Страница 1 из 8 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: Audi Allroad 2.7T

  1. #1
    Ламмер Аватар для Mc][ntosh
    Регистрация
    31.08.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Audi Allroad 2.7T

    Всем привет. Меня зовут Иван. Впервые наткнулся на компьютер в машине в каком-то журнале, где он был установлен в Honda Civic '99 года. Затем Случайно наткнулся на Ваш форум в начале этого года. Ну а теперь, пока не передeмал, решил шагать по пути карписистроения

    Я из Казахстана, Усть-Каменогорск, географическое положение не лучшее для карписистроения(железок вообще нет, многие даже не слышали о форм-факторе Mini-ITX) В качестве пациента выступает Audi Allroad 2.7T 2003 года выпуска, с аккустикой BOSE(Аккустику планирую оставить, играет в принципе нормально).






    Прошу писать кто что думает. С моей точки зрения проект интересен. Строиться будет не быстро (я студент, еще и работаю).

    Идея проекта такова: Соорудить две отдельные зоны, спереди и сзади, т.е. спереди слушаем музыка+навигация, сзади молодняк смотрит свои мультики, или играет в какойнибудь NHL.

    Список запланированных железок:
    1. Автомобильный VGA монитор LILLIPUT 889GL-NP/C/T с сенсорным экраном
    2. Блок питания M4-ATX
    3. Плата Zotac LGA775 GeForce 9300-ITX WiFi(GF9300-D-E) GeForce9300 2xDDR2-800 HDMI/DVI 1xPCIex 6ch 2xSATA 1xeSATA GLAN Wi-Fi mini-ITX
    4. Память DIMM DDR2 2048MBx4 PC6400 800MHz Corsair XMS2 4-4-4-12 w/DHX [Q2X8G-6400C4DHX] Retail
    5. Процессор Intel Core 2 Duo E8500 3.16GHz 1333MHz 6Mb LGA775 OEM - 6 350руб
    6. Жесткий диск 2.5" SATA-II 320Gb Seagate Momentus 5400.6 [ST9500325AS] 5400rpm Cache 8MB
    7. Приёмник GPS GlobalSat BU-353 USB
    Последний раз редактировалось Mc][ntosh; 21.09.2009 в 11:14. Причина: Вставляем фотографии

  2. #2
    Гуру Аватар для Max
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    432

    По умолчанию Re: Audi Allroad 2.7T

    По поводу раздельного звука ты сможеш это организовать при помощи Centrafuse почитай об этом здесь

    Для всего этого проекта тебе нужен хороший можный компьютер и корпус для такой конфигурации тебе лучше всего использовать форм фактора M-ATX или полноценный ATX по поводу корпусов можеш почитать тут
    Там ты найдеш кучу корпусов и под различные системы и Stasik тебе расскажет об них лучше всех.

    Блок питания тебе нужно брать M4-ATX так как другие блоки будут слабые для твоего проекта если ты задумался об игрушках.

    Организовать все ты можеш как ты и говорил на плате ZOTAC GeForce 9300-ITX WiFi у нее два выхода DVI и VGA.Если остановшися на другой матери то сможеш воспользоваться USB видео картой.

    По выбора монитора в переднюю панель я бы тебе посоветовал брать Lilliput 889 он 8" и соотношение сторон у него 16;9

    А по поводу потолочника то можно посмотреть у Prology есть несколько моделей потолочников
    Digital Avto Представительство CarPC в Саратове
    Установка CarPC
    ICQ 340-898-268
    тел:8-927-223-68-88

  3. #3
    Ламмер Аватар для Mc][ntosh
    Регистрация
    31.08.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Re: Audi Allroad 2.7T

    Сегодня буду сидеть с рулеткой измерять всю панель, на предмет размера монитора. Планирую ставить в штатное место. Как обычно, хочется чтобы "все было одной композицией"
    Кстати, машина "встала". Причина для Allroad'а обычна, дырка в пневмоподушке

  4. #4
    Ламмер Аватар для Mc][ntosh
    Регистрация
    31.08.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Re: Audi Allroad 2.7T

    Спасибо за ссылки, почитаю. т.е. это все можно реализовать на одном системном блоке?
    Имеется еще "экзотика"
    PCI плата Creative SB Audigy ZS, хватит ли ее и "вшитой" в материнку платы для "раздвоения" звука?
    Последний раз редактировалось Mc][ntosh; 07.09.2009 в 16:36.

  5. #5
    Ламмер Аватар для Mc][ntosh
    Регистрация
    31.08.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Re: Audi Allroad 2.7T

    Все отлично =)
    Подбираем монитор. Размеры 230х124, 230х160(это если убирать кнопки аварийной сигнализации и иже с ними).
    Еще есть идея подвинуть вниз климат контроль, что даст выигрыш сантиметра на 2-3, и то, неизвестно куда встанет пепельница.
    Изучаю мониторы.

  6. #6
    Ламмер Аватар для Mc][ntosh
    Регистрация
    31.08.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Re: Audi Allroad 2.7T

    Люди, кто пользуется VGA монитором CM920LCD? Как он себя проявляет? Качество? Силно ли выцветает? Стабильно ли работает? Плюсы - минусы?

  7. #7
    Ламмер Аватар для Mc][ntosh
    Регистрация
    31.08.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Re: Audi Allroad 2.7T

    Ясно, всем спасибо
    Решил остановиться на лилипуте 889. От камеры заднего вида я отказываюсь за ненадобностью (наверное парктроников хватит, не такая уж и большая машина). Модем буду покупать у себя в городе, 153 кб/с, с тарифом в 50 копеек за 1 мб (на Ваши деньги). А вот GPS... Пока думаю...

    Мама остается та же Zotac GeForce 9300-ITX WiFi,
    Камень Core 2 Duo E8400/8500 (задействуем 1333 MHz )
    Оперативка 2х2Gb (800MHz DIMM)(Что подвернется)
    HDD Как по теории положено 2.5", тоже что подвернется, Скорее всего Seagate (в райное 160-250 Gb) Была мысль поставить SSD, но что-то ценник не на те цифры начинается

    Остается нерешенным аудио вопрос... Этот самый BOSE, кто с ним сталкивался? как его соеденить с PC? Слышал что там на каждом динамике по отдельному усилителю И че с ними делать?!

    З.Ы. Тащусь от ценника на пневмоподушку

  8. #8
    Продвинутый Аватар для Z@GR
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    325
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Audi Allroad 2.7T

    Цитата Сообщение от Mc][ntosh Посмотреть сообщение
    Остается нерешенным аудио вопрос... Этот самый BOSE, кто с ним сталкивался? как его соеденить с PC? Слышал что там на каждом динамике по отдельному усилителю И че с ними делать?!
    Привет - эту тему я уже изучил (ну или почти изучил).
    Ты собираешься всю музыку выкинуть или оставить всё штатное и просто добавить комп?

    Цитата Сообщение от Mc][ntosh Посмотреть сообщение
    З.Ы. Тащусь от ценника на пневмоподушку
    озвуч-ка - чисто для информации.

  9. #9
    Ламмер Аватар для Mc][ntosh
    Регистрация
    31.08.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Re: Audi Allroad 2.7T

    Пневмоподушка в наших краях стоит 1200 убитых енотов
    Звучание динамиков меня устраивает, хочу чтобы все было без "посредников" в виде магнитолы(с усилителем могу подружиться )

    Я за автомобили группы VAG

  10. #10
    Продвинутый Аватар для Z@GR
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    325
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Audi Allroad 2.7T

    Цитата Сообщение от Mc][ntosh Посмотреть сообщение
    Пневмоподушка в наших краях стоит 1200 убитых енотов )
    да уж (((
    Цитата Сообщение от Mc][ntosh Посмотреть сообщение
    Звучание динамиков меня устраивает, хочу чтобы все было без "посредников" в виде магнитолы(с усилителем могу подружиться )
    какая магнитола в машине сейчас?

Страница 1 из 8 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •