Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57
  1. #1
    Гуру
    Регистрация
    05.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    484
    Вес репутации
    327

    По умолчанию М4-АТХ как лучше подключить?

    Всем привет, помогите советиком.. вот купил я себе М4.. как его нормально подключить??
    Что я хочу добиться??? что бы мой комп полностью обесточивался при том значении которое я укажу сам в его прогррамме...
    Я хочу поставит тумблер который будет полностью обесточивать и подавать электричество к БП, это для того что бы мне спалось дома лучше и я не переживал за то что мой БП сейчас потихоньку всё равно выжирывает аккамулятор.... А так покатался весь день завершил работу и выключил тумблер.... Как быть?? подскажите?? Просто не мог понять толком я не чего будет ли вообще в таком случае работать мозг БП который отвечает за разряд аккмулятора... Да и ещё как к нему подключить тонкий провод усилка???

  2. #2
    Гуру
    Регистрация
    05.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    484
    Вес репутации
    327

    По умолчанию Re: М4-АТХ как лучше подключить?

    не кто не поможет что ля?

  3. #3
    Пользователь Аватар для ddj777
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    195

    По умолчанию Re: М4-АТХ как лучше подключить?

    да...и хотелось бы по понятнее\по русски объяснить комбинации ДИПов?...
    Есть фенкция возврата к заводским установкам...как её активировать?
    Да и вообще - я замети, что много вопросов - задаваемых пользователями - остаются без ответа...(

  4. #4
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: М4-АТХ как лучше подключить?

    Цитата Сообщение от pafftis Посмотреть сообщение
    Что я хочу добиться??? что бы мой комп полностью обесточивался при том значении которое я укажу сам в его прогррамме...
    Я хочу поставит тумблер который будет полностью обесточивать и подавать электричество к БП, это для того что бы мне спалось дома лучше и я не переживал за то что мой БП сейчас потихоньку всё равно выжирывает аккамулятор.... А так покатался весь день завершил работу и выключил тумблер.... Как быть?? подскажите?? Просто не мог понять толком я не чего будет ли вообще в таком случае работать мозг БП который отвечает за разряд аккмулятора...
    Тумблер не нужен у БП есть свой тумблер , MOSFet называется и он выключит Питание в любом случаи , за исключением режима Never

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    224

    По умолчанию Re: М4-АТХ как лучше подключить?

    А все равно механическая кнопка за 15-20 рублей надежнее, чем транзистор. Я такую поставил на входе корпуса на линии +12 - спать спокойнее буду зато. А то сегодня после отпуска пришел в гараж за машиной, а аккумулятор в пульте сигналки разряжен в 0. Ладно сосед был..

  6. #6
    Продвинутый Аватар для autohirurg
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: М4-АТХ как лучше подключить?

    Цитата Сообщение от ddj777 Посмотреть сообщение
    да...и хотелось бы по понятнее\по русски объяснить комбинации ДИПов?...
    Есть фенкция возврата к заводским установкам...как её активировать?
    Да и вообще - я замети, что много вопросов - задаваемых пользователями - остаются без ответа...(
    если в английском шариш то лови PWR-M4-ATX-manual.pdf
    в конце концов скопируй написаное в переводчик и переведи.
    Последний раз редактировалось autohirurg; 01.10.2009 в 16:56.

  7. #7
    Гуру
    Регистрация
    05.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    484
    Вес репутации
    327

    По умолчанию Re: М4-АТХ как лучше подключить?

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Тумблер не нужен у БП есть свой тумблер , MOSFet называется и он выключит Питание в любом случаи , за исключением режима Never
    а можно по подробнееее!!

  8. #8
    Продвинутый Аватар для autohirurg
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: М4-АТХ как лучше подключить?

    тумблерами переключаются режимы отклячения компа и блока питания
    режим never никогда не отключает подачу питания на память (5в).
    первый вниз через минуту после выключения АСС. полностью отключит блок питания и его потребление помойму составит только память управления блоком кажется 0.005 ампера. Таблица находится в файле выше мной выложенным.
    подробнее объяснить смогу позже, мне пора уйти по делам.

  9. #9
    Гуру
    Регистрация
    05.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    484
    Вес репутации
    327

    По умолчанию Re: М4-АТХ как лучше подключить?

    Цитата Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
    тумблерами переключаются режимы отклячения компа и блока питания
    режим never никогда не отключает подачу питания на память (5в).
    первый вниз через минуту после выключения АСС. полностью отключит блок питания и его потребление помойму составит только память управления блоком кажется 0.005 ампера. Таблица находится в файле выше мной выложенным.
    подробнее объяснить смогу позже, мне пора уйти по делам.
    из того что ты написал, я так понял что на самом блоке есть пару контактов на которые можно подцепить тумблер... это так или я опять чего-то не допонимаю....
    Мне бы простенький ответ, в электрике я не сильно силён...

  10. #10
    Продвинутый Аватар для autohirurg
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    222

    Лампочка Re: М4-АТХ как лучше подключить?

    нет вы не поняли!
    наблоке есть четыре переключателя маленьких в красном корпусике рядом с usb портом.
    с помощь их задаются режимы выключения блока они описаны в документе выше если не прочитал могу описать.
    В некоторых режимах блок не отключается полностью а в некоторых блок отключается совсем при отключении питания на входе АСС+ Т.Е когда вытаскиваешь ключ из замка зажигания - блок подает сигнал на кнопку питания материнской платы и система переходит в тот режим на который запрограмирована кнопка питания матери. Например выключение или гибернизация. - комп выключается! После выключения начинается отсчет времени на отключения блока питания от сети автомобиля!!! от 1-й до 15-и минут + настройки через usb на задержку по вашему желанию в установленных максимальных пределах!
    Даже если комп при выключении завис и не может по какойто причине выключится (например программа не дает завершить сианс.
    ТО ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ИЛИ ДЕСЯТЬ МИНУТ в зависимости от выбранного варианта выключения - ПОСЛЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ ПЛЮСА НА НАКЛЕМЕ асс+ блокапитания происходит HARD OFF т.е блок отключается полностью вне зависимости от того - работает комп или нет.!!!

    Ответ на ваш вопрос будет звучать так - В БЛОКЕ УСТАНОВЛИНА ФУНКЦИЯ ТУМБЛЕРА ПОЛНОГО ВЫКЛЮЧЕНИЯ ОТ СЕТИ.!!!!!! ОРГАНИЗОВАНА ФУНКЦИЯ НА СИГНАЛЕ (+) асс ) НА ЗАМКЕ ЗАЖИГАНИЯ он то и будет выполнять РОЛЬ ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ!!!

    И ЕЩЕ в блок встроена система отслеживания заряда акамулятора ( с настройками по вашему желанию!!!!) можно настроить например на ( 12.5 вольт) отключения И БЛОК ОТКЛЮЧИТСЯ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПРИ ДОСТИЖЕНИИ МИНИМАЛЬНОГО ПРЕДЕЛА ЗАРЯДА АКАМУЛЯТОРА, и перейдет в режим ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ (будет брать питания не больше чем ваша сигнализация)!!!!!


    Вы скачали инструкцию? мне будет проще объяснить что куда.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •