Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57
  1. #21
    Гуру
    Регистрация
    05.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    484
    Вес репутации
    327

    По умолчанию Re: М4-АТХ как лучше подключить?

    У меня вот такой вопролс, установил я блок..все четыре переключателя ОФФ он у меня вроде всё запусккает и ладно, но, не могу понять как работает следующую вещи:
    1. У меня к материнке идёт кнопка повер от стандартного корпуса системника, в настройках этой кнопки в винде я сделал что бы комп уходил в ждущий режим, но при нажатии её он уходит, но стоит мне уйти из машины ыкомп сам включается через некоторое время!!
    2. не стал делать через асс, а сделал через небольшой тумблер.. но что то он вообще не на чего не реагирует!!!

  2. #22
    Продвинутый Аватар для autohirurg
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: М4-АТХ как лучше подключить?

    Об этом и идет речь!!!! Что мы Вам и пытались об отключении питания и разряде акума объяснить.
    и у меня такие проблемы я выше описал.
    Раньше вам объясняли, что блок полностью вырубается через определенное настроенное время.
    Например на домашнем компе - память (+5в) всегда включена пока комп в розетке, А в машине например через минуту после выключения +АСС питание +12в. и +5в. отрубает нафиг, поэтому ждущий режим не подходит.!!! и спящий тоже!!! Нужно полное завершение работы винды. Или гибернизация. Если поставить режим без полного выключения питания - то все будет Ок!!! НО будет высаживать акум!!!!!! через +5в. памяти и питания юсб.

    Чтоб воткнуть без полного выключения надо например - второй рычажок вниз опустить, остальные вверх. эти данные настраиваются в проге м4-АТХ в функциях OFF delay - 2 (стандарт уст. через 1мин), и Hard OFF delay - 2 (стандарт уст. - никогда) И,Т,Д.

    Но если вы будите пользоватся принудительным тумблером отключения постоянных +12в. - все ваши проблемы останутся.

    Да забыл - если все выключатели выключены, то Б.П. работает как обычный домашний блок в компе, и не очем не думает ине следит!!!!!!!!! постояно настроен на обычную работу. Из ждущего режима комп может выйти в работу когда ему захочется в зависимости опт разрешений на просыпание!
    Последний раз редактировалось autohirurg; 12.10.2009 в 19:33.

  3. #23
    Гуру
    Регистрация
    05.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    484
    Вес репутации
    327

    По умолчанию Re: М4-АТХ как лучше подключить?

    а если обычными словами про эти положэения??

  4. #24
    Гуру
    Регистрация
    05.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    484
    Вес репутации
    327

    По умолчанию Re: М4-АТХ как лучше подключить?

    У меня вот такой вопролс, установил я блок..все четыре переключателя ОФФ он у меня вроде всё запусккает и ладно, но, не могу понять как работает следующую вещи:
    1. У меня к материнке идёт кнопка повер от стандартного корпуса системника, в настройках этой кнопки в винде я сделал что бы комп уходил в ждущий режим, но при нажатии её он уходит, но стоит мне уйти из машины ыкомп сам включается через некоторое время!!
    2. не стал делать через асс, а сделал через небольшой тумблер.. но что то он вообще не на чего не реагирует!!!

  5. #25
    Продвинутый Аватар для autohirurg
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: М4-АТХ как лучше подключить?

    Цитата Сообщение от pafftis Посмотреть сообщение
    У меня вот такой вопролс, установил я блок..все четыре переключателя ОФФ он у меня вроде всё запусккает и ладно, но, не могу понять как работает следующую вещи:
    1. У меня к материнке идёт кнопка повер от стандартного корпуса системника, в настройках этой кнопки в винде я сделал что бы комп уходил в ждущий режим, но при нажатии её он уходит, но стоит мне уйти из машины ыкомп сам включается через некоторое время!!
    2. не стал делать через асс, а сделал через небольшой тумблер.. но что то он вообще не на чего не реагирует!!!
    Так вместо стандартной кнопки - должен быть подключен сам М4-ATX
    или хотябы паралельно с ней.


    Он у тебя подключен так????

    Это на М4 - USB выходе будут в нижнем ряду два крайних правых уса № 6 и № 7

  6. #26
    Гуру
    Регистрация
    05.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    484
    Вес репутации
    327

    По умолчанию Re: М4-АТХ как лучше подключить?

    Цитата Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
    Так вместо стандартной кнопки - должен быть подключен сам М4-ATX
    или хотябы паралельно с ней.


    Он у тебя подключен так????

    Это на М4 - USB выходе будут в нижнем ряду два крайних правых уса № 6 и № 7
    нет я не подключал его, подключал обычную кнопку, тоесть вот этот шнурочЕк!
    Немножко не допонял насчёт №6 и 7 - это что и для чего:?:

  7. #27
    Продвинутый Аватар для autohirurg
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: М4-АТХ как лучше подключить?

    Цитата Сообщение от pafftis Посмотреть сообщение
    нет я не подключал его, подключал обычную кнопку, тоесть вот этот шнурочЕк!
    Немножко не допонял насчёт №6 и 7 - это что и для чего:?:
    какраз вот этот шнурочек и должен идти не на кнопку!, а с матери на сам блок - USB разъм который слева от переключатнлей, нижний ряд первая и вторая ножка справа,

    Блок сам выполняет функцию кнопки питания (сама кнопка не нужна, она будет лишней!)
    Последний раз редактировалось autohirurg; 13.10.2009 в 15:15.

  8. #28
    Продвинутый Аватар для autohirurg
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: М4-АТХ как лучше подключить?

    После отключения питания на ACC+ - через 5 секунд блок замыкает эти два уса вместо кнопки (которую пришлось бы нажать вручную) - система заканчивает работу. После чего отрубается основное питание.
    После включения тоже самое в обратном порядке.

    Вот тут то и регулируются задержки по действию кнопки питания.

  9. #29
    Гуру
    Регистрация
    05.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    484
    Вес репутации
    327

    По умолчанию Re: М4-АТХ как лучше подключить?

    Цитата Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
    После отключения питания на ACC+ - через 5 секунд блок замыкает эти два уса вместо кнопки (которую пришлось бы нажать вручную) - система заканчивает работу. После чего отрубается основное питание.
    После включения тоже самое в обратном порядке.

    Вот тут то и регулируются задержки по действию кнопки питания.
    схемкой бы небольшой если можно!!

  10. #30
    Продвинутый Аватар для autohirurg
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: М4-АТХ как лучше подключить?

    вот качай - смотри. если еще чего дадо постараюсь инструкцию частично перевести.
    Забыл добавить - чтобы пользоваться настройками через прграмму м4-ATX подключение ЮСБ обязательно, в противном случае настройки остаются стандартные, которые на выключателях заложены.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось autohirurg; 14.10.2009 в 00:17.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •