Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64
  1. #11
    Местный
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    224

    По умолчанию Re: CarPC Media Center v1.0

    Готово. Загрузка с небыстрой китайской флешки и китайского картридера (висит на веревочке).
    http://www.youtube.com/watch?v=KIosu_1iRcA - вот видео, как это сейчас работает.

    PS. Ютуб конечно жестоко искажает качество видео... исходное было 700 Мб.

  2. #12
    Продвинутый
    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    309

    По умолчанию Re: CarPC Media Center v1.0

    увидел только один плюс.... вырубается моментом
    Мой проект http://compcar.ru/forum/showthread.p...highlight=audi
    Grand Cheeroke ZJ пока в процессе

  3. #13
    Местный
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    224

    Радость Re: CarPC Media Center v1.0

    Цитата Сообщение от format_c Посмотреть сообщение
    увидел только один плюс.... вырубается моментом
    Забыли 2 момента, которых ни у кого нет :
    1. Совершенно не требует винчестер - наверное, сейчас зимой 90% с ним мучаются - при этом никакой потери скорости работы от замены винчестера на Flash нет.
    2. Система совершенно ничего не пишет на загрузочный диск (Flash) - ни единого байта - только читает. Можно вообще переставить защелку на SD карте и система загрузится и будет работать точно так же (только VideoRegistrator не сможет писать кадры).

  4. #14
    Продвинутый
    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    309

    По умолчанию Re: CarPC Media Center v1.0

    Цитата Сообщение от mVlad Посмотреть сообщение
    Забыли 2 момента, которых ни у кого нет :
    1. Совершенно не требует винчестер - наверное, сейчас зимой 90% с ним мучаются - при этом никакой потери скорости работы от замены винчестера на Flash нет.
    2. Система совершенно ничего не пишет на загрузочный диск (Flash) - ни единого байта - только читает. Можно вообще переставить защелку на SD карте и система загрузится и будет работать точно так же (только VideoRegistrator не сможет писать кадры).
    эт понятно, но скорость загрузки не впечатляет.
    потом еще несколько моментов:
    - у меня комп находится в спящем режиме всегда
    - привязка к определенному чипсету.
    - добавил софт - пересобирать образ ?
    З.Ы. проблем с винтом у меня зимой не было ни разу. ттт : )
    вот возьму SSD на НГ себе в подарок. так еще быстрее будет , тогда возможно и попробую эту сборку
    Мой проект http://compcar.ru/forum/showthread.p...highlight=audi
    Grand Cheeroke ZJ пока в процессе

  5. #15
    Местный
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    224

    По умолчанию Re: CarPC Media Center v1.0

    Цитата Сообщение от format_c Посмотреть сообщение
    эт понятно, но скорость загрузки не впечатляет.
    потом еще несколько моментов:
    - у меня комп находится в спящем режиме всегда
    - привязка к определенному чипсету.
    - добавил софт - пересобирать образ ?
    З.Ы. проблем с винтом у меня зимой не было ни разу. ттт : )
    вот возьму SSD на НГ себе в подарок. так еще быстрее будет , тогда возможно и попробую эту сборку
    1. Спящий режим - не есть гуд. Я сегодня с утра прыгал перед машиной - аккумулятор на сигналке сел - ладно соседи презентовали энеджайзер.
    2. Это да, но драйвера стоят самые последние - 9.10 (вчера видел 9.11 правда), поддерживают весь спектр видеоплат для AMD, новейший ATi785G кстати тоже
    3. На счет софта (да и драйверов) - создайте файл preinit.cmd (подробнее есть в описании) - он запускается ДО начала инициализации системы - можете в нем сделать импорт настроек в реестр. Сами программы - записаны прямо на SD карту, только каталог с Win - особым образом "свернут" для быстрой загрузки. И разворачивается он в ОЗУ - где и существует.

    SSD - стоит непомерных денег. Если ставить на него Windows - скорости работы ей не прибавит - там много мелких файлов.

  6. #16
    Продвинутый
    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    309

    По умолчанию Re: CarPC Media Center v1.0

    ну к AMD я хреново отношусь еще с давних времен , да и к ATI также ну не люблю я их.. вот ничего не могу с собой поделать, может просто не везло, но только глюки постоянно лови этими железками.
    спящий режим - ГУД... винда просыпается за 15-20 сек. ищи где у тебя еще кто-то потребляет, или коротыш где-нить. у меня аккум садился только один раз за два года с компом в машине, и то по моей дури - экспериментировал
    с SSD будет работать однозначно быстрее - пробовали, знаем. по поводу его цены... ну НГ же
    Мой проект http://compcar.ru/forum/showthread.p...highlight=audi
    Grand Cheeroke ZJ пока в процессе

  7. #17
    Гуру
    Регистрация
    05.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    484
    Вес репутации
    327

    По умолчанию Re: CarPC Media Center v1.0

    а можно отдельно фронт??

  8. #18
    Местный
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    224

    По умолчанию Re: CarPC Media Center v1.0

    Цитата Сообщение от pafftis Посмотреть сообщение
    а можно отдельно фронт??
    Взята сборка XBMC медиа-плейера. Конечно, чуть напильничком огранена. Скин чуть доработан. Визуальные эффекты - отобраны самые лучшие - примерно 300-400 шт.

    Кстати, основной режим - медиаплейер, а навигатор - работает в фоновом режиме - он "всплывает" поверх медиа-плейера только тогда, когда это нужно (например при повороте, перестроении, каком-либо предупреждении), а потом спустя 15 сек - сам прячется в фон - это 100% эксклюзив .

  9. #19
    Гуру
    Регистрация
    05.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    484
    Вес репутации
    327

    По умолчанию Re: CarPC Media Center v1.0

    Цитата Сообщение от mVlad Посмотреть сообщение
    Взята сборка XBMC медиа-плейера. Конечно, чуть напильничком огранена. Скин чуть доработан. Визуальные эффекты - отобраны самые лучшие - примерно 300-400 шт.

    Кстати, основной режим - медиаплейер, а навигатор - работает в фоновом режиме - он "всплывает" поверх медиа-плейера только тогда, когда это нужно (например при повороте, перестроении, каком-либо предупреждении), а потом спустя 15 сек - сам прячется в фон - это 100% эксклюзив .

    дак вот мне бы её!!

  10. #20
    Местный
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    224

    По умолчанию Re: CarPC Media Center v1.0

    www.xbmc.org - абсолютно бесплатно, само собой, но тут платы на AMD780/785G будут показывать преимущество уж извините, если данный проигрыватель на других платах будет тормозить

    PS. В последних версиях этой программы не работает визуализация. Да и судя по багтреку - одно делают (не понял, что именно), а другое - портят. Самое обидное, когда красивый скин, который скорректирован - перестает поддерживаться.
    Последний раз редактировалось mVlad; 09.12.2009 в 16:49.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •