Цитата Сообщение от yakosh Посмотреть сообщение
Сделал почти все на Carduino. Схема для физического уровня AVC LAN - на PCA82...
Активация композитного видеовхода, получение координат с тача - все работает. Безусловная активация - по фонарям заднего хода, условная - по кнопке AM.
Вот за это большое спасибо. Такая прошивка мне очень нужна была (активация видеовхода и тача). Можно разместить прошивку в шапке темы? Заодно перенесу туда прошивку с эмуляцией navi, чтобы все в одном месте было.
На днях заберу машину из ремонта и буду пробовать активировать видеовход и тач.
Цитата Сообщение от yakosh Посмотреть сообщение
Остался вопрос о передаче координат на комп или андроид устройство. Решил поменять Carduino на Atmega32U4 (Sparkfun Pro Micro) с встроенным USB HID - возникла проблема - перестал читать нормально шину AVC LAN - читает одно сообщение из 10. Чаще всего не может прочитать нормально даже стартовый бит. Частота кварца в обоих случаях 16 МГц, таймеры вроде одинаковые.
Пишет - нормально, но с тормозами.
Единственное отличие от классической схемы интерфейса на PCA82... - резистор не 1 Мом, а 910 кОм.
Есть две версии:
- AT32U4 не хватает быстродействия, чтобы увидеть импульсы
- AT32U4 на портах не хватает напряжения, чтобы увидеть передний фронт лог.1.
Может кто обладает сокровенным знанием, чем AT32U4 на портах отличается от AT328?
Сейчас ко мне едет Leonardo Pro Micro ATmega32U4, правда, почта России делает этот процесс очень не быстрым. Как приедет попробую на нее портировать прошивку.