Страница 5 из 26 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 254

Тема: M2-ATX на ebay

  1. #41
    Местный
    Регистрация
    31.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: M2-ATX на ebay

    Цитата Сообщение от positive Посмотреть сообщение
    нашел косяк в блоке
    Уж извини, но очень плохой пост. Если нашел косяк - напиши какой. Если не написал, значит либо незначительный, либо по твоей вине. Но в любом случае написано, как я понимаю, для привлечения внимания.

  2. #42
    Местный Аватар для positive
    Регистрация
    21.07.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    221

    По умолчанию Re: M2-ATX на ebay

    Цитата Сообщение от AndreyAv Посмотреть сообщение
    Уж извини, но очень плохой пост. Если нашел косяк - напиши какой. Если не написал, значит либо незначительный, либо по твоей вине. Но в любом случае написано, как я понимаю, для привлечения внимания.
    C детства мечтал о внимании на далеком форуме в интернете )))))))))))))

    Блок питания при креплении надо изолировать от корпуса, например положить на капроновые шайбы, иначе он отказывается стартовать.

    У меня была следующая ситуация, разобранный комп стартует без проблем, собранный нифига, я и провода потолще и выключатель убрал а нифига.. По итогу оказалось нельзя чтобы корпус соприкасался с блоком.

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    223

    По умолчанию Re: M2-ATX на ebay

    Это не косяк БП, это косяк рук человеческих. А блок питания - молодец, срабатывает защита от КЗ. Сейчас он бы Вам спалился сам да еще платы сжег бы.

    PS. Я вот по невнимательности Molex разъем сумел воткнуть наоборот (в процессе окончательной сборки перед монтажем) - вместо 5в подалось 12в, итог:
    http://xmages.net/out.php/i526799_IMG0103cr.jpg
    теперь жду новый переходник IDE<->SDHC (да и флешку новую заодно заказал, 512 все таки мало было ... но все равно жалко). Есть вторая нерабочая плата (сгоревшую прислали взамен глючной), но перепайка микросхем будет стоить столько же, сколько покупка новой - 9$ , да еще неизвестно, будут ли работать после перепайки.
    Последний раз редактировалось mVlad; 05.10.2009 в 09:27.

  4. #44
    Местный Аватар для positive
    Регистрация
    21.07.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    221

    По умолчанию Re: M2-ATX на ebay

    Цитата Сообщение от mVlad Посмотреть сообщение
    Это не косяк БП, это косяк рук человеческих. А блок питания - молодец, срабатывает защита от КЗ. Сейчас он бы Вам спалился сам да еще платы сжег бы.

    PS. Я вот по невнимательности Molex разъем сумел воткнуть наоборот (в процессе окончательной сборки перед монтажем) - вместо 5в подалось 12в, итог:
    http://xmages.net/out.php/i526799_IMG0103cr.jpg
    теперь жду новый переходник IDE<->SDHC (да и флешку новую заодно заказал, 512 все таки мало было ... но все равно жалко). Есть вторая нерабочая плата (сгоревшую прислали взамен глючной), но перепайка микросхем будет стоить столько же, сколько покупка новой - 9$ , да еще неизвестно, будут ли работать после перепайки.
    Ух ты, не знал! Почему тогда мат плату и предыдущий блок питания не надо было не от чего изолировать? И в инструкции к блоку питания почему не было ничего написано по этому поводу!
    Скажи где излечить руки? Там же где твою логику?

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    223

    По умолчанию Re: M2-ATX на ebay

    Цитата Сообщение от positive Посмотреть сообщение
    Ух ты, не знал! Почему тогда мат плату и предыдущий блок питания не надо было не от чего изолировать? И в инструкции к блоку питания почему не было ничего написано по этому поводу!
    Скажи где излечить руки? Там же где твою логику?
    Руки лечатся только логикой Обратите внимание на дорожки, которые Вы стойками задеваете. Через стойки они замыкаются на корпус. А то, что предупреждения нет - а зачем оно - это ведь само собой разумеется, что корпус компа соединяется с корпусом платы (в нашем случае - с минусом) - это прописная истина. Если этого не знаете, то лучше купить готовый комп - в итоге сэкономите !
    А на материнских платах - изначально сделаны контактные площадки в месте крепления и туда изначально заведен общий провод (минус) - это хороший тон в разводке плат - он позволяет сократить процент возврата из-за неудачного монтажа (их ведь "собирают" не специалисты в области электроники, а обыкновенные пацаны).

    PS. Хорошую пословицу нам в армии привили - не доходит через голову, дойдет через руки и через ноги, в данном случае - дойдет через кошелек
    Последний раз редактировалось mVlad; 06.10.2009 в 00:26.

  6. #46
    Местный Аватар для positive
    Регистрация
    21.07.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    221

    Радость Re: M2-ATX на ebay

    Цитата Сообщение от mVlad Посмотреть сообщение
    Руки лечатся только логикой Обратите внимание на дорожки, которые Вы стойками задеваете. Через стойки они замыкаются на корпус. А то, что предупреждения нет - а зачем оно - это ведь само собой разумеется, что корпус компа соединяется с корпусом платы (в нашем случае - с минусом) - это прописная истина. Если этого не знаете, то лучше купить готовый комп - в итоге сэкономите !
    А на материнских платах - изначально сделаны контактные площадки в месте крепления и туда изначально заведен общий провод (минус) - это хороший тон в разводке плат - он позволяет сократить процент возврата из-за неудачного монтажа (их ведь "собирают" не специалисты в области электроники, а обыкновенные пацаны).

    PS. Хорошую пословицу нам в армии привили - не доходит через голову, дойдет через руки и через ноги, в данном случае - дойдет через кошелек
    Визуально нет там дорожек, комп комплектующие всегда на корпус минусом заводятся сколько помню, и не за чем мне готовый комп покупать, мой второй уже собран и работает превосходно ))
    Спор думаю можно считать оконченным ))))

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    31.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: M2-ATX на ebay

    Цитата Сообщение от positive Посмотреть сообщение
    C детства мечтал о внимании на далеком форуме в интернете )))))))))))))

    Блок питания при креплении надо изолировать от корпуса, например положить на капроновые шайбы, иначе он отказывается стартовать.

    У меня была следующая ситуация, разобранный комп стартует без проблем, собранный нифига, я и провода потолще и выключатель убрал а нифига.. По итогу оказалось нельзя чтобы корпус соприкасался с блоком.
    Твоя мечта сбылась )
    А сам болт, проходящий через отверстие не будет проводить ток?

  8. #48
    Местный Аватар для positive
    Регистрация
    21.07.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    221

    По умолчанию Re: M2-ATX на ebay

    Цитата Сообщение от AndreyAv Посмотреть сообщение
    Твоя мечта сбылась )
    А сам болт, проходящий через отверстие не будет проводить ток?
    Если начнет проводить блок не включится )) сейчас включается, значит не проводит ))

  9. #49
    Пользователь Аватар для C4ncer
    Регистрация
    14.09.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: M2-ATX на ebay

    Камрады, взгляните вот на это дело
    http://www.alibaba.com/product-gs/25...ni_ITX_M2.html
    Есть смысл просить у них сэмпл на пробу?
    Поставщик правда в статусе Трэйдинг, т.е. не производитель, а перекуп, но в статусе Мануфактуры никого не нашёл, видимо сами не продают, а всё сливают.
    По виду отличается от того, что продаётся на eBay

  10. #50
    Местный Аватар для positive
    Регистрация
    21.07.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    221

    По умолчанию Re: M2-ATX на ebay

    Цитата Сообщение от C4ncer Посмотреть сообщение
    Камрады, взгляните вот на это дело
    http://www.alibaba.com/product-gs/25...ni_ITX_M2.html
    Есть смысл просить у них сэмпл на пробу?
    Поставщик правда в статусе Трэйдинг, т.е. не производитель, а перекуп, но в статусе Мануфактуры никого не нашёл, видимо сами не продают, а всё сливают.
    По виду отличается от того, что продаётся на eBay
    Ты точно веткой не ошибся? Мы как раз про него разговариваем, ты спрашиваешь а подскажитека мне ))))))))))))))))))))))))))))

Страница 5 из 26 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •