Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40
  1. #1
    Пользователь Аватар для Leon Voronezh
    Регистрация
    26.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    199

    Вопрос Звуковой процессор и CarPC

    Сейчас ломаю голову над вопросом как улучшить звук в машине,нужен ли звуковой процессор? Есть у кого реализованый проект?
    Хочу снять звук через оптику на процессор. Помогите советом.

  2. #2
    Продвинутый Аватар для autohirurg
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: Звуковой процессор и CarPC

    Первый вариант купить компьютерные колонки 5.1 вытащить нутряну, к ней присоединиться а с выходов через конвертер на усилитель пустить.
    Если нет готового цифровика.
    Хотя зачем это надо если в матери уже все стоит, просто настроить надо выходы, если конечно мать не древняя, и звук тебе не нужен например 8.1, хотя есть мамки и 8.1 потдерживают и тоже цифра. Даже расстояние от колонок до головы высчитывают и настраивают с помощью микрофона.
    Может тебе просто дрова поставить нужно???
    Куда еще лучше????????

  3. #3
    Продвинутый Аватар для didos
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    290
    Вес репутации
    284

    По умолчанию Re: Звуковой процессор и CarPC

    у меня с процем, бук-m-audio transit-альп 700 звуком очень доволен, никаких наводок, все кристально чисто http://www.compcar.ru/forum/showthre...touareg&page=3

  4. #4
    Пользователь Аватар для Leon Voronezh
    Регистрация
    26.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    199

    По умолчанию Re: Звуковой процессор и CarPC

    Сегодня приценивался к процессорам. Решил брать Audison Bit One http://www.avtozvuk.com/az/2009/01/040.htm
    По деньгам дороговато, но что поделаешь... Думаю, полюбому лучше звучать будет, чем звук с мамки.
    Какими проигрывателями лучше музыку прослушивать? Центрифуга чего-то не очень воспроизводит flac.
    Проект у didos хороший. В свою следующюю машину (надеюсь это будет Toyota LC100 или Прадик в 120 кузове), планирую купить голову накамичи и оставить комп. Сейчас в Калдине места просто нет для реализации всех задумок. Даже процессор влепить уже некуда. Скорее всего буду его лепить за монитором, там несколько кубических сантиметров осталось. Багажник не хочу трогать, там только саб.

  5. #5
    Продвинутый Аватар для autohirurg
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: Звуковой процессор и CarPC

    У меня (alpine Ida-x100) без диска, только флехи, iPod и радио, и проц к нему (alpine pxa-h100), к нему специальный набор купил (диск с программой+ hi-fi микрофон) для настройки через комп. За процем два месяца к разным диллерам с заказом мотался ели достали на митинском радиорынке. (ВСЕ ЦИФРА)
    + усилок 5 каналов hellix от fihser, колонки перед- fokal зад- saundstreem (все с кросоверами) +вуфер fokal - (2 катушки), вместе по форме на пол багажника сделаным коробом встроин через полку в багажник
    В дверях ни одной лишней щелочки и дрожи
    Самому там и делать нечего все комп через программу настраивает.
    Звучание идеал даже на пике каждый звучек слышу без единого искажения, хоть на выставку автозвука езжай.
    Процу лучших канкурентов пока в нете не нашол кроме его соименников для подключения с другими устройствами!
    Последний раз редактировалось autohirurg; 10.09.2009 в 01:00.

  6. #6
    Продвинутый Аватар для autohirurg
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: Звуковой процессор и CarPC

    Как видите ОДНИМ ПРОЦЕССОРОМ кайф от звука не получешь!!!!!!!!

  7. #7
    Пользователь Аватар для Leon Voronezh
    Регистрация
    26.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    199

    По умолчанию Re: Звуковой процессор и CarPC

    Цитата Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
    Как видите ОДНИМ ПРОЦЕССОРОМ кайф от звука не получешь!!!!!!!!
    Это все понятно, что просто поставить процессор и будет все хорошо - это не так. Уже стоит четырехканальный усилитель Fokal, фронт Fokal недешовый, Саб PPI в корпусе под заказ по форме багажника, моноканал на саб ART Sound 500.1. Самое обидное, что это не звучит, а просто играет. Попробую процессором вытянуть звук. От задних калонок отказываюсь в пользу поканального звука. Буду четырехканальник кидать на фронт пищалки и фронт миды. Попутно заменю все провода (межблочники и акустические), сейчас стоят бюджетные, какие-то "Чернов аудио" или что-то в этой ценовой категории. Руки чешуться, деньги есть, а времени нет нифига!

  8. #8
    Продвинутый Аватар для autohirurg
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: Звуковой процессор и CarPC

    Цитата Сообщение от Leon Voronezh Посмотреть сообщение
    Это все понятно, что просто поставить процессор и будет все хорошо - это не так. Уже стоит четырехканальный усилитель Fokal, фронт Fokal недешовый, Саб PPI в корпусе под заказ по форме багажника, моноканал на саб ART Sound 500.1. Самое обидное, что это не звучит, а просто играет. Попробую процессором вытянуть звук. От задних калонок отказываюсь в пользу поканального звука. Буду четырехканальник кидать на фронт пищалки и фронт миды. Попутно заменю все провода (межблочники и акустические), сейчас стоят бюджетные, какие-то "Чернов аудио" или что-то в этой ценовой категории. Руки чешуться, деньги есть, а времени нет нифига!
    Если ты откажешься от задни колонок то низачто не добьешься эфекта ОКРУЖЕНИЯ !!!!!!!!
    А все, что могут дать настройки системы типа (ванная комната или холл, вобщем вы поняли) и опять же проц будет работать только на половину!!!!!!!

  9. #9
    Продвинутый Аватар для autohirurg
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: Звуковой процессор и CarPC

    Еще вопросик.
    Как ты собрался фронт разделить если миды и твиты через кроссовер на один вход спарены, потключишь твитеры на прямую даже чере усилок на hi pass то они тебе одну грязь выдадут, а навалишь посильней и хана от перегрева твитам!!!!!!!!!!!!! (для компонентки самые дешовые твиты HERTZ я нашел за 6500 р.
    И насколько я знаю то компонентный звук делается на трех отдельных полосах в салоне, такое в купешках практикуется, например на передних стойках твиты, в дверях ближе к тебе средники, ссади миды в багажнике или в полке басс и для разбавления каши еще сперди саб не помешает вот это сцена!!! зад должен быть в любом случае, представь, что ты на уличном рок концерте или сходи туда где послушать сможешь и улови какой звучек с какой стороны идет. ну а чтоб небыло искажений, миды надо обрезать минимум на 120-ти Hz ато и выше, оставить все это дело с тряской сабу, сразу легче станет прослушивать ичтоб в центр попасть процессором подгонишь расстояние от колонок до головы и тогда забудешь слова настройка эквалайзера останится только сабик добавить или уменьшить.
    Короче об этом можно книгу писать.Что заинтересует- спрашивай.

  10. #10
    Продвинутый Аватар для autohirurg
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    222

    Счастье Re: Звуковой процессор и CarPC

    Яеще два раза прочитал про то что ты хочешь сделать
    сколько работы будет проделано впустую
    Мне такое тоже когдато давно умники советовали т.е дешовый вариант на на ВАЗ 2107 выйти из положения
    Обращайся мы тут оркестр напишем на форуме из того, что у тебя имеется ( я не шучу !!! просто послушай меня.)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •