Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57
  1. #11
    Гуру
    Регистрация
    05.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    484
    Вес репутации
    327

    По умолчанию Re: М4-АТХ как лучше подключить?

    Цитата Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
    нет вы не поняли!
    наблоке есть четыре переключателя маленьких в красном корпусике рядом с usb портом.
    с помощь их задаются режимы выключения блока они описаны в документе выше если не прочитал могу описать.
    В некоторых режимах блок не отключается полностью а в некоторых блок отключается совсем при отключении питания на входе АСС+ Т.Е когда вытаскиваешь ключ из замка зажигания - блок подает сигнал на кнопку питания материнской платы и система переходит в тот режим на который запрограмирована кнопка питания матери. Например выключение или гибернизация. - комп выключается! После выключения начинается отсчет времени на отключения блока питания от сети автомобиля!!! от 1-й до 15-и минут + настройки через usb на задержку по вашему желанию в установленных максимальных пределах!
    Даже если комп при выключении завис и не может по какойто причине выключится (например программа не дает завершить сианс.
    ТО ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ИЛИ ДЕСЯТЬ МИНУТ в зависимости от выбранного варианта выключения - ПОСЛЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ ПЛЮСА НА НАКЛЕМЕ асс+ блокапитания происходит HARD OFF т.е блок отключается полностью вне зависимости от того - работает комп или нет.!!!

    Ответ на ваш вопрос будет звучать так - В БЛОКЕ УСТАНОВЛИНА ФУНКЦИЯ ТУМБЛЕРА ПОЛНОГО ВЫКЛЮЧЕНИЯ ОТ СЕТИ.!!!!!! ОРГАНИЗОВАНА ФУНКЦИЯ НА СИГНАЛЕ (+) асс ) НА ЗАМКЕ ЗАЖИГАНИЯ он то и будет выполнять РОЛЬ ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ!!!

    И ЕЩЕ в блок встроена система отслеживания заряда акамулятора ( с настройками по вашему желанию!!!!) можно настроить например на ( 12.5 вольт) отключения И БЛОК ОТКЛЮЧИТСЯ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПРИ ДОСТИЖЕНИИ МИНИМАЛЬНОГО ПРЕДЕЛА ЗАРЯДА АКАМУЛЯТОРА, и перейдет в режим ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ (будет брать питания не больше чем ваша сигнализация)!!!!!


    Вы скачали инструкцию? мне будет проще объяснить что куда.
    да инструкцию скачал, теперь вы я так дщумаю - поняли что я хочу собственно зделать!! расказывайте что куда подключать и как.... =))
    Буду очень благодарен и вообще спасибо за поддержку!

  2. #12
    Продвинутый Аватар для autohirurg
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: М4-АТХ как лучше подключить?

    Схемку придумал на двух релюхах с полноценными функциями блока
    вечерком сфоткаю картинку и выложу
    остается испытать после зборки и убрать недоделки.

  3. #13
    Местный
    Регистрация
    22.09.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: М4-АТХ как лучше подключить?

    Езжу уже больше года, БП сам отрубает комп нафик, даже если у компа зависон, чего париться с отдельными выключателями-релюшками - не понимаю...

  4. #14
    Продвинутый Аватар для autohirurg
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: М4-АТХ как лучше подключить?

    Цитата Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
    Езжу уже больше года, БП сам отрубает комп нафик, даже если у компа зависон, чего париться с отдельными выключателями-релюшками - не понимаю...
    И я о томже твержу,в режиме ожидания он потребляет 1.6 милиампера
    он так акум очень очень долго разряжать будет НО
    просто человек сильно сомнивается,я с ним в аське общался.
    позтому решил помочь.


    сейчас через камуникатор пишу, я прсто не дома позтому со схемкой прошу полождать. извиняюсь за задержку.

  5. #15
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: М4-АТХ как лучше подключить?

    Цитата Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
    Езжу уже больше года, БП сам отрубает комп нафик, даже если у компа зависон, чего париться с отдельными выключателями-релюшками - не понимаю...
    +1
    И я о том же. Это тоже самое если поставить два выключателя .

  6. #16
    Пользователь Аватар для ddj777
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    195

    По умолчанию Re: М4-АТХ как лучше подключить?

    Вооот! ) начались объяснения!
    А вот у меня в софте - выбираешь настройки вкл\выкл, жмешь Сенд...и ничего не происходит. Я правильно думаю, что УСБ работает тока на чтение? у меня по крайней мере?
    А реле - лишние это, хоть 2, хоть 3. Аккум надо хороший, а полуживой и копм и музон высосет в лехкую...

  7. #17
    Гуру
    Регистрация
    05.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    484
    Вес репутации
    327

    По умолчанию Re: М4-АТХ как лучше подключить?

    Подскажите плиз про эти четыре положения переключателя по подробнее

  8. #18
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: М4-АТХ как лучше подключить?

    В инструкции все написано
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	m4atx.png 
Просмотров:	286 
Размер:	26.8 Кб 
ID:	6077  
    Последний раз редактировалось Chip; 12.10.2009 в 12:46.

  9. #19
    Продвинутый Аватар для autohirurg
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    222

    Счастье Re: М4-АТХ как лучше подключить?

    Ести проблемки при выключении компа!!!
    блок работает отлично, А вот снастройками параметров электропитания!
    Конкретно с настройками действия кнопки выключения питания - функции например гибернизации в компе - автоматом настраивают в центрефуге функцию сна И.Т.Д они постоянно кофликтуют и я не могу поняти кто главней, при этом когда комп вырубается, то после HARD OFF на блоке через минуту, система как бы востанавливается после сбоя питания.
    Ничего не смог настроит кроме полного выключения, ито в компе стоит сон, а в центрефуге выключение.
    короче центрифуга рулит!!!
    Как мне поставит гибернизацию???

  10. #20
    Продвинутый Аватар для autohirurg
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: М4-АТХ как лучше подключить?

    Цитата Сообщение от ddj777 Посмотреть сообщение
    Вооот! ) начались объяснения!
    А вот у меня в софте - выбираешь настройки вкл\выкл, жмешь Сенд...и ничего не происходит. Я правильно думаю, что УСБ работает тока на чтение? у меня по крайней мере?
    А реле - лишние это, хоть 2, хоть 3. Аккум надо хороший, а полуживой и копм и музон высосет в лехкую...
    Читай инструкцию - настройки приходят в силу толко после полной перезагрузки блока
    И еще о проблемке я написал чут выше - все входит в конфликт тоже ничего не происходит, при выключении все летит нафиг
    толко включается нормално!!! или полностю вырубается если помучит его с настройками и испытаниями часа три ( что я и делал) а мне нужна гибернизация!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •