Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 254

Тема: M2-ATX на ebay

  1. #11
    Местный
    Регистрация
    31.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: M2-ATX на ebay

    Цитата Сообщение от positive Посмотреть сообщение
    Не ты не первый
    Кто первый? Кто еще не первый?
    Ты в их числе? Очень хочется отзыв. И длительность срока эксплуатации

  2. #12
    Пользователь Аватар для C4ncer
    Регистрация
    14.09.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: M2-ATX на ebay

    Обычная китайская история - слизывание образца, две-три пилотных партии, отработка технологии - и вот на выходе клон, но в 2 раза дешевле.
    Этого не происходило раньше только по причине малой популярности товара. Теперь, видимо, момент настал.
    Ну не стоит автомобильный БП тех денег, что за него просят. За аналогичную сумму можно купить ATX БП вчетверо большей мощности и намного большей сложности.

  3. #13
    Местный
    Регистрация
    31.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: M2-ATX на ebay

    Цитата Сообщение от C4ncer Посмотреть сообщение
    Обычная китайская история - слизывание образца, две-три пилотных партии, отработка технологии - и вот на выходе клон, но в 2 раза дешевле.
    Этого не происходило раньше только по причине малой популярности товара. Теперь, видимо, момент настал.
    Ну не стоит автомобильный БП тех денег, что за него просят. За аналогичную сумму можно купить ATX БП вчетверо большей мощности и намного большей сложности.
    Первое положительное мнение В общем то я надеюсь что так все оно на самом деле и обстоит. Начали же потихоньку китайцы копировать сносные машины, последнее время они даже краш-тесты стали лучше проходить. БП это все таки не машина, отладить его проще.

  4. #14
    Местный
    Регистрация
    04.08.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Re: M2-ATX на ebay

    Ну если я правильно понял то либо в описании лота ошибка, либо это клон этого блока питания (m2-itx) http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=3220, а не m2-atx.

    m2-itx - китайский изначально
    m2-atx - американски

    могу ошибаться

  5. #15
    Местный Аватар для positive
    Регистрация
    21.07.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    221

    Сообщение Re: M2-ATX на ebay

    Цитата Сообщение от AndreyAv Посмотреть сообщение
    Кто первый? Кто еще не первый?
    Ты в их числе? Очень хочется отзыв. И длительность срока эксплуатации
    У меня такой лежит уже полтора месяца! Но проект еще не закончен, пока не запускал его даже! На днях начну мучать, там отпишусь!

  6. #16
    Местный Аватар для positive
    Регистрация
    21.07.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    221

    Радость Re: M2-ATX на ebay

    Цитата Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
    Ну если я правильно понял то либо в описании лота ошибка, либо это клон этого блока питания (m2-itx) http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=3220, а не m2-atx.

    m2-itx - китайский изначально
    m2-atx - американски

    могу ошибаться
    На м2-itx восемь ног для выставления тайминга, у этого же блока с ебэя шесть ног и таймингов гораздо меньше соответственно )))) Смотрим внимательно )))

  7. #17
    Местный Аватар для positive
    Регистрация
    21.07.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    221

    Радость Re: M2-ATX на ebay

    Цитата Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
    Почти всегда время потраченное на решение проблемы, средства потраченные на исправление последствий, гораздо больше разницы в цене качественного и некачественного товара. Всегда важно учитывать такие факторы как техническая поддержка и гарантия.
    Ну купил я Е-10000 за 3ри с лишним тысячи рублей, сначало он даже не запустился, потом мне выслали другой, а этот не рабочий я выслал обратно за свой счет! Поставил я Е-10000, аккум выжирает боже мой, один аккумулятор уже выкинул, ввиду того что он постоянно выжирался в режиме ожидания этим блоком! Зимой не всегда стартует..

    Для чего бить себя пяткой в грудь сидя среди китайцев с криком - я русский, а вы все китайцы?

  8. #18
    Местный
    Регистрация
    31.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: M2-ATX на ebay

    Цитата Сообщение от positive Посмотреть сообщение
    У меня такой лежит уже полтора месяца! Но проект еще не закончен, пока не запускал его даже! На днях начну мучать, там отпишусь!
    Жду. Только видимо закажу раньше чем дождусь

    Цитата Сообщение от positive Посмотреть сообщение
    Ну купил я Е-10000 за 3ри с лишним тысячи рублей, сначало он даже не запустился, потом мне выслали другой, а этот не рабочий я выслал обратно за свой счет! Поставил я Е-10000, аккум выжирает боже мой, один аккумулятор уже выкинул, ввиду того что он постоянно выжирался в режиме ожидания этим блоком! Зимой не всегда стартует..

    Для чего бить себя пяткой в грудь сидя среди китайцев с криком - я русский, а вы все китайцы?
    Китайцы разные бывают. И делают они настолько качественно, насколько заказчик готов заплатить. И "мэйд ин чайна" давно уже не показатель хренового качества.
    К вопросу о БП мое мнение такое же - просто они продают по более реальной цене, плюс работа у них дешевле. Хотя небольшое сомнение по поводу качества остается (вдруг чо скопировали не так). Но я это сомнение забиваю поглубже

    Цитата Сообщение от positive Посмотреть сообщение
    На м2-itx восемь ног для выставления тайминга, у этого же блока с ебэя шесть ног и таймингов гораздо меньше соответственно )))) Смотрим внимательно )))
    Мне особо много таймингов не надо. Все равно самые минимальные поставлю. Последний четвертный пин это вроде флаг защиты от разряда аккумулятора.

    Кстати если сравнивать фотки с ебая и фотки atx и itx, то ебай больше на atx похож.
    Последний раз редактировалось AndreyAv; 17.09.2009 в 10:37.

  9. #19
    Продвинутый
    Регистрация
    01.06.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    235

    По умолчанию Re: M2-ATX на ebay

    а такие кто нить брал блоки интересно

    http://cgi.ebay.com/160W-8V-28V-Mini...d=p3286.c0.m14

    Как они интересно работают..., а то в заголовке фото одно, а внизу другое... дросельки не фонтан савсем... прям даже интересно
    Последний раз редактировалось Маугли; 17.09.2009 в 14:14.

  10. #20
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    409

    По умолчанию Re: M2-ATX на ebay

    Цитата Сообщение от positive Посмотреть сообщение
    Ну купил я Е-10000 за 3ри с лишним тысячи рублей, сначало он даже не запустился, потом мне выслали другой, а этот не рабочий я выслал обратно за свой счет! Поставил я Е-10000, аккум выжирает боже мой, один аккумулятор уже выкинул, ввиду того что он постоянно выжирался в режиме ожидания этим блоком! Зимой не всегда стартует..

    Для чего бить себя пяткой в грудь сидя среди китайцев с криком - я русский, а вы все китайцы?
    Ну у меня тоже такой был, включался только на мамке mini-ITX, с другими даже не включался. 4 года у меня работает М2-АТХ - никаких проблем вообще. После всего этого хорошего и плохого, я даже не хочу знать что есть что-то другое. Слишком накладно - покупать, тестировать, решать проблемы, ждать - когда можно купить нормальную вещь и поставив ее забыть про проблемы.

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •