Страница 7 из 34 ПерваяПервая 1234567891011121317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 340
  1. #61
    Пользователь
    Регистрация
    30.01.2010
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    180

    По умолчанию Re: AVC-Lan адаптер на Carduino

    За схему большое спасибо!
    Спаял прошлой ночью устройство, подключил к голове от Prius NHW11 (у меня есть запасная, так что отлаживаю дома на столе), вроде работает. Использовал MAX485.
    Хочу сэмулировать блок навигации (для подключения CarPC через RGBs). Тачскрин на голове отломан, это несколько усложняет процесс.
    Просьба к тем, у кого есть блок навигации (или коммерческий AVC-LAN) и возможность снять дамп - сделать это с комментариями (в какой момент была нажата кнопка навигации и т.п.). По ТВ-тюнеру, CD-ченджеру тоже интересно (их у меня также в машине нет).

  2. #62
    Местный
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    389

    По умолчанию Re: AVC-Lan адаптер на Carduino

    Цитата Сообщение от volcano Посмотреть сообщение
    Хочу сэмулировать блок навигации (для подключения CarPC через RGBs). Тачскрин на голове отломан, это несколько усложняет процесс.
    Просьба к тем, у кого есть блок навигации (или коммерческий AVC-LAN) и возможность снять дамп - сделать это с комментариями (в какой момент была нажата кнопка навигации и т.п.). По ТВ-тюнеру, CD-ченджеру тоже интересно (их у меня также в машине нет).
    Вот здесь я выкладывал лог от 11 приуса с родной навигацией. Несколько дней друг ездил, снимал.
    Адрес навигации 178. В принципе можно для начала реализовать регистрацию навигации, а потом жать на кнопки, смотреть чего шлет голова и искать в логе что нужно отвечать на эти посылки.

    Мне тоже интересен вопрос эмуляции навигации (да и CD-чейджер я так и не дописал для новой схемы). Со временем только сейчас туго, но готов оказывать содействие.

  3. #63
    Пользователь
    Регистрация
    30.01.2010
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    180

    По умолчанию Re: AVC-Lan адаптер на Carduino

    Что-то роюсь-роюсь в этом логе, не найду никак регистрацию навигации. То ли мне не везет и эти места на помехи пришлись, то ли сниффер позже включался, чем навигация стартует. В-общем, пока я в поиске
    Кнопки со своей машины отснифферил (помехи в логе немного присутствуют), все нажатия эмулируются без проблем.
    Адаптер у меня прекрасно работает на скорости 500000 (завтра в машине попробую, может, помех меньше станет).

  4. #64
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: AVC-Lan адаптер на Carduino

    Сначала включи адаптер и снифер , только потом голову

  5. #65
    Пользователь
    Регистрация
    30.01.2010
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    180

    По умолчанию Re: AVC-Lan адаптер на Carduino

    Это я в курсе.
    У меня навигации в машине нет, только по логу копаюсь. А там, подозреваю, не зафиксирована регистрация навигации.
    Или я ее не понял...

  6. #66
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    207

    По умолчанию Re: AVC-Lan адаптер на Carduino

    Цитата Сообщение от volcano Посмотреть сообщение
    Что-то роюсь-роюсь в этом логе, не найду никак регистрацию навигации. То ли мне не везет и эти места на помехи пришлись, то ли сниффер позже включался, чем навигация стартует. В-общем, пока я в поиске
    Кнопки со своей машины отснифферил (помехи в логе немного присутствуют), все нажатия эмулируются без проблем.
    Адаптер у меня прекрасно работает на скорости 500000 (завтра в машине попробую, может, помех меньше станет).
    20.11.2009 9:40:49 < d 178 110 0D0001121058245A85596D5768AE

  7. #67
    Пользователь
    Регистрация
    30.01.2010
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    180

    По умолчанию Re: AVC-Lan адаптер на Carduino

    Спасибо. Регистрирует, видимо - посылаю нажатие кнопки навигации - не выдает больше сообщение о недоступности устройства. Но стал сыпаться неразобранный адаптером мусор - типа R5 R5 R5 R5 R5 R5 R5 R5 R5 R5. В общем, идем дальше

    ps. Ложная тревога
    Голова просто перестает обрабатывать отправленные ей 'нажатия'. Драйвер сыплет сообщениями типа 'R5'. Разбираюсь.
    Последний раз редактировалось volcano; 04.02.2010 в 22:02.

  8. #68
    Пользователь
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    203

    По умолчанию Re: AVC-Lan адаптер на Carduino

    Куда автор подевался??? Продвижения какие есть??? Надо навигаху сэмулировать как-то, а то моя 20-ка ни хотит ргб давать. Или всё-таки надо копить деньги на комерческий адаптер??? Плохо в си не шарю, так бы помог народу чем смог...

  9. #69
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    684

    По умолчанию Re: AVC-Lan адаптер на Carduino

    помоги - начни шарить
    автоMOBILEвый моDDEр
    мой карпутер второй очередной

  10. #70
    Местный
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    389

    По умолчанию Re: AVC-Lan адаптер на Carduino

    Я никуда не делся. На работе сейчас просто напряг. Свободного времени почти не остается. В начале апреля в отпуск иду, постараюсь продвинуть данную тему.

Страница 7 из 34 ПерваяПервая 1234567891011121317 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •