Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 1014151617181920
Показано с 191 по 200 из 200

Тема: BMW I-Bus K-Bus

  1. #191
    Пользователь Аватар для MadToha
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    155

    По умолчанию Re: BMW I-Bus K-Bus

    Хватит, хватит, не баись) Поможем!
    imBMW.net · BMW iBus .NET MF · Bluetooth, iPod, магнитола, мультируль, приборка, двери, стекла, люк управляются imBMW!

  2. #192
    Новичок
    Регистрация
    26.12.2013
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    128

    По умолчанию Re: BMW I-Bus K-Bus

    Привет, ссорь что вклиниваюсь, случайно не знаешь, на таком комплекте какой протокол? На 7 ноге пусто, есть шины data+ and - и inaibel-разрешение.?

  3. #193
    Пользователь Аватар для MadToha
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    155

    По умолчанию Re: BMW I-Bus K-Bus

    Цитата Сообщение от SEREGAflot Посмотреть сообщение
    Привет, ссорь что вклиниваюсь, случайно не знаешь, на таком комплекте какой протокол? На 7 ноге пусто, есть шины data+ and - и inaibel-разрешение.?
    вообще не понял что ты сказал)
    imBMW.net · BMW iBus .NET MF · Bluetooth, iPod, магнитола, мультируль, приборка, двери, стекла, люк управляются imBMW!

  4. #194
    Пользователь Аватар для MadToha
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    155

    По умолчанию Re: BMW I-Bus K-Bus

    Кстати, первая партия моего устройства imBMW уже продана по предзаказу и отправлена на производство!

    Подробности тут http://bmwfanatics.ru/forumvb/viewto...16380#p3505007
    imBMW.net · BMW iBus .NET MF · Bluetooth, iPod, магнитола, мультируль, приборка, двери, стекла, люк управляются imBMW!

  5. #195
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    122

    По умолчанию Re: BMW I-Bus K-Bus

    Ищу схему реализации на Arduino:
    Есть BMW и установленный Nexus 7... Нужно получать I-Bus кнопки руля (есть в этой теме) и "нажимать" их по USB на андроиде (этого не нашел).
    Встречали решение?

    Спасибо!

  6. #196
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    128

    По умолчанию Re: BMW I-Bus K-Bus

    ктото делал универсальный скетч, чтото вроде, ловим сообщение из шины целиком, проверяем контрольную сумму и тд, а после того уже анализируем его и работаем с ним?
    пишу под стм32
    кто подскажет логига примерно такая? через прерывание юарт набираем некий буфер массив, в лупе крутится чтото вроде "если buffer[1]+1 = чексумма" то сообщение валидное, если нет то сдвигаем массив в лево, дожидаемся пока сообщение станет корректным, делаем с ним "чето"

    ктото делал подобное?

    мне не совсем для кар пс, мучу мультиплексор для сигнализации, зажигание двери капот багажник,

    и кто еще скажет педаль тормоза и задний ход и ручник и статус работы дигателя (заведен или нет) в шине проскакивают?

  7. #197
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2017
    Возраст
    33
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Стрелка Re: BMW I-Bus K-Bus

    Цитата Сообщение от darkduke Посмотреть сообщение
    Вот собственно такая вот простая схема, чип и ардуинка. Возможно, как то можно, изощрится и защитить ее, но у меня +5В и +12В стабилизированные, поэтому я не знаю нужно ли тут еще какую нибудь защиту.


    Так же тут нет защиты от коллизий, использую данную схему исключительно для чтения. На D2 ардуино включает +5V и активирует чип.
    Так же подключение TX пина тоже не нужно для чтения, я у себя отключил, однако он полезен если хочешь отладить конкретный девайс у себя на столе))))
    P.S. для записи еще 7 пин нуна запитать на +5в, но я опять же этого не делал т.к. только читаю шину.


    привет я хочу по этой схеме отсылать данные в магнитофон. я пробую сейчас такие вещи и может вапроси будуt смешные. если ТХ будет подключон и я буду отсылать туда ифу до магнитафона надо будет проводить i-bus и подсоединять в 7 пин ?

  8. #198
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2019
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: BMW I-Bus K-Bus

    Здравствуйте, прошу прощения за некропостинг )
    В теме упоминается программа i-bus analyzer, но что то никак не могу ее найти. Никто не подскажет где ее взять ?
    Есть мотоцикл, bmw 2017г. на нем необходимо узнать коды кнопок рулевого переключателя

  9. #199
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: BMW I-Bus K-Bus

    Здесь обсуждаются самодельные устройства на ардуино
    Последний раз редактировалось Chip; 29.04.2019 в 02:14.

  10. #200
    Новичок
    Регистрация
    24.01.2016
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: BMW I-Bus K-Bus

    Здравствуйте!
    Перечитал всю тему и понял, к i-bus прицепили arduino для управления ввода/вывода разных источников, а как её побороть только для управления Pioneer-ом? Скорее всего используя X9C104+Arduino+адаптер шины. Может есть у кого готовый вариант?

Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 1014151617181920

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •