Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24
  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    181

    По умолчанию Re: Сборка PC Car (первый раз)

    dISKObUG - я вроде написал что все прочитал и визде одни противоречия ктото кричит "вот ета мать с вот этим процем отлично работает" а потом этот же кричит что "не нравится буду на другую менять" пойми что хорошо а что плохо и готовое решение мне не нужно так как я определил задачи для своего КарПК и впихнуть я могу в 1 DIN по тому как в Citroen Xantia x2 там места свободного (воздушного) под 2DIN мот больше и панель магнитолы закрывается крышкой и туда можно тайно всунуть монк и его ни один пионер не увидит и не будет оно горячим если вы в курсе что такое вентилятор для блока питания ATX на пример от Chieftec650W 140 x 10 мм а плата с высотой кулера Титан о котором тут на форуме писалось 45 мм + 10 мм = 55 а вместо магнитолы будет усилок качественный 4 х 60 в багажнике с боку куча места для него Но речь не об этом а о том какую конфигурации выбрать для моих нужд чтоб не тормазила но и с наименьшим энергопотреблением
    А два варианта последних я не совсем отверг я их написал по таму как думаю то что написал но вазможно я ошибаюсь Странно я думал все даходчиво написал в первых строчках что не силен в таком потребляющем мало энергии оборудовании типо CarPC
    Вроде как я просил совета а не посыланий Если так трудно ответить зачем напрягаться и пистаь посылая в поиск ?...Или я ветку выбрал не правильно ? вроде для новичков и темы лишней не создал
    Прашу прощениния вынужден повторится
    Нужен совет ЗНАЮЩИХ людей которые сменили НЕ ОДНУ комплектацию ( мамку с видео и проц ) которым не лень печатать на клавеатуре
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	041.jpg 
Просмотров:	224 
Размер:	12.6 Кб 
ID:	6290  
    Последний раз редактировалось I-Opka; 26.10.2009 в 06:00.

  2. #12
    Продвинутый Аватар для dISCObUG
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    444

    По умолчанию Re: Сборка PC Car (первый раз)

    Цитата Сообщение от I-Opka Посмотреть сообщение
    готовое решение мне не нужно так как я определил задачи для своего КарПК
    Сформулированные постом выше задачи ставятся большинством пользователей, ничего уникального в них нет... за исключением просмотра FullHD видео, пожалуй. Очень, очень сложно смотреть FullHD на мониторе с физическим разрешением 800*480 или 800*600.

    Я не предлагал приобретать готовое решение, а рекомендовал посмотреть, что используют другие люди, которые занимаются этим на профессиональной основе, и в процессе своей деятельности имеют возможность объективно сравнивать различные конфигурации.

    Да, и по возможности, используйте хотя бы запятые.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    181

    По умолчанию Re: Сборка PC Car (первый раз)

    На счет fullHD, это значило, что комп не обязательно всегда будет находится в машине, его можно будет достать и смотреть на даче после долгого трудового дня с бутылочкой пива, имхо, есть лакальная сеть куда в последнее время закидывают только HD фильмы, а конвертить такой обьем это не быстро...да и фильмы закидывают пачками по штук 20 - 40...
    И все же, если вам не трудно подскажите на счет моих вариантов свое мнение
    На счет запятых это критично ?
    Последний раз редактировалось I-Opka; 26.10.2009 в 06:24.

  4. #14
    Пользователь Аватар для C4ncer
    Регистрация
    14.09.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: Сборка PC Car (первый раз)

    Цитата Сообщение от I-Opka Посмотреть сообщение
    На счет fullHD, это значило, что комп не обязательно всегда будет находится в машине, его можно будет достать и смотреть на даче после долгого трудового дня с бутылочкой пива, имхо, есть лакальная сеть куда в последнее время закидывают только HD фильмы, а конвертить такой обьем это не быстро...да и фильмы закидывают пачками по штук 20 - 40...
    И все же, если вам не трудно подскажите на счет моих вариантов свое мнение
    На счет запятых это критично ?
    Как Вы себе это представляете? CarPC, как правило, довольно интегрированное в автомобиль устройство и к периодическому выниманию не очень приспособлен. Каждый раз путаться в куче проводов - занятие для мазохистов. Монитор вы тоже будете из машины доставать на даче или я что-то не понял? Кино будете от аккумулятора смотреть или стандартный БП на 220 каждый раз цеплять?
    Я это к тому, что с такими требованиями Вам наиболее подходит ноутбук, но никак не CarPC.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    181

    По умолчанию Re: Сборка PC Car (первый раз)

    С4ncer - какая куча проводов ?
    1) провод питания, 2) провод VGA, 3) провод оптического выхода, 4) провод USB идущий на хаб ВСЕ !!! Если вам так сложно 4 провода отключить ну тогда я уж не знаю Для чего достовать монитор ? Я хочу собрать CarPC на основе встроинных видео с потдержкой HD Вы наверное забыли что существуют ЖКИ и Плазменные телевизоры в них как правило хоть один ( обычно их там 3 ) да вход HD присутствует Питание вообще не проблема от 220 подключить Те же ноутбуки видели как от 220 питаются ? А ноутбук может для вас и лучше в машине ,для меня не удобно да и по ценнику посмотрите во сколько такой ноутбук встанет
    Считаю ваш коментарий не уместным
    Последний раз редактировалось I-Opka; 26.10.2009 в 22:28.

  6. #16
    Пользователь Аватар для C4ncer
    Регистрация
    14.09.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: Сборка PC Car (первый раз)

    Цитата Сообщение от I-Opka Посмотреть сообщение
    С4ncer - какая куча проводов ?
    1) провод питания, 2) провод VGA, 3) провод оптического выхода, 4) провод USB идущий на хаб ВСЕ !!! Если вам так сложно 4 провода отключить ну тогда я уж не знаю Для чего достовать монитор ? вы наверное не вкурсе что существуют ЖКИ и Плазменные телевизоры в них как правило хоть один ( обычно их там 3 ) да вход HD присутствует Питание вообще не проблема от 220 подключить Те же ноутбуки видели как от 220 питаются ? А ноутбук может для вас и лучше в машине ,для меня не удобно да и по ценнику посмотрите во сколько такой ноутбук встанет
    Считаю ваш коментарий не уместным
    Очень много ненужной иронии. Вам указывают на неудобства, которые возникнут в будущем при эксплуатации такого якобы CarPC, а Вы всё шутите.
    Желаю удачи в реализации проекта

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    181

    По умолчанию Re: Сборка PC Car (первый раз)

    Цитата Сообщение от C4ncer Посмотреть сообщение
    Очень много ненужной иронии. Вам указывают на неудобства, которые возникнут в будущем при эксплуатации такого якобы CarPC, а Вы всё шутите.
    Желаю удачи в реализации проекта
    Благодарю, прошу пращения за иронию, мне бы совет вместо упреков посыланий и понуканий
    Последний раз редактировалось I-Opka; 26.10.2009 в 22:57.

  8. #18
    Пользователь Аватар для C4ncer
    Регистрация
    14.09.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: Сборка PC Car (первый раз)

    А по сути вопроса наиболее грамотный подход - это вариант №2.

    2) mini ITX Zotac NF630I-F-E-ITX (NFORCE 630I-ITX) mini-ITX RTL - такой выбор обойдется в 80 + 115 Core 2 Duo 7200 что значительно дороже (25уе) и менее производительное НО его можно поместить в 1DIN разьем для магнитолы купив упоминавшийся куллер Титан выкинув от него вентилятор и вставив вентилятор диаметром 140 мм и тоолщиной 10 мм ( есть такие в блоках питания ATX ) высокопроизводительные и не шумят а веник и блок питания вынести под бордачек благо места там .... Эт я к примеру....
    С процессором 7000 серии можно совершенно не заморачиваться с хардверным декодированием HD фильмов, особенно при грамотном выборе кодеков. Хватит его и на все остальные типичные задачи CarPC. К тому же они энергоэффективные и довольно холодные.
    В плюсах также размер платформы, но в 1DIN без хирургии всё равно никак не поместится.(1DIN это 120 мм, а mini-ITX 140 на 140).
    Остальные варианты имеют свои минусы.

  9. #19
    Продвинутый Аватар для dISCObUG
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    444

    По умолчанию Re: Сборка PC Car (первый раз)

    Цитата Сообщение от C4ncer Посмотреть сообщение
    1DIN это 120 мм, а mini-ITX 140 на 140.
    Не совсем так. 1DIN - 180, mini-ITX - 170x170.

    Плюс, надо ж еще оставить место для салазок для быстрого съема/установки

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    181

    По умолчанию Re: Сборка PC Car (первый раз)

    Стоп 1DIN это вообще стандарт магнитолы грубо 176 х 50 а размер mini ITX 170 х 170 далее Pico ITX 140 х 140 и Nano ITX 120 х 70 вроде так Исходя из этого mini ITX влазит в 1DIN и даже впихнуть блок питания и веник физически можно но они будут мешать вентиляции По этому так делать нет смысла вот если 170 х 250 тогда все влезет но 250 мне кажется не влезет в глубину
    Быстрый сьем и установку можно обеспечить защелками так что велосипед мы изобретать не будем
    Последний раз редактировалось I-Opka; 27.10.2009 в 02:15.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •