Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40
  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    210

    По умолчанию Re: Звуковой процессор и CarPC

    Цитата Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
    Еще вопросик.
    Как ты собрался фронт разделить если миды и твиты через кроссовер на один вход спарены, потключишь твитеры на прямую даже чере усилок на hi pass то они тебе одну грязь выдадут, а навалишь посильней и хана от перегрева твитам!!!!!!!!!!!!! (для компонентки самые дешовые твиты HERTZ я нашел за 6500 р.
    И насколько я знаю то компонентный звук делается на трех отдельных полосах в салоне, такое в купешках практикуется, например на передних стойках твиты, в дверях ближе к тебе средники, ссади миды в багажнике или в полке басс и для разбавления каши еще сперди саб не помешает вот это сцена!!! зад должен быть в любом случае, представь, что ты на уличном рок концерте или сходи туда где послушать сможешь и улови какой звучек с какой стороны идет. ну а чтоб небыло искажений, миды надо обрезать минимум на 120-ти Hz ато и выше, оставить все это дело с тряской сабу, сразу легче станет прослушивать ичтоб в центр попасть процессором подгонишь расстояние от колонок до головы и тогда забудешь слова настройка эквалайзера останится только сабик добавить или уменьшить.
    Короче об этом можно книгу писать.Что заинтересует- спрашивай.
    Первый раз слышу что на уличном рок концерте, с зади колонки должны играть.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    210

    По умолчанию Re: Звуковой процессор и CarPC

    Сходите на блюзмобиль, про автозвук почитайте. Там очень грамотные люди есть, посоветуют если что.

  3. #13
    Продвинутый Аватар для zlay@
    Регистрация
    13.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    257
    Вес репутации
    240

    По умолчанию Re: Звуковой процессор и CarPC

    Цитата Сообщение от Leon Voronezh Посмотреть сообщение
    Сегодня приценивался к процессорам. Решил брать Audison Bit One http://www.avtozvuk.com/az/2009/01/040.htm
    По деньгам дороговато, но что поделаешь... Думаю, полюбому лучше звучать будет, чем звук с мамки.

    Рекомендация - почитайте форум на "Блюзмобиле" - там дядьки с большими ушами - есть много негатива по Bit One. Установщики тоже не в большом восторге - сыроват девайс.

  4. #14
    Продвинутый Аватар для autohirurg
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: Звуковой процессор и CarPC

    Цитата Сообщение от STAS N TAGIL Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу что на уличном рок концерте, с зади колонки должны играть.
    Я имел ввиду эхо!
    Почитайте литературы побольше про отражение и поглащене частот звуковых волн!!!!!!!!!!!!!
    ато писать много придется.
    И верю я только в то, что слышу своими ушами ане в то, что говорят.!!!кроме профи конечно.
    За направление спасибо! Думаю ничегонового там неузнаю кроме как о рассуждении о новейших устройствах
    Последний раз редактировалось autohirurg; 11.09.2009 в 17:22.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    01.09.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    184

    По умолчанию Re: Звуковой процессор и CarPC

    Цитата Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду эхо!
    Почитайте литературы побольше про отражение и поглащене частот звуковых волн!!!!!!!!!!!!!
    ато писать много придется.
    И верю я только в то, что слышу своими ушами ане в то, что говорят.!!!кроме профи конечно.
    За направление спасибо! Думаю ничегонового там неузнаю кроме как о рассуждении о новейших устройствах
    Вы серьезно хотите построить на тыловых динамиках "отраженный" сигнал?))))это практически нереально..по поводу эха можно вспомнить хотя бы тот факт, что отраженный сигнал в концертых залах не совсем сзади или сбоку идет. bi-amp/tri-amp можно организовывать на абсолютно любых твитерах, если все правильно порезать то никакой грязи и клипа не будет.
    хорошей АЧХ можно без проблем добиться и на хорошей/твикнутой звуковой карте, совсем не обязательно ставить внешний проц. правда есть в проце очень большой плюс: отсутсвие помех от процессора компа, и в случае кирдыка ОС ничего не сгорит т.к. все настройки срезов в проце. еще вариант использовать внешний активный кросс с параметриком. Уменьшение кол-ва цифровых компонентов сильно сказывается на "реалистичности" звука. так же не стоит забывать о подборе компонентов, частенько случается что более дешовые компоненты лучше "сыгрались" с конкртеным усем, чем компоненты из более высокой ценовой категории. тоже самое и про звуковухи. зачем ставить процессори к компу, если комп и так уже процессор, и уж точно ничуть не хуже по возможностям настроки, а вот то откуда снимаетс сигнал можно подобрать по потребностям/возможностям. ну а если уж очень хочется быть уверенным что "звук у меня плохой" из-за головного устройства, ставьте себе старый денон/накамичи/клару и слушайте CDDA с них, а мп3 с компа....

  6. #16
    Пользователь Аватар для Leon Voronezh
    Регистрация
    26.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    199

    По умолчанию Re: Звуковой процессор и CarPC

    Сегодня пообщался с установщиками автоаппаратуры и они мне сказали, что на базе КарПиСи хорошего звука не добиться. Нужна хорошая голова типа Накамичи, Денон...
    У меня уже голова пухнет. Может я чего не понимаю. Ведь если воспроизводить файлы без потери качества (lossless), звук снимать по цифре и пропускать его через проц на усилки, то все качество зависит от проца (считаем что стоят хорошие усилители, провода и акустика). Значит должно играть не хуже хорошей головы, которая на выходе дает аналоговый сигнал. Ведь цифра, она и есть цифра. Либо ноль, либо единица.... Откуда помехи и искажения из компа? Дальнейшее воспроизведение зависит только от настройки проца и усилков.
    Может я чего недопонимаю. Запутался напрочь..... Помогите!!!

  7. #17
    Гуру Аватар для Max
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    433

    По умолчанию Re: Звуковой процессор и CarPC

    Цитата Сообщение от Leon Voronezh Посмотреть сообщение
    Сегодня пообщался с установщиками автоаппаратуры и они мне сказали, что на базе КарПиСи хорошего звука не добиться. Нужна хорошая голова типа Накамичи, Денон...
    У меня уже голова пухнет. Может я чего не понимаю. Ведь если воспроизводить файлы без потери качества (lossless), звук снимать по цифре и пропускать его через проц на усилки, то все качество зависит от проца (считаем что стоят хорошие усилители, провода и акустика). Значит должно играть не хуже хорошей головы, которая на выходе дает аналоговый сигнал. Ведь цифра, она и есть цифра. Либо ноль, либо единица.... Откуда помехи и искажения из компа? Дальнейшее воспроизведение зависит только от настройки проца и усилков.
    Может я чего недопонимаю. Запутался напрочь..... Помогите!!!
    Успокойся с carpc можно добиться такого же звука как и с накамиши альпайнов и тд. Все дело в звуковой карте,если она будет у тебя встроенная то конечно звук будет как у дешовеньких пионеров или JVC. Но если ты поставиш хорошую звуковую карту, организуеш грамотный подбор компонентов и их реализацию то у тебя будет превосходный звук в машине.Ведь у компьютера существует и эквалайзер и регулировки звуковые и тд. как и на хороших головах. А установщики тебе так сказали потому что они никогда не занимались качественным звуком на компьютере.И им конечно выгоднее тебе продать накамиши или что то другое так как что такое карписи они не вкурсе,как это работает и тд.
    Я так же знаком хорошо с установщиками звука,судьями EMMA и они все кто послушал хороший звук с компа больше так не говорят.

    Если ты заморочился с процессорной системой у себя в авто то учти что тебе все это выльется в хорошую копеечку, если делать добротно.
    Digital Avto Представительство CarPC в Саратове
    Установка CarPC
    ICQ 340-898-268
    тел:8-927-223-68-88

  8. #18
    Пользователь Аватар для Leon Voronezh
    Регистрация
    26.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    199

    Хорошо Re: Звуковой процессор и CarPC

    Цитата Сообщение от benladen Посмотреть сообщение
    Успокойся с carpc можно добиться такого же звука как и с накамиши альпайнов и тд. Все дело в звуковой карте,если она будет у тебя встроенная то конечно звук будет как у дешовеньких пионеров или JVC. Но если ты поставиш хорошую звуковую карту, организуеш грамотный подбор компонентов и их реализацию то у тебя будет превосходный звук в машине.Ведь у компьютера существует и эквалайзер и регулировки звуковые и тд. как и на хороших головах. А установщики тебе так сказали потому что они никогда не занимались качественным звуком на компьютере.И им конечно выгоднее тебе продать накамиши или что то другое так как что такое карписи они не вкурсе,как это работает и тд.
    Я так же знаком хорошо с установщиками звука,судьями EMMA и они все кто послушал хороший звук с компа больше так не говорят.

    Если ты заморочился с процессорной системой у себя в авто то учти что тебе все это выльется в хорошую копеечку, если делать добротно.
    Спасибо за поддержку. Теперь окончательно убедился по поводу процессора.
    А зачем звуковуха, если с матери у меня выход оптики есть, а в проце оптический вход. Может без звуковухи прокатит? Ведь в проце все настраивается и заточен он именно под авто, а звуковухи все под домашний кинотеатр (я не знаю ни одной звуковухи специально для авто).

  9. #19
    Гуру Аватар для Max
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    433

    По умолчанию Re: Звуковой процессор и CarPC

    Цитата Сообщение от Leon Voronezh Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку. Теперь окончательно убедился по поводу процессора.
    А зачем звуковуха, если с матери у меня выход оптики есть, а в проце оптический вход. Может без звуковухи прокатит? Ведь в проце все настраивается и заточен он именно под авто, а звуковухи все под домашний кинотеатр (я не знаю ни одной звуковухи специально для авто).
    Да их и нет специально под авто.Зачем звуковая? а затем что сам подумай что процессор обработает лучше и выдаст чистый хороший звук со встроенной звуковой или же с нормальной хорошей ?
    Digital Avto Представительство CarPC в Саратове
    Установка CarPC
    ICQ 340-898-268
    тел:8-927-223-68-88

  10. #20
    Гуру Аватар для Max
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    433

    По умолчанию Re: Звуковой процессор и CarPC

    Вот тут почитай про выбор звуковой.
    И еще можеш поговорить с Bibigon он тебе тоже может помочь в автозвуке.
    Если хочеш хороший звук то не останавливайся на встроенном.Процессор на ней всех своих возможностей не реализует.
    У меня стоит проц audison bit one и поверь пока я не поставил хоть и временно Creative звук намного улучшился.
    Digital Avto Представительство CarPC в Саратове
    Установка CarPC
    ICQ 340-898-268
    тел:8-927-223-68-88

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •