Страница 20 из 70 ПерваяПервая ... 101415161718192021222324252630 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 697
  1. #191
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    195

    По умолчанию Re: Адаптер рулевых кнопок.

    А сколько по времени прошивка занимает? Уже почти час висит сообщение, что идет прошивка

  2. #192
    Местный
    Регистрация
    02.09.2009
    Возраст
    64
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Адаптер рулевых кнопок.

    Цитата Сообщение от DartVader Посмотреть сообщение
    А сколько по времени прошивка занимает? Уже почти час висит сообщение, что идет прошивка
    Точно не помню, ну, несколько секунд.

  3. #193
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    195

    По умолчанию Re: Адаптер рулевых кнопок.

    Тогда в чем может быть косяк? Запускаю прогу с диска С: В настройках выставляю порт, Arduino Duemilanove or Nano w/ ATmega328, копирую код в поле. Нажимаю загрузить и все- час стояла надпись, что прошивка обновляется.
    Что можно сделать?

  4. #194
    Местный Аватар для KorneL
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    167
    Вес репутации
    234

    По умолчанию Re: Адаптер рулевых кнопок.

    Вобщем приехал мне мультируль, на днях ездил купил адаптер, вот теперь итоговая схема которую хочу реалезовать, до этого заметил один касяк что кнопка моде осталсь тоже без резистора и доресовал резюк!
    как подключать адаптер к рулевой колонке на массу кондер правильно показал на схеме? а то там помню было написано паралельно подключать нужно и меня это ввело в заблуждение!
    и резисторы пойдут такие?
    R9-2 килоома
    R10-1к
    R11-10к
    это я от балды их поставил или лутше поменять номеналы на какие либо?
    для меня это немного сейчас сложно не разу ещё не сталкивался с резистивными кнопками по этому прошу итогового совета чтоб преступть к реалезации!
    Изображения Изображения

  5. #195
    Местный
    Регистрация
    02.09.2009
    Возраст
    64
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Адаптер рулевых кнопок.

    Цитата Сообщение от DartVader Посмотреть сообщение
    Тогда в чем может быть косяк? Запускаю прогу с диска С: В настройках выставляю порт, Arduino Duemilanove or Nano w/ ATmega328, копирую код в поле. Нажимаю загрузить и все- час стояла надпись, что прошивка обновляется.
    Что можно сделать?
    Сложно сказать, я многократно делал перепрошивку. Всегда срабатывало. Могу предложить только стандартные ходы: перегрузиться, отключить все лишние проги, проверить порт. Должно работать.

  6. #196
    Местный
    Регистрация
    02.09.2009
    Возраст
    64
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Адаптер рулевых кнопок.

    Цитата Сообщение от KorneL Посмотреть сообщение
    прошу итогового совета чтоб преступть к реалезации!
    Сколько у тебя проводов от кнопок приходит? Если два, то просто подключи их ко входу адаптера. +12 не нужно. Адаптер просто измеряет сопротивление на входе и преобразовывает его в цифровой код.

  7. #197
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    195

    По умолчанию Re: Адаптер рулевых кнопок.

    Все разобрался, там вроде Arduino Diecimila, а не Arduino Duemilanove or Nano w/ ATmega328

  8. #198
    Местный Аватар для KorneL
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    167
    Вес репутации
    234

    По умолчанию Re: Адаптер рулевых кнопок.

    Цитата Сообщение от AlexIz Посмотреть сообщение
    Сколько у тебя проводов от кнопок приходит? Если два, то просто подключи их ко входу адаптера. +12 не нужно. Адаптер просто измеряет сопротивление на входе и преобразовывает его в цифровой код.
    на руле два блока кнопок с лева на музыку коричневый провод, справа кнопки на телефон и пр. серый провод, ещё есть желтый который сам по себе без резисторов, и на этих блоках кнопок во первых сопротивления одинаковые а во вторых нижняя кнопка тоже без сопротивления остаётся, так что приходится химичить и вот хотел узнать нормальные ли сопротивления я придумал или лутше другие поставить чтоб не было там конфликтов какихнить или ещё чего... ну и про конденсатор как его там поставить тоже вопрос

  9. #199
    Местный
    Регистрация
    02.09.2009
    Возраст
    64
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Адаптер рулевых кнопок.

    Подключи тестер к белому (по твоей схеме) проводу и плюсу на твоей схеме. Понажимай последовательно кнопки и запиши значения сопротивлений, которые увидишь на приборе. Если одинаковых значений не будет, то всё замечательно - будет работать.

  10. #200
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Адаптер рулевых кнопок.

    Цитата Сообщение от $tep! Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скажите, подойдёт ли данный адаптер для подключения кнопок на руле автомобиля Opel Astra H?
    Хотелось бы услышать ответ на вопрос.

Страница 20 из 70 ПерваяПервая ... 101415161718192021222324252630 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •