Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.09.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Планшетный ноутбук в роли CarPC

    Друзья, подскажите, использует ли кто-нибудь в роли КарПиСи ноутбук или планшет?

    Просто не предполагал, что существует столько преград для нормального использования ноутбука в роли GPS-навигатора:

    Первая проблема - это мало нормальных и стабильно работующих программ с хорошими картамами, с которыми было бы удобно работать...

    Вторая проблема - вообще нет устройств крепления ноутбука и тем более плншета в автомобиле. Так в нигде и не нашел...

    Третья проблема - официальные автомобильные акссесуары от производителей ноутбуков. Их попросту практически НЕТ...


    Очень надеюсь, что я ошибаюсь и есть люди, которые прекрасно используют ноут/планшет в автомобиле в качестве КарПК или навигатора.

  2. #2
    Гуру
    Регистрация
    08.01.2008
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    349

    По умолчанию Re: Планшетный ноутбук в роли CarPC

    У меня ноут в авто (+2 моника)....уже три года...

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    16.09.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Планшетный ноутбук в роли CarPC

    Цитата Сообщение от джи-дай Посмотреть сообщение
    У меня ноут в авто (+2 моника)....уже три года...
    А расскажи поподробней пожалуйста. Очень интересно

  4. #4
    Гуру
    Регистрация
    08.01.2008
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    349

    По умолчанию Re: Планшетный ноутбук в роли CarPC

    По-подробней это как?
    Пиши в личку аську....

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    212

    По умолчанию Re: Планшетный ноутбук в роли CarPC

    С доступностью креплений все просто - в условиях авто любой плохо закрепленный предмет - потенциальный убийца. У меня есть сомнения по поводу навигаторов и кпк - они всего 200 гр весят, а тут целый ноут - килограмм веса, не меньше. Как ВЫ себе представляете надежную конструкцию крепления этого. На стекло? Каких размеров присоска должна быть. Все остальные варианты упираются в конструкцию авто - у всех она разная. Потом, диагональ планшета - 10-12 дюймов. КУДА эту дуру крепить, я например не знаю. То есть при всех проблемах с креплением достаточно одного падения чтобы остаться без девайса, а иногда и стать калекой, тьфу-тьфу-тьфу. Посему идея гиблая изначально. В авто просто нет места для установки мониторов больше 8 дюймов в панель, все что сверху (см. выше). Плюс сьемное устройство нужно уносить с собой, чтобы оно не стало добычей пионэров, что при огромном количестве подключенных проводов превращается в реальный гемор. То есть вам по-любасу нужен монитор для СКРЫТОЙ установки, тогда штатный экран вообще нафиг не упал, зачем за него платить. Но просто ноут ставится без проблем, нужно решить только ряд специфических проблем...

  6. #6
    Пользователь Аватар для AVish
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    208

    По умолчанию Re: Планшетный ноутбук в роли CarPC

    Третий год использую в машине планшетный ноут Asus R2H. Очень нравится. Стоит несколько навигационных программ. Сенсорный экран с подключением дома отдельной клавитуры, мыши, ДВД. Крепление покупное, название сейчас не помню - после первых поездок переделывал, теперь ноут установлен очень удобно и надежно закреплен. Если нужны подробности то выходи на santa284(собака)rambler.ru - на этом сайте у меня какие то проблемы с заходом на форуме. Но вообще фотки размещал на других сайтах.

  7. #7
    Пользователь Аватар для AVish
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    208

    По умолчанию Re: Планшетный ноутбук в роли CarPC

    Да, и блок питания тоже есть специализированный. Маленького размера, преобразует 12 вольт автомобиля в напряжение от 12 до 24 вольт, выбираешь необходимое. В комплект входит набор различных разьемов, выбираешь для ноута свой. Кроме того есть ЮСБ вход для питания через этот разьем при необходимости.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	946 
Размер:	22.0 Кб 
ID:	6022   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	547 
Размер:	35.2 Кб 
ID:	6023  
    Последний раз редактировалось AVish; 08.10.2009 в 22:51.

  8. #8
    Пользователь Аватар для AVish
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    208

    По умолчанию Re: Планшетный ноутбук в роли CarPC

    Цитата Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
    С доступностью креплений все просто - в условиях авто любой плохо закрепленный предмет - потенциальный убийца. У меня есть сомнения по поводу навигаторов и кпк - они всего 200 гр весят, а тут целый ноут - килограмм веса, не меньше. Как ВЫ себе представляете надежную конструкцию крепления этого. ...
    Существуют специальные крепления, которые обычно привозят из за границы. Есть крепления даже для пилотской кабины самолета. Но честно говоря ни одно не понравилось. Поэтому взял себе такое как на фото в "Белом ветре" - достаточно большой захват позволяет крепить ноут. Но крепление не надежно, надо переделывать. Прежде всего само крепление должно было ставить комп на панель торпедо сверху - не понравилось. Поэтому штангу удлинил простой деревяшкой и замотал изолентой временно (думаю так и оставить). В первую очередь сделал это для того чтобы была возможность подогнать под необходимый размер своего авто. Вынос перед торпедо позволил опустить комп ниже. Нижние крепления оторвал и заменил обычными болтами с держателем из твердой проволоки. Можно побаловаться с вариантами крепления под свой ноут и в принципе закрепить даже небольшой ноут с клавиатурой. Все шарниры заклеил намертво после подгонки нужного положения. К штанге снизу прикрепил опору сделанную из корпуса обычного картриджа. Чтобы катридж не скользил использовал маленький кусочек двойного скотча.Благодаря ему (как бы качельки) ноут своей тяжестью прижимает присоску к стеклу.
    Делал такое крепление чтобы не портить торпеду. Ноут всегда можно снять
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	1226 
Размер:	65.7 Кб 
ID:	6024   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	004.jpg 
Просмотров:	930 
Размер:	36.3 Кб 
ID:	6025   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	005.jpg 
Просмотров:	957 
Размер:	29.2 Кб 
ID:	6026  

  9. #9
    Пользователь Аватар для AVish
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    208

    По умолчанию Re: Планшетный ноутбук в роли CarPC

    Цитата Сообщение от M@Xxxx* Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите, использует ли кто-нибудь в роли КарПиСи ноутбук или планшет?

    Первая проблема - это мало нормальных и стабильно работующих программ с хорошими картамами, с которыми было бы удобно работать...
    Про вторую и третью проблемы я вроде рассказал, ну, а первая - для этого как раз весь этот сайт предназначен - изучай, здесь очень много ценной информации. Программ достаточно много и ноут позволяет держать наготове несколько из них чтобы выбрать в регионе по которому ездишь прогу с достойными картами. В крайнем случае выручит ОзиЭксплоер, если уж совсем ничего нет. Для себя я загонял в него весь автоатлас сканированный.
    Кстати и крепление и блок питания брал в "Белом ветре", крепление в Саратове, Блок в Екатеринбурге. При покупке сначала обращался к продавцам - в обоих случаях сказали что таких нет, но поискав самостоятельно всё нашел.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    192

    По умолчанию Re: Планшетный ноутбук в роли CarPC

    я для этих целей жду ASUS EEE PC T-91A или T-101

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •