, 0x00, 0x25, 0x63, 0x95 };

    переключение дисков, тут прошивка адаптера должна сказать, что в эмулируемом ченджере несколько дисков и правильно отрабатывать переключение дисков. На вашей прошивке это не релализовано, насколько я помню)
    const u08 next_cd[] = { 0x4, 0x00, 0x25, 0x63, 0x90 };
    const u08 prev_cd[] = { 0x4, 0x00, 0x25, 0x63, 0x91 };

    перемотка
    const u08 fast_forward[]= { 0x4, 0x00, 0x25, 0x63, 0x98 };
    const u08 fast_back[] = { 0x4, 0x00, 0x25, 0x63, 0x99 };
    Большущее спасибо ak1976!!! Замена адреса ченджера помогло.... Теперь все работает идеально. Не нужно тыркаться при включении на радио и обратно на сиди. Наконец есть просто второй сиди ченджер. Нет подвисонов при переключении между климой, аудио и инфо. Осталось только запилить мне сохранение в еепром последнее состояние включения азфм. А то каждый раз при включении приходится нажимать на Мап кнопку. У меня на нее завязано включение азфм.
    Ну и перехват кнопок я еще буду обдумывать. Очень уж хочется переключать песни с руля.
    Спасибо еще раз!

  9. #239
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: AVC-Lan адаптер на Carduino

    Доброго времени суток
    Собрал схему по AVCLAN_PCA82C250 for Arduino
    Схема работает нормально, выдает номер головы – 190, реагирует на регулятор громкости, и т.д
    Хотелось бы чтобы она работала от штатного магнитофона и реагировала на нажатие кнопки DISK непосредственно на магнитофоне. Т.е. хотелось бы, чтобы она работала так, как схема на сайте
    http://www.softservice.com.pl/corolla/avc/simpleaux.php . Эта схема работает, но периодически зависает по непонятной причине и хочется ее переделать на Arduino.
    Может есть кто пробовал переделать прошивку так, чтобы она эмулировала CD чейнджер так, чтобы активировать Aux Input?
    Помогите пожалуйста, если есть такой опыт.
    Прилагаю фото головы и Log файл.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150316_135318916_iOS.jpg 
Просмотров:	1281 
Размер:	170.0 Кб 
ID:	18466Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150316_135330470_iOS.jpg 
Просмотров:	1170 
Размер:	135.2 Кб 
ID:	18467Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150316_135352339_iOS.jpg 
Просмотров:	1138 
Размер:	106.1 Кб 
ID:	18468
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip avclan.zip (1.0 Кб, Просмотров: 302)
    Последний раз редактировалось tgagik; 16.03.2015 в 19:50.

  10. #240
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    107

    По умолчанию Re: AVC-Lan адаптер на Carduino

    Привет,
    вот тут почитал тему,
    и тоже сообразил себе для Honda Legend KB1, похожее устройство.
    Цель:
    1. Коммутация RGBs между штатным HU и GVN53
    2. Управление GVN53 со штатного управление авто.
    3. Подарить себе грамоту специалиста ))))))


    Схему собрал на PCA82C250, но пока просто решил без ардуины чтобы поснифить и послушать что-там машинка говорит.
    В результате приходят более-мение данные похожи на пакеты, но вот заметил что при нажатии на разные кнопки бывают пакеты одинаковые.
    следовательно вопросы:
    1. шина IEBus - во всех точках машины одинаковые данные ?
    2. есть ли программка для PC которая уже умеет разбирать данные от AVCLan и показывать их как в логах после Ардуинки ?
    3. Прикрепил пару логов - типа может что-то не так ?

    Спасиб!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG1395.jpg 
Просмотров:	1009 
Размер:	78.8 Кб 
ID:	18707  
    Вложения Вложения

Страница 24 из 35 ПерваяПервая ... 141819202122232425262728293034 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •