Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 74

Тема: Audi Allroad 2.7T

  1. #41

  2. #42
    Ламмер Аватар для Mc][ntosh
    Регистрация
    31.08.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    188

    Восклицание Re: Audi Allroad 2.7T

    Привет!!! К сожелению пока никак...
    Все купленное лежит в Новосибирске, не найден только блок питания, какой хотел...
    Как только придут железки (надеюсь, до нового года придут), сразу же начнем.
    С блоком питания придется думать... Думаю сам через инет до моего города заказать (что-то не понравилась мне система через Новосибирск, мучительно долго).
    Люди, извиняйте что не оправдываю надежд
    Сам уже от скуки себе домой новый комп собрал...

    P.S. Chip, если Вы сюда заглянете, скажите пожалуйста, Какие у Вас есть блоки питания в наличии и возможна ли отправка их DHL'ем в Казахстан, Усть-Каменогорск.
    Последний раз редактировалось Mc][ntosh; 12.02.2010 в 16:23.

    Я за автомобили группы VAG

  3. #43
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Audi Allroad 2.7T

    Отправить можно любой службой
    Питания которые сейчас есть в наличии
    M4-ATX
    M2-ITX
    M2-ATX
    Аналог M2-ITX 3000руб

  4. #44
    Продвинутый Аватар для Z@GR
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    325
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Audi Allroad 2.7T

    Цитата Сообщение от Z@GR Посмотреть сообщение
    Как успехи?
    повторюсь )))

  5. #45
    Ламмер Аватар для Mc][ntosh
    Регистрация
    31.08.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Re: Audi Allroad 2.7T

    Успел собрать еще 2 компьютера, и оба не для проекта.

    В общем возникло много обстоятельств, из-за которых мне "и так весело"...
    Чтобы сильно "не сорить" выбрал маленький шрифт:
    1. Я "нормальный" студент, но эту сесию, первый раз за четыре года, не успел закрыть. Исправляюсь.
    2. Я молодой (читаем "безмозглый"), сломал свою машину (VW Golf Country). Порвал задний "мост". Лечу машину.
    3. Аномалия с погодой. Последние недели 2-3 жара под -30 нынче норма (!), а тут с воскресенья вообще беспредел: -40, -42, -45 соответственно (!!!).
    4. Основная причина. Заболел Папа. Заболел так что про это действительно стоит написать(Кто знает: Хронический мейлолейкоз излечим?).


    Теперь мысли о проекте. Так как штатная голова сгорела до безобразия (вообще ничего не горит, не фыркает, не шумит, НИ ЧЕ ГО), решил выпотрошить все внутренности из нее и использовать в качестве корпуса для Car-PC. Возникает ряд вопросов по охлождению "чипа&камня". Пока решил что буду искать Scythe Big Shuriken (SCBSK-1000).
    Должен вместиться, да еще и чипсет с памятью остужает.
    Думаю без радио никак. Желательно чтобы был RDS. Сейчас буду штурмовать форум...
    Последний раз редактировалось Mc][ntosh; 09.02.2010 в 17:06.

    Я за автомобили группы VAG

  6. #46
    Продвинутый Аватар для Z@GR
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    325
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Audi Allroad 2.7T

    даааа!!!!!!!!!!
    папе поправить здоровье желаю, тебе поменьше движух!
    да тут много кто временем сильно ограничен на форуме...

    проектов с компами внутри корпусов 2 дин довольно много сейчас появилось, я считаю, что если 2 вентилятора будут насквозь продувать корпус - этого будет достаточно
    а если в машине есть кондей - можно подвести патрубок от системы отопления салона машины для дополнительного охлаждения компа летом
    у меня в проекте по АУДИ даже есть фотки отверстия штатного в корпусе печки для подвода шланга охлаждения бордачка - вот если что, я его использую, но пока что вроде комп не греется у меня...

  7. #47
    Ламмер Аватар для Mc][ntosh
    Регистрация
    31.08.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Re: Audi Allroad 2.7T

    За пожелания - большое спасибо!

    Вчера было продолжение жары под -40. Хоть сегодня -34 - Тепло =)
    Думаю что помимо пропеллера на камень, еще сделаю, как Вы посоветовали, насквозь.

    Только теперь думаю что будет по поводу шума издаваемого этой ордой вентеляторов.
    Планирую в будущем делать звукоизоляцию, поэтому считаю это важным моментом.
    В принципе должно быть много прпеллеров которые работают тихо.

    Чем занимать PCI-E 16x - еще не придумал.
    А вот с радиом - непонятно. Судя по форуму, ниодно радио которое существует не может обеспечить качественного приема. Жаль. И еще, поспешил с GPS'ом. Надо было брать тот который с отдельной антеной. Этот(GlobalSat BU-353 USB) не знаю куда пихать =(
    Последний раз редактировалось Mc][ntosh; 12.02.2010 в 16:21.

    Я за автомобили группы VAG

  8. #48
    Ламмер Аватар для Mc][ntosh
    Регистрация
    31.08.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Re: Audi Allroad 2.7T

    Кстати, у Вас хорошая машина =)
    У моей сестры такая же, только 1.8Т и квака. Впечатления хорошие. Едет шустро, но чтото со звукоизоляцией непонятное. Какойто гул на холостых, как будто двигатель на раме лежит...
    Последний раз редактировалось Mc][ntosh; 12.02.2010 в 16:15.

    Я за автомобили группы VAG

  9. #49
    Продвинутый Аватар для Z@GR
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    325
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Audi Allroad 2.7T

    Цитата Сообщение от Mc][ntosh Посмотреть сообщение
    Только теперь думаю что будет по поводу шума издаваемого этой ордой вентеляторов.
    Планирую в будущем делать звукоизоляцию, поэтому считаю это важным моментом.
    В принципе должно быть много прпеллеров которые работают тихо.
    У меня сам видел где стоит системник и сколько на нём пропеллеров, так вот самым шумным был вентилятор проца, поэтому я его заменил на 4-х проводной, чтобы его скоростью хоть немного мать управляла - стало потише. Могу сказать только, что гул от системника слышно только если заглушить машину - да и то не очень напрягает
    Цитата Сообщение от Mc][ntosh Посмотреть сообщение
    А вот с радиом - непонятно. Судя по форуму, ниодно радио которое существует не может обеспечить качественного приема. Жаль.
    Да, с радио гимор!
    Цитата Сообщение от Mc][ntosh Посмотреть сообщение
    И еще, поспешил с GPS'ом. Надо было брать тот который с отдельной антеной. Этот(GlobalSat BU-353 USB) не знаю куда пихать =(
    Ну я так и поступил - надеюсь посмотрел описание инсталляции в моём проекте по АУДИ...

    Цитата Сообщение от Mc][ntosh Посмотреть сообщение
    Кстати, у тебя хорошая машина =)
    У моей сестры такая же только 1.8Т и квака. Впечатления хорошие. Едет шустро,
    Да машин меня просто вводит порой в восторг, хотя я уже какое-то время езжу на ней, ну в общем мне в ней оооочень комфортно и удобно, видел много машин, ездил в разных - эта пока самая лучшая по моей шкале "правильности", но не дёшева конечно в обслуге ...
    Цитата Сообщение от Mc][ntosh Посмотреть сообщение
    но чтото со звукоизоляцией непонятное. Какойто гул на холостых, как будто двигатель на раме лежит...
    А это как я понял у кузова B6 ваще скорее фича, чем баг ))))
    болезнь от производителя, есть на АК форуме целая тема посвящённая этому косяку, у некоторых машин проявляется настолько сильно этот эффект что люди чуть ли не продают машины.
    Суть проблемы (и Вашей машины скорее всего) - это гидравлические подушки мотора - они какие-то странные у ауди - народ ставит оригинал новый и не пропадает эта дерготня, там сейчас вроде тест человек проводит - поставил от БМВ подушки оригинал - предположительно, что с ними пропадает вибрация на кузов от мотора.
    Кстати у меня мотор V6 - чуть более терпимо проявляется это, просто у друга седан 1.8Т и у него чуть ли не трясёт кузов - он тоже менял подушки - стало чуть лучше, но не то чтобы прям совсем победил.

  10. #50
    Ламмер Аватар для Mc][ntosh
    Регистрация
    31.08.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Re: Audi Allroad 2.7T

    Дело в том что я уже взял нераздельный GPS =)
    Вашу инсталляцию изучил очень подробно. Заинтересовал конденсатор, так как было замечено, что машина "глушит" майфунко во время пуска двигателя (Вы вроде тоже на это жаловались), а значит и будет глушить комп с монитором. Всетаки этот карписи - штука с характером =)
    Вообще, на данный момент, я стараюсь впитать как можно больше информации, чтобы лишний раз никого "не дергать", соорентироваться на месте, избежать распространенных проблем.

    Даа, весьма жаль про "подушки", наверное без поллитра это не исправить точно =)
    Если будут деньги, а4 тоже попадет в разряд карписи =) токо я не знаю когда это будет =)))

    А жара, тем временем, неспадает =(
    Последний раз редактировалось Mc][ntosh; 12.02.2010 в 15:56.

    Я за автомобили группы VAG

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •