Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Продвинутый Аватар для MiD_E34
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    492
    Вес репутации
    300

    По умолчанию Контролер габаритов на светодиодах

    Мне пока новая "игрушка" еще не пришла, а идеи есть.
    Хорошие сверхяркие светодиоды жутко дорогие, а на хороший стильный габарит их надо немало. Но если на светодиод подавать импульсами ток раза в 2-3 превышающий допустимый, то он не успевает перегореть, а яркость дает намного большую. Задача как раз для контролера.
    Но насколько сказывается такой режим на сроке службы с/диода - увы, не знаю.
    X-Trail,2010
    i5 Intel 3.5" board, DC-DC PS, 4G, W8.1x64, iCar, CityG.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    24.03.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: Контролер габаритов на светодиодах

    Цитата Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
    Мне пока новая "игрушка" еще не пришла, а идеи есть.
    Хорошие сверхяркие светодиоды жутко дорогие, а на хороший стильный габарит их надо немало. Но если на светодиод подавать импульсами ток раза в 2-3 превышающий допустимый, то он не успевает перегореть, а яркость дает намного большую. Задача как раз для контролера.
    Но насколько сказывается такой режим на сроке службы с/диода - увы, не знаю.
    это лампа накаливания имеет инерциональность, да и то с оговорками, и без 2-3 кратных превышений... со светодиодами сутация такая - инерции нет, но очень велика привязка к номинальному току... скачайте любой pdf и посмотрите на номинальный и максимальный ток... а уж касаемо подачи повышенного, то сверхяркие тепла начинают выделять больше чем прибавка света... если уж очень хочется продлить эмиссию то как вариант поставить контроллер и менять скважность несущей...
    но это если уж совсем невтерпеж желание что-то делать...
    p.s.: почитайте в pdf время эмиссии... и прикиньте - вдруг вам его хватит...
    Последний раз редактировалось A.V.K.; 24.09.2009 в 22:06.

  3. #3
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Контролер габаритов на светодиодах

    Я бы лучше сделал поворотнки светодиодными линиями , тогда можно быдет организовать кучу эффектов, например падающая капля или шторка и т.д.
    Сейчас в продаже такие линейки на ярких диодах по 300 руб за 1м
    Последний раз редактировалось Chip; 03.10.2009 в 12:51.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •