Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Пользователь Аватар для bother
    Регистрация
    25.01.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Skoda Octavia A5 (combi) + EEEPC

    Всем привет !

    Начал второй свой проект по вживлению пс в авто, на этот раз "ЁЁЁжика"

    первый проект расположен по адресу: http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=3812 , часть железа перекочевало оттуда, это ФМ радио SiLabs с RDS (не LART), USB GPS QSTARZ IGPS-M Pro на чипе MTK.

    Поместить хочу всё в 2 дин, читал проект от beriv http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=4684 и yurich38 http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=4232 , понравилось, даже БП хотел использовать такой же, но об этом позже.

    В 2 дин хочу вместить сам комп+экран, USB HUB самый обыкновенный для мелочевки (тач, BT, IrLink) и БП естесственно.

    Сам проект (надеюсь скоро) заканчиваю, фото буду выкладывать не по дате, а по смыслу, т.к. фоткалось всё как попало и когда попало...

    Итак, был куплен (новый) Asus EEE PC 4G - 174 у.е.
    и разобран до болтика



    В след за этим, обчитавшись тем про снятие антиблика, я решил это повторить...ведь поверх будет стоять тач, тоже с антибликом... и у меня получилось, в тонкости вдаваться не буду



    результат :

    Далее было заказано (на ebay) и получено тач стекло, дешевое, но вполне работоспособное.
    Правда я ожидал, что стекло тоньше будет ,х.з. нормально ли это

    Подключил, работает, здесь видео

    Приклеил к корпусу матрицы, на самый тонкий двух сторонний скотч, стрельнул у знакомых рекламмистов.

  2. #2
    Пользователь Аватар для bother
    Регистрация
    25.01.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Skoda Octavia A5 (combi) + EEEPC

    Корпус!

    сильно прошу не пинать, в данном направлении, своими руками делалось впервые и из подручных материалов

    Был использован пластик 4мм, делал из обрезков, которыми поделились знакомые рекламщики, клеилось с помощью клея "космофен" .

    Клеил в несколько слоёв, для большей жесткости, прадварительно вырезая форму под рельеф материнки. Никаких чертежей нет, все делал в режиме реального времени, отмерил..отрезал..примерил и т.д.



    тут я погорячился , т.к. заклеил жесткости наглухо, а как же ставить мать , пришлось ломать и делать по другому

    и т.д.


    Расширил 2ДИН внизу, в принципе, асли выпаять ЮСБ,ЛАН,МОДЕМ и ВГА разъёмы на маме и сделать шасси уже, то очень плотненько всё входило бы без вырезания. Но паять было стрёмно, плата многослойная, практики в последнее время почти не было.



    Слегка подкрасил всю эту конструкцию в чёрный цвет, что б не было видно отпечатков пальцев ) И попробовал включить в машине, просто для проверки

    видео

  3. #3
    Пользователь Аватар для bother
    Регистрация
    25.01.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Skoda Octavia A5 (combi) + EEEPC

    ДОбавил в корпус IrLink, было решено его достать из корпуса и укоротить ЮСБ кабель, для более компактного размещения.


    Качетво сборки на "ВЫСШЕМ" уровне, руки оторвать бы за такое, цена девайса ~70 баксов (покупал год назад)



    Кабель укорочен, электролиты с кварцем перепаял, фото потерял ... на общем плане видно будет.


    GPS MTK



    Кабель укорочен




    Как то так вышло...




    Купил радиатор для чипсета



    отличный радиатор, крепление относительно универсальное.
    Прикрутил 2 ЮСБ порта сзади, с отдельным питанием от БП



    вот так получилось...

    На данный момент, спален тач контроллер случайно попало 12В на 5В ЮСБ, так что пока рекламная пауза ...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •